Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - Lilig - 27-12-2011

Присоединяюсь к тем, кто за остекление балконовCool у нас не тот климат, да и не тот менталитет, чтобы иметь такую роскошь-открытый балкон..., а мелочь пузатая - обязательно захочет там что-нить вытворитьSmile Ощущение, что уважаемый мной Урбан решил сэкономить на остеклении, да и на времени строительства (поставить решеточки, или стеклить целый комплекс...). А красивое архитектурное решение можно было создать и с красивым остеклением-вопрос финансов и времени. Вобщем, с упоением ждем свою квартирку, а воображение рисует очаровательный балкон в итальянском стиле и соседские бычки , да прочую бяку с верхних этажей, недолетевших до земли...Smile


RE: Балкон - m4ks1k - 28-12-2011

Из-за этих остеклённых балконов темень постоянная в квартире.
Сейчас большая широкая лоджия застеклённая, соединяющая кухню и комнату. Сначала очень радовались, что там можно будет летом зависать на свежем воздухе. По факту, летом туда редко выходим, а вот света в комнате из-за этой лоджии очень мало.


RE: Балкон - Yakko - 28-12-2011

(27-12-2011, 23:01)Lilig Писал(а): Присоединяюсь к тем, кто за остекление балконовCool у нас не тот климат, да и не тот менталитет, чтобы иметь такую роскошь-открытый балкон..., а мелочь пузатая - обязательно захочет там что-нить вытворитьSmile Ощущение, что уважаемый мной Урбан решил сэкономить на остеклении, да и на времени строительства (поставить решеточки, или стеклить целый комплекс...). А красивое архитектурное решение можно было создать и с красивым остеклением-вопрос финансов и времени. Вобщем, с упоением ждем свою квартирку, а воображение рисует очаровательный балкон в итальянском стиле и соседские бычки , да прочую бяку с верхних этажей, недолетевших до земли...Smile

У нас 7-8 этаж, так что бычки если только от Карлсона Smile



RE: Балкон - Geolog - 10-01-2012

Бычки на балкон не залетают. После перекура все автоматически их вдаль бросают Smile


RE: Балкон - snowflake - 10-01-2012

все еще не могу понять чего Вы все хотите стеклить. ведь после этого остекления наверняка даже табуретку не поставишь Smile


RE: Балкон - Courage - 10-01-2012

(28-12-2011, 2:24)m4ks1k Писал(а): Из-за этих остеклённых балконов темень постоянная в квартире.
Сейчас большая широкая лоджия застеклённая, соединяющая кухню и комнату. Сначала очень радовались, что там можно будет летом зависать на свежем воздухе. По факту, летом туда редко выходим, а вот света в комнате из-за этой лоджии очень мало.

Полностью согласен. В родной московской квартире застеклили, так одни минусы по мне - в комнате темень стала, дождь по крыше барабанит так, что окна приходилось закрывать. Плюс всегда любил посидеть на открытом балкончике, почитать на солнышке, так на застекленном из-за этих стоек, да стекол даже с открытыми балконными рамами эффект совсем не тот. В своей нынешней квартире даже не думал стеклить. Плюс один - зимой снегом не засыпет, теплее, можно что-то хранить...




RE: Балкон - Рио - 11-01-2012

(10-01-2012, 11:21)Geolog Писал(а): Бычки на балкон не залетают. После перекура все автоматически их вдаль бросают Smile
Залетают еще как, причем даже при застекленном балконе, когда оставляешь для проветривания.

Цитата:все еще не могу понять чего Вы все хотите стеклить. ведь после этого остекления наверняка даже табуретку не поставишь
это зависит от размера балкона. У меня балкон, а точнее я бы назвала лоджия - по глубине где-то 1 метр.
Так и просится застеклить и утеплить, а в кухне разобрать входную группу на балкон.




RE: Балкон - Sergst - 11-01-2012

(11-01-2012, 11:07)Рио Писал(а): меня балкон, а точнее я бы назвала лоджия - по глубине где-то 1 метр.
Это у Вас в ГН такой балкон?




RE: Балкон - Рио - 11-01-2012

вот здесь




RE: Балкон - Sergst - 11-01-2012

Да, достойно.