Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - ОльгаСт - 26-06-2013

А мне при покупке говорили, что стеклить будет нельзя. И для меня это условие при покупке было важным Smile.
Марина, Roxi, обратите внимание, что основная масса приводимых в пример картинок сделана в расчете на то, что балконы расположены друг над другом и имеют одинаковые размеры. У нас все балконы разные. Не только на таунах, но и на фасаде одного дома. Попробуйте представить, что будет, если начнется (а для остекления это необходимо) наращивание крыш... Собственно, на маленьких балконах выиграша в площади практически нет, т.к. утепление и стен, и крыши требует солидного объема. Плохое утепление будет приводить к потерям тепла в общих стояках отопления и дружному увеличению оплаты (немаленькой) за отопление. Протекающие саонарощенные крыши -- это отдельная песня и повод для проблем и с потолками, и со стенами, и с полами.
Остекление в едином стиле может быть красивым. НО мы все здесь ежечасно сталкиваемся с тем, что у каждого свое "хочу" и свои возможности. Договориться между собою практически не удается. То же самое будет и с разговорами о едином стиле: "не хочу и не могу" в разной степени истеричности и на любой вопрос.
Панорамное остекление -- очень дорогое. У нас все время вспоминают о том, что очень много в комплексе маленьких и соответственно (относительно) дешевых квартир. Денег на это не найдут. Ну и застекленные аквариумы летом очень сильно прогреваются на солнечной стороне. Значит будут попытки завесить шторами (малоуспешные, но чаще всего некрасивые) и т.д. и т.п.


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Karlsson - 26-06-2013

(26-06-2013, 12:29)Ezhov Писал(а): Рендеры абсолютно доступны на момент покупки.

Где?


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - marmeladina - 26-06-2013

Поддерживаю Ольгу полностью . Будет полный кошмар. Не знаю, у нас в двадцатке белые цветы появились на одном из балконов, так каждый раз любуюсь. А если на всех будут - представляете, какая красота!


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - finego - 26-06-2013

в свободном доступе рендеров нет, и на момент покупки я его не видел. Тем более я не сразу осознал то, что балкон над моим будет меньше в 2 раза, что соответственно убирает у моего балкона крышу ....


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Ezhov - 26-06-2013

В отделе продаж. Я просил - мне показывали визулизацию 3 фасадов.
Где finego раздобыл в электронном виде - вопрос к нему.


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Roxie - 26-06-2013

честно говоря...я с эти объектом уже давно успокоилась. я его надеюсь через лет так цать продать...поэтому, ничего, проживу и с таким балконом.


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Марина Королёва - 26-06-2013

(26-06-2013, 12:33)ОльгаСт Писал(а): А мне при покупке говорили, что стеклить будет нельзя. И для меня это условие при покупке было важным Smile.
Марина, Roxi, обратите внимание, что основная масса приводимых в пример картинок сделана в расчете на то, что балконы расположены друг над другом и имеют одинаковые размеры. У нас все балконы разные. Не только на таунах, но и на фасаде одного дома. Попробуйте представить, что будет, если начнется (а для остекления это необходимо) наращивание крыш... Собственно, на маленьких балконах выиграша в площади практически нет, т.к. утепление и стен, и крыши требует солидного объема. Плохое утепление будет приводить к потерям тепла в общих стояках отопления и дружному увеличению оплаты (немаленькой) за отопление. Протекающие саонарощенные крыши -- это отдельная песня и повод для проблем и с потолками, и со стенами, и с полами.
Остекление в едином стиле может быть красивым. НО мы все здесь ежечасно сталкиваемся с тем, что у каждого свое "хочу" и свои возможности. Договориться между собою практически не удается. То же самое будет и с разговорами о едином стиле: "не хочу и не могу" в разной степени истеричности и на любой вопрос.
Панорамное остекление -- очень дорогое. У нас все время вспоминают о том, что очень много в комплексе маленьких и соответственно (относительно) дешевых квартир. Денег на это не найдут. Ну и застекленные аквариумы летом очень сильно прогреваются на солнечной стороне. Значит будут попытки завесить шторами (малоуспешные, но чаще всего некрасивые) и т.д. и т.п.

Оля, я согласна... особенно в части "свое хочу и не могу".
Не призываю стеклить ВСЕ))))
Я рассуждаю на тему - как можно все же решить проблемку "входа в квартиру через балкон супер-первого этажа"
ну и пофилософствовала насчет "правовой составляющей".

Есть тема к размышлению.
Есть вопросы. Есть архитектор. Есть проектанты и дизайнеры)))))))
есть умные и креативные люди. И мы и в УГ.
Обсудить, поразмыслить, прикинуть и... придумать))))
То, что вполне устроит всех.
Безвыходных ситуаций не бывает))


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - ОльгаСт - 26-06-2013

Не удается нам тут поразмышлять Smile...


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Марина Королёва - 26-06-2013

да и ладно.... пойду съем что нибудь))))


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Roxie - 26-06-2013

хорошо, что мы не в одном доме все живем Smile