Форум жителей ЖК Город Набережных
все остальное - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: все остальное (/showthread.php?tid=479)



RE: все остальное - Mr. by - 09-11-2013

Что такое невезет.
Посмотрев прогноз погоды на сл. неделю, сегодня было принято решение менять резину с летней на зимнюю. После работы, помыв машину, чтобы убрать в мешки чистые колеса, медлено доезжаю домой, дабы не испортить чистоту как машины, так и дисков, и начинаю процесс. Достав первое колесо, ставлю его на ступицу и понимаю что баллоник не залазиет в отверстие предназначеное для контрогайки.
Вспомнив все советы жены, что стоит поменять на СТО и наплевать на 400 р за работу, принимаю решение съездить в магазин за головкой (мало ли зимой, на трассе, что - то случится с колесом). Мало того, что по пути в магазин была (правильно) пробка, так и в самом магазине ажиотаж. Поклонники ТАЗов рьяно взялись за подвеску, поклонники немцев искали несуществующие в россии ключи. Купив головку и вороток, стоимостью как раз на одну замену колес, возвращаюсь к дому и понимаю, что машина уже не чистая. Времен и сил на еще одну мойку нет, т.ч. просто принимаюсь за смену колес.
Итог: 3 часа на оборудование машины всем необходимым и 30 мин. на замену колес.
Мораль. Съездив на СТО я бы съэкономил время, но мог бы однажды застрять зимой в такой Ж..., что не пожалел бы денег на эвакуатор, который бы довез меня до шиномонтажа, где эта головка имеется в наличии.


RE: все остальное - irinkamn - 09-11-2013

Как только мы поменяли колеса с летних на зимние, полузима сменилась почти весной Smile Надо было менять в сентябре - глядишь, лето бы продлилось, и бабье лето было бы.


RE: Неофициальные советы молодым водителям - Андрей_и_Катя - 19-11-2013

А магаданские автолюбители уже начали откапываться - сегодня в новостях их показали и мастер-класс провели по зимней копке)))


RE: Неофициальные советы молодым водителям - Koshadra - 19-11-2013

Мастер-класс по зимней копкеSmileSmileSmile
У меня как-то муж в Химках машину откапывал. Ну просто неудачно припарковался. Копал руками, пока какой-то добрый человек не предложил ему свою лопату из багажника. Думаю теперь, мож мне тоже лопатой обзавестись?


RE: Неофициальные советы молодым водителям - deadtruck - 19-11-2013

У меня компактная складная.


RE: Неофициальные советы молодым водителям - Mr. by - 19-11-2013

Скажите проще. Кто только сел за руль, поставьте уже машины в гараж. Надоело тащиться за вами в левом ряду


RE: Неофициальные советы молодым водителям - deadtruck - 19-11-2013

Почему в левом? Чего они там забыли?


RE: Неофициальные советы молодым водителям - Mr. by - 19-11-2013

Игру nfs после которой они сели за настоящий болид


RE: Неофициальные советы молодым водителям - irinkamn - 19-11-2013

Можно подумать вы сами сразу как сели за руль, так и стали супер-профи-водителями.


RE: Неофициальные советы молодым водителям - Koshadra - 20-11-2013

Тоже не поняла, при чем тут лопатаSmile