Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - nahohlik - 13-01-2015

Не могу я понять людей, которые стремяться застеклись балконы (!не лоджии!). В квартире где я провела свое детство была огромная застекленная лоджия (около 7 кв.м.), но она была уставлена каким-то старым хламом (буфет от сестры бабушки, письменный стол мамы, куча ломаных табуреток и тумб), который был абсолютно не нужен, но выкинуть было жалко. Сейчас мама сделала там ремонт и организовала человеческую систему хранения (все спрятано в встроенный шкаф, который даже и не видно), так что теперь там можно устраивать посиделки в теплые вечера. А на одной съемной квартире, в которой мне довелось жить, небольшая застекленная лоджия (как раз размеры как большинство балконов в ГН) была почти полностью заставлена хозяйскими вещами, но там я умудрялась пить по утрам кофе. Поэтому концепция незастекленных небольших балкончиков мне очень импонирует, жду с нетерпением лета, что бы расставить на своем балкончике горшочки с цветами!


RE: Балкон - Марина Королёва - 13-01-2015

Не... Я не об этом. У меня хлама, в принципе НЕТ. И хоть открытый балкон, хоть застекленый - одинаково)))
Мне нравятся открытые балконы наши. Хоть и прилетает ко мне на балкон куча разной разности... Иногда в виде строителей, прилунившихся отдохнуть))))) но я не противник остекления, если кто то сделает.
Но, исходя из поведения нашей УК, так и хочется застеклить свой балкон и посмотреть как они меня будут уму разуму учить))))) а то: это нам нельзя, то нам нельзя, а сами вообще ничего не умеют делать. А платим то мы им, а не наоборот.
Короче, я просто вредничаю)))
Добавлено:
А вот пить кофе по утрам на балконе оно конечно здорово... Но времени у меня на это нет(((
Добавлено:
Так зачем мне балкон???)))))) сдать что ль кому?


RE: Балкон - Mila - 14-01-2015

По мне так хорошо,что у нас не за стекленные балконы,летом очень красиво,многие посадят цветочки Smile


RE: Балкон - ОльгаСт - 14-01-2015

Знаете, а я летом обнаружила такую вещь. Наша самая мелкая (5 лет), с огромным удовольствием в хорошую погоду сидела и даже лежала на балконе прямо на полу и смотрела на мир через балконное ограждение. В случае застекления так не сделаешь. Будет огромное желание залезть повыше, открыть это мешающее стекло-окно и вылезти наружу. Проверено на окнах Sad.
А как здорово мыльные пузыри пускать...


RE: Балкон - flya2012 - 14-01-2015

Мне тоже импонирует идея открытого балкона, тем более, если вид хороший. Недавно тут видел объявление о сдаче квартирки с таким вот видом на лес и так захотелось там пожить, сидеть вечерами на балкончике, пока мой дом доделывают и сдают. Жаль только, что преимущества его оценить можно полностью только в теплое время года. Лично у меня балкон с видом на двор и другие дома. Я не совсем учел эти обстоятельства, когда брал квартиру, поэтому даже немного завидую хозяину данной жилплощади, но посмотрим, что выйдет, может и не так все плохо, но очень хочу цветы и столик со стульями, чтобы летом проводить на балконе побольше времени да и окна у меня на юг.

[Изображение: DSC01636.jpg]


RE: Балкон - Liluelle - 14-01-2015

Летом на открытом балконе зачетно, подтверждаю. Особенно с винишком и вкусняшками. И закаты красивейшие.


RE: Балкон - A77 - 14-01-2015

(14-01-2015, 11:46)flya2012 Писал(а): Жаль только, что преимущества его оценить можно полностью только в теплое время года.
А зимой с обогревателем да с глинтвейнчиком.... эхх... Вот только зимы у нас какие-то не зимние стали...


RE: Балкон - flya2012 - 14-01-2015

(14-01-2015, 12:13)A77 Писал(а): А зимой с обогревателем да с глинтвейнчиком.... эхх...
С обогревателем на открытом балконе? А так можно?


RE: Балкон - ОльгаСт - 14-01-2015

Можно, есть специальные. Вроде даже в кафе могут использоваться


RE: Балкон - flya2012 - 14-01-2015

(14-01-2015, 13:07)ОльгаСт Писал(а): Можно, есть специальные. Вроде даже в кафе могут использоваться
Про кафе-то я знаю, но в быту для меня новость. Наверно безумно затратные по электричеству.