Форум жителей ЖК Город Набережных
все остальное - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: все остальное (/showthread.php?tid=479)



RE: все остальное - Марина Королёва - 26-12-2013

Фу фу фу солярис!!!
Он ей не нравится)
Я ей сказала - выйдешь замуж - будешь мужу капризничать с такими подарками))
Бай) вы меня угнетаете!! С чего ж я такое покупать то буду???


RE: все остальное - Mr. by - 30-12-2013

Ksenia_K, твою просьбу удовлетворил.
Хотелось вернуться к вопросу сильного расхода незамерзайки в этом году. Сегодня проехав 700 км - обнаружил, что машина покрыта черным налетом похожим на сажу. Чем посыпают дороги?


RE: все остальное - irinkamn - 30-12-2013

Не знаю чем посыпают, мы машину уже забили мыть. Пустая трата времени и денег - раз проехаться по МКАД до ГН, и уже опять все как было. Не говоря уж о том, чтобы съездить по федеральной трассе в регион.


RE: все остальное - Monaco - 06-01-2014

(26-12-2013, 21:40)Ziegfrid Писал(а): Нашел тут диаметрально противоположные высказывания про Теслу:
http://oleglurie-new.livejournal.com/143377.html

Достоверность непонятна, но как противоположный взгляд имеет место существовать Smile
Там же, человеку написавшему такое, популярно объяснили где и почему он не прав. Надо же было умудрится приплести к тесле и Навального...


RE: все остальное - Sergst - 06-01-2014

Объясните по-простому, насколько электромобиль безвреднее обычного?


RE: все остальное - Monaco - 07-01-2014

(06-01-2014, 20:07)Sergst Писал(а): Объясните по-простому, насколько электромобиль безвреднее обычного?
Разве не достаточно того, что нет ни каких отходов жизнедеятельности в процессе эксплуатации электромобиля?


RE: все остальное - ОльгаСт - 07-01-2014

Сомнительное утверждение Smile
При выработке электроэнергии, создании и утилизации аккумуляторов и т.д. и т.п.

ПС
Запах бензина и выхлопных газов не люблю


RE: все остальное - Monaco - 07-01-2014

Вы сомневаетесь что электромобили не оставляют выхлопов и прочих неприятностей?
Утилизация акб(не равна конечно ибо у них, акб, ре инкарнация все таки присутствует, в отличии от переработанного масла)= утилизации масла. Выработка электроэнергии(то же не совсем знак равенства но так понятней...)=добыче углеводородов. Так что то что можно поставить в качестве минуса электромобилю, так же можно такой же минус втулить и на против ДВС. Из плюсов у ДВС только скорость заправки, пока. А вот плюсы электромобилей стоимость обслуживания и нулевой выброс.


RE: все остальное - Sergst - 07-01-2014

(07-01-2014, 17:23)Monaco Писал(а): Разве не достаточно того, что нет ни каких отходов жизнедеятельности в процессе эксплуатации электромобиля?
Ага, резина не изнашивается, ходовая вся без трения работает...
Но, самое главное, Вы думаете, что потребляемая электроэнергия производится и доставляется экологически чистым способом?
Вот у меня есть очень серьезные сомнения, что с точки зрения экологии, правильно сделанный и отрегулированный автомобиль хуже электромобиля.

(07-01-2014, 19:11)Monaco Писал(а): ... А вот плюсы электромобилей стоимость обслуживания и нулевой выброс.
тут разница только в месте этого выброса, то ли на мазутной (или хуже того угольной) электростанции, то ли в самом авто. Да и разве основным источником выбросов являются не грузовые автомобили? А уж их то в электрическом варианте я не встречал Smile


RE: все остальное - Monaco - 07-01-2014

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>
Я чуть выше написал, что где на против электромобиля можно поставить минус, точно такой же минус можно влепить и на против машины с ДВС.
По поводу электростанций, вродь как сейчас на угле и мазуте сидят страны третьего мира, а мы сидим на газе, по больше части.
По поводу хорошо отрегулированного... Я сейчас живу в "живописном" уголке Москвы, на Волгоградке, балкон на нее родимую и смотрит и выходя на него покурить, после пары вдохов, такое очучение что ужо, накурилси. А весной, когда все зеленеет, у нас дерева буреют, листья покрываются ровным слоем чего то черного и жирного(в районе ТЭЦ-23 я такого на листьях деревьев не встречал).