Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Rumpel - 25-06-2013

(25-06-2013, 15:06)lazy builder Писал(а): ККатерина, не замечал колких реплик в адрес вашего балкона.
Являясь противником колхозного остекления балконов тут я целиком на вашей стороне, т.к. ваш вопрос не в максимальном полезном использовании лишних 0,7 кв.м, а вопрос безопасности всей квартиры. И тут уже скорее нужно не остекление, а решетка.
С решеткой вопрос безопасности будет решен, но как пользоваться этим балконом все равно не понятно - чай попить не выйдешь - на расстоянии вытянутой руки будут ходить люди. Старый хлам тоже не сложишь - каждый прохожий будет его с любопытством разглядывать. Кажется, с ним уже вообще ничего нельзя сделать. Разве что металлическая решетка+тонированное остекление, но это уже треш. С балконом вашей квартиры у УГ самый эпичный провал. Для меня такой сюрприз стал бы поводом без раздумий избавляться от этого жилья.

Всем новоприбывшим, считающим, что владельцы "сами такое купили, а теперь не довольны" напомню, что все мы умны задним числом. Квартиры покупались на этапе строительства, когда такая картина была еще не ясна. Менеджеры сладко вещали о всеобщем щастье, а в ДДУ такая вещь, как балкон вообще не упоминается.
Можете проверить эту информацию, а заодно и свое везение, купив квартиру на первом этаже в 16-м или 13-м доме, которые еще не возведены. Но я бы не советовал играть в азартные игры с Урбаном, это те еще цыгане.

Вот вопрос, а если вы ярый сторонник остекление - зачем вы покупали квартиру в ГН? Smile


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - ККатерина - 25-06-2013

План дома есть и на сайте, пока дом не распродан, и в большом журнале в офисе продаж. НО, там, если я не ошибаюсь, указаны только квартиры, нет плана первых коммерческих этажей и кладовок, и нам, покупателям этих квартир, говорили, что на первом фактическом будут коммерческие помещения - если честно - уже устала это говорить. На плане меня тогда удивили только границы балкона - ограда посередине окна консьержки - это я до сих пор не понимаю...


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - finego - 25-06-2013

проще переделать эту квартиру в магазин или офис по продаже тур путевок


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - konstant - 25-06-2013

Finego, обменяйте на свою и переделайте хоть под прачечную...


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - ККатерина - 25-06-2013

Всем спасибо за поддержку! Я против остекления, хотя бы потому что замучаюсь натирать стекла по периметру..
Мне виделось возможным сделать что-то вроде решетчатой беседки над этими лоджиями - сверху навес, к земле ограда в одном стиле - не нужны тогда ни решетки на окнах, ни сигнализация, ни бронировка дверей, ни объявления с расценками. Не страшны взломщики, снег и сосульки с крыш и верхних балконов, выпавшие животные весом с телёнка и т.д. .. Но позиция УГ непреклонна. Уже полтора года слышу это.


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - finego - 25-06-2013

реальная ставка аренды будет 800р/м. и может больше т.е. если Вы купили однокомнатную квартиру в 30 кв метров за 2400 т.р. то Ваша доходность будет более 12% годовых. Это в 2 раза выше рынка.
если удастся согласовать перевод ее в комерческое помещение то Вы ее продадите в пару раз дороже


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Марина Королёва - 25-06-2013

(25-06-2013, 14:54)ККатерина Писал(а): Хорошо бы, если бы страждущие "обращались" только за услугой, указанной в объявлении... НЕ хотелось бы иметь регулярный (и не очень) с*кс с незнакомцами и в любое удобное им время...

Катюша, мы дадим Вам парабеллум)))))))))


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Марина Королёва - 25-06-2013

(25-06-2013, 15:03)konstant Писал(а): товарищ гражданин юрист, прежде чем предлагать делать без согласования с УГ потренируйтесь в объяснениях с приставами.

Остается надеяться, что УГ пойдет навстречу и разумно решит вопрос.
может быть уже сейчас, заранее попробовать найти решение? насколько реально пообщаться с кем-то более компетентным чем рядовые сотрудники?

Регулярно, чесс слово))))) И с Москвой, и с областными)))))
И получается))))))


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - finego - 25-06-2013

(25-06-2013, 15:26)konstant Писал(а): Finego, обменяйте на свою и переделайте хоть под прачечную...

я кстати не грублю и предлагаю альтернативные варианты


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Марина Королёва - 25-06-2013

Нет под рукой ДДУ...
Что нибудь там есть про стекление - не стекление - решетки и прочее?
Напомните мне, плиз. Уверена, что НЕТ.

Но, даже в случае наличия этого:
Согласно с п. 1 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» включение сторонами гражданско-правовых отношений в договор условий каким-либо образом ущемляющих права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами и иными нормативными актами РФ в сфере защиты прав потребителей признаются ничтожными.
При этом на отношения, вытекающие из договора соинвестирования, заключенного физическим лицом исключительно в личных (не предпринимательских) целях, распространяется действие ФЗ «О защите прав потребителя» (п. 9 ст. 4 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»).


Это я к тому, что застройщик не может нас обязать к чему бы то ни было, что не имеет отношения к ПОСТРОЙКЕ (простыми словами) нашей квартиры (НЕ ДОМА).
Вопрос о "тарелках", остеклении, кондиционерах в не тех местах - обсуждается исключительно с УК (если это обусловлено договором с УК) и на общем собрании собственников (что приоритетнее).

Я не призываю массово устроить "скворечники" в наших домах... Мне нравятся открытые балкончики.... хотя, практичнее было бы застеклить))
Но, в случае как на данной фото - однозначно - вопрос безопасности в приоритете.
Просто надо бы задуматься над ОБЩИМ одинаковым решением данного вопроса))) Я не права?