Форум жителей ЖК Город Набережных
все остальное - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: все остальное (/showthread.php?tid=479)



RE: Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу!! - MoDem - 10-03-2015

k-113, да нормально все. пока народ исправно платит, это бизнес)


RE: Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу!! - markina547 - 10-03-2015

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Так исправно платят не по доброй воле, по мне это вымогательство и шантаж на государственном уровне.


RE: Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу!! - k-113 - 10-03-2015

На муниципальном - это когда гаец протокол написал (государство свою мзду получило), а потом уже вымогательство. А когда вообще без протокола - это уже чисто бандитский бизнес. Химкинские, кстати, тоже воруют без протокола, но перед выдачей машины задним числом его выписывают, чтоб прокуратура не возбуждалась особо. А у московских то ли глубже оплачено, то ли просто наглость зашкалила.


RE: Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу!! - JuliaA - 10-03-2015

В Москве при эвакуации протокол вообще не составляется. Его выписывают когда приходишь в МАДИ, перед тем как ехать на штраф-стоянку, чтобы забрать свою машину, без протокола не отдадут. Я вот обжаловала свой протокол, мне его отменили, а деньги за эвакуацию возвращать никто не собирается. Официальная позиция - когда Вы забирали машину, протокол отменен не был, значит ничего не вернем. Т.е. я должна была 1,5 месяца подождать и только потом приходить за авто, все было бы "бесплатно".


RE: Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу!! - k-113 - 10-03-2015

Не, понятно что это вымогательство. Но когда они так явно подставляются, увозя машину без протокола...


RE: Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу!! - JuliaA - 10-03-2015

k-113, Нет, не подставляются, они протокол составляют "задним числом", все шито-крыто.


RE: Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу!! - Арчибальд - 10-03-2015

k-113, Машину эвакуировали, был припаркован с нарушением, чего уж. По адресу гаёвни мне выписали постановление, с ним поехал на сам штрафняк, забрал машину, постановление куда-то засунул, начал искать инфу по штрафу в СберОнлайн- нету, в кабинете на ГосУслугах он, кстати, светится, только вместо кнопки "оплатить", кнопка "?" её жмёшь, она выдаёт примерно так: для оплаты недостаточно информации (данных). Уж не знаю какой именно. на сайте ГИБДД штрафов нет, поехал на пост, попросил оборотня посмотреть в компе, тоже нет. Его слова: на тебя ничего нет, не парься.


RE: Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу!! - k-113 - 10-03-2015

Когда штраф выписывают законным путём - он чуть ли не в тот же день всплывает на "Госуслугах". Меня этим летом стрелок с "феном" в Пензенской области выцелил - и то пришло. А когда штраф, выписанный в центре Москвы, где все гайско-фискальные дела автоматизированы ещё лет пять назад, не приходит - значит, левак. Рассчитывают, что терпила пойдёт в Сбер платить с бумажки - а на бумажке реквизиты "нужные".


RE: Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу!! - Арчибальд - 10-03-2015

Так он и всплыл на Госуслугах, правда уведомления не было как обычно, и кривой какой-то, не годный для оплаты.


RE: Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу!! - Сила пуха - 10-03-2015

У меня еще третий вариант: машину эвакуировали, заплатила за эвакуацию, штраф не платила, он так нигде и не появился. Зато месяцев через 5 пришло письмо от мади, что штраф не был обжалован и его надо оплатить. При этом штраф я обжаловала через сайт.