Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - ОльгаСт - 26-02-2015

Народ, с инструкцией тяжело. Особенно, когда вы еще не пробовали. Очень многое завсисит от того, с какой стороны балкон, сколько на него попадает солнца. Ира верно сказала, для первой попытки покупайте уже готовые растения. Не связывайтесь с семенами. Самое простое и устойчивое. Например, петунии, бархатцы (ищите низкорослые), бегонии (клубневые).
Не стоит сильно тратиться в первый раз.


RE: Балкон - Koshadra - 26-02-2015

Вот я один раз связалась с семенами петунии. А они - ну под микроскопом рассматривать только. И всходы - что ниточки. Намаялась.
Так что, Ириша, правильно не связываешься. Морока одна.


RE: Балкон - Марина Королёва - 26-02-2015

(26-02-2015, 22:20)irinkamn Писал(а): Марина Королёва, молодец! Если надо где подпись добавить - звони, пиши, подойдем подпишем!


Я еще фотки приложила))) с не введенной в эксплуатацию пожарной сигнализацией))) вот такая я ... вредина)))
Добавлено:
Сережа!!! Прости прости прости))


RE: Балкон - Zalina - 27-02-2015

Мб кому пригодиться цветочки прикупить. Мы жили рядом раньше они находятся около Телецентра
http://www.osds.ru/


RE: Балкон - Mio_Mio - 27-02-2015

Я в прошлом году купила сразу готовые цветочки - хризантемы разных цветов и размеров. Посадила их в балконные ящики, поливала, холила-лелеяла. Потом через пару дней вдруг похолодало. Ну не то чтобы сильно - июль все-таки был. Так у цветов, в том числе и комнатных, которые на лето переселяются на балкон, почеренели листья и стали опадать лепестки. Замерзли! В июле! Confused
Я уже потом поняла, почему. У меня балкон находится на сильном сквозняке, там всегда ветер. Даже если внизу деревья не качают ветками, то у меня просто бешеный ветрище на 5 этаже. Может, конечно, со временем 16-й дом будет частично закрывать, но похоже, что этот наш "коридор" между 17 и 20 домами всегда будет продуваемым. И вот теперь вопрос: что посадить на балконе в этом году морозоустойчивое Big Grin? Хризантемы вроде и так достаточно холодоустойчивы, но вот свозняка и постоянной болтанки от ветра не выдержали. Как вы думаете, петунии выдержат?


RE: Балкон - дима_д - 27-02-2015

нам тож про цветы интересно, но у нас нет сквозняка, у нас много солнца на балконе, что лучше-то подойдет?


RE: Балкон - Koshadra - 27-02-2015

Мне кажется, петунья на балконе - самое оно))
А кто еще что выращивает?


RE: Балкон - Mio_Mio - 27-02-2015

В прошлом году петунии не хотела потому, что они самые распространенные, что они на всех балконах. Но может они как раз самые неприхотливые? надо почитать. Еще бархатцы вместе с ними сажают. Я хочу еще что-нибудь вьющееся, чтобы оплести решетку балкона. Да хоть горох! Smile Уж куда проще. Там же, где и хризантемы, были куплены клематисы из вьющхся. Но они какие-то чахлые, тоненькие, слабенькие - боюсь, они мне буйные цепляющиеся ветви и не дадут. Мне вот еще нравится девичий виноград. Особенно осенью красив. Но он не для балконного ящика, как мы в этой теме пару лет назад выяснили. Надо еще что-то искать.


RE: Балкон - ValentinaSH - 27-02-2015

Я девичий виноград прошлым летом в горшок на балконе посадила, он хорошо так развился (при покупке около 30 см был). На зиму укрыла его специальным материалом. Увижу скоро, как он зиму пережил (герань в подъезде вот не пережила Sad(().
[Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg]


RE: Балкон - Mio_Mio - 27-02-2015

ValentinaSH, вы зародили во мне червяка сомнения Smile Может, тогда он и в ящике приживется, если в горшке вполне себе хорошо себя чувствует? Вот только где ж его зимой-то хранить? Он же многолетник. Там же, на балконе?
Добавлено:
О, вы еще одну фотку добавили! Бегонии увидела. Я вот видела, что бегонии высаживают даже на уличных клумбах, и они вполне нормально там цветут. Я вот боюсь, что у меня их нафиг сквозняком продует, загнутся.