Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - ККатерина - 21-01-2014

соседушки, а ведь уже пора что-то тЫкать в горшки, чтобы ОНО по весне расцвело на наших балконах) где-то у меня были прошлогодние "мой прекрасный сад" - надо почитать Smile


RE: Балкон - Mr. by - 21-01-2014

Пока рано. Помнится мне, это делают в феврале


RE: Балкон - ККатерина - 21-01-2014

ну как бы дома - мы сажали с мамой луковички по осени. но это в землю на улице, а не в горшок на балконе или в квартире. нашла статью для тех, кто как я хочет к весне цветочки - завтра набросаю или отсканирую


RE: Балкон - ККатерина - 22-01-2014

[Изображение: image.jpg]


RE: Балкон - ККатерина - 22-01-2014

Соседи, мне очень понравилась идея, но хочу обсудить с вами:
[Изображение: Untitled_20140122120934.jpg]
кормушки для птиц на балконе. Мне мой балкон позволяет такой домик для птиц. Беспокоюсь только - помимо лесных пичужек не привлеку ли я, например, голубей, за которых меня полдома расстреляет? есть какие-нибудь неприятные стороны для окружающих у этой идеи?


RE: Балкон - pusha85 - 22-01-2014

Ой,Кать балкон загадят будь здоров!


RE: Балкон - Марина Королёва - 22-01-2014

Катюша, а кошка с ума не сойдет..... вдруг инстинкт проснется?

(22-01-2014, 11:40)ККатерина Писал(а): Соседи, мне очень понравилась идея, но хочу обсудить с вами:
...кормушки для птиц на балконе. Мне мой балкон позволяет такой домик для птиц. Беспокоюсь только - помимо лесных пичужек не привлеку ли я, например, голубей, за которых меня полдома расстреляет? есть какие-нибудь неприятные стороны для окружающих у этой идеи?



RE: Балкон - Андрей_и_Катя - 22-01-2014

(22-01-2014, 11:40)ККатерина Писал(а): Соседи, мне очень понравилась идея, но хочу обсудить с вами:
...
Идея мировая! Сейчас для птиц действительно тяжелое время, и как говорят ученые, за зимний период от недоедания погибает 8 особей из 10. Но убирать это место придется постоянно. Как Вы считаете, не будет ли птиц пугать количество прохожих? Голуби людей как раз не очень боятся, а синицы и снегири сразу улетают. Мы бы на Вашем месте рискнули, ведь кормушку всегда можно убрать и нет проблем.


RE: Балкон - Sunry - 22-01-2014

Кормушку можно и убрать, а проблемы останутся!
У нас сейчас открытый балкон, так голуби там приспособили себе место совокупления и высиживания яиц. В итоге имеем каждое лето постоянное воркование, наличие как минимум 2 птиц. Бывало до 5! Любят голуби дружить между собой ).
И, самое не приятно, весь балкон теперь в их помете. Отмыть это целая проблема, т.к. под нами еще 8 этажей и если потечет вниз по их застекленным лоджиям, то нам конец. (

Птиц люблю, но категорически в лесу и подальше от жилых помещений!


RE: Балкон - Roxie - 22-01-2014

я категорически против кормушек на балконе. это ужас и кошмар!
но, за то, чтоб повесить в лесу, парке, дворе. класть туда еду. не надо разводить помойку на балконе...