Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - Anastasia_R - 17-10-2011

(17-10-2011, 13:40)Elena Писал(а): А балкончики можно, наверняка, застеклить, как вот в этом ЖК на фото: http://su22.ru/objects/anichkovo/progress/ Там тоже решетчатые балконы, но обнесены стеклопакетами.

издалека нормально вроде смотрится


RE: Балкон - Elena - 17-10-2011

и балконом можно будет пользоваться не только летом


RE: Балкон - Sergst - 17-10-2011

"Пользоваться" - это как? Что-там делать-то? Вот у меня уже двадцать лет балкон остеклен, и единственный плюс - это шумозащита. Но у меня он не такой "ажурный" как обещают в ГН. Не жалко красоту будет портить?
Как только остеклите, балкон сразу же сам заставиться кучей вещей Sad


RE: Балкон - _Katerina_ - 17-10-2011

не...для меня балкон это все)))
ни за что в жизни не превращу его в кладовку!
наоборот...хотелось бы там поставить пару стульчиков и малюсенький столик и сделать как чилаут)
ну и курить можно только там, когда в доме дети.
пойду задам вопрос в теме "общение с представителем" про застекление балкона.



RE: Балкон - Ziegfrid - 18-10-2011

Зачем стеклить маленькие балкончики на 1-1,5 кв.м.??
Чтобы внешний вид зданий приобрел вид трущоб Шанхая?
Балконы с коваными решетками, на которых можно выставлять максимум цветы в навесных горшочках - самое оно для посидеть и поотдыхать на свежем воздухе.


RE: Балкон - Blancheneige - 18-10-2011

Smile Всем привет. квартиру еще не приобрели, только присматриваемся и читаем форум. Не удается сдержаться по поводу балкона Smile Были в офисе продаж, смотрели план и по балконам в том числе. Так вот, большинство балконов во ВСЕХ домах проекта ГН площадью1,2 метра и внимание, шириной!!! 40 см!!! Какое остекление, какие стульчики? Представте себе физический размер 40 см - это же просто широкий подоконник для цветов. Точ как на 3-Д видах нарисовано, ничего не придумано, не скрыто Smile Менеджер по продажам, пока мы пальцем в размеры не показали, не признала, что балконов в нашем российской понимании этого слова в квартирах ГН просто НЕТ. О, как.


RE: Балкон - Ziegfrid - 18-10-2011

(18-10-2011, 12:38)Blancheneige Писал(а): Smile Всем привет. квартиру еще не приобрели, только присматриваемся и читаем форум. Не удается сдержаться по поводу балкона Smile Были в офисе продаж, смотрели план и по балконам в том числе. Так вот, большинство балконов во ВСЕХ домах проекта ГН площадью1,2 метра и внимание, шириной!!! 40 см!!! Какое остекление, какие стульчики? Представте себе физический размер 40 см - это же просто широкий подоконник для цветов. Точ как на 3-Д видах нарисовано, ничего не придумано, не скрыто Smile Менеджер по продажам, пока мы пальцем в размеры не показали, не признала, что балконов в нашем российской понимании этого слова в квартирах ГН просто НЕТ. О, как.

Ну и я про это - ширина там минимальна. Хорошо что в общую площадь их не вносят. И будет он использоваться как большая клумба Wink - за границей таких балконов много (в Италии или во Франции) - достаточно удобное место покурить. Мелкий стульчик 100% влазит.



RE: Балкон - Ulets - 18-10-2011

(18-10-2011, 10:15)Ziegfrid Писал(а): Зачем стеклить маленькие балкончики на 1-1,5 кв.м.??
Чтобы внешний вид зданий приобрел вид трущоб Шанхая?
Балконы с коваными решетками, на которых можно выставлять максимум цветы в навесных горшочках - самое оно для посидеть и поотдыхать на свежем воздухе.

На тему шанхая)
Вчера вот читала форум наших заселившихся соседей из Ивакино-Покровского)
Кстати кто-нибудт знает их более официальный форум, а то этот жутко неудобный http://dom-forum.ru/index.php?topic=7113.0
Так вот они обсуждают как некоторые люди портят внешний вид поселка, очень посмеялась)
Но мы к сожалению живем в России, и ничего с определенным менталитетом не поделаешь, да и вкусы у всех разные. В нашем ЖК конечно меньшее поле для творчества, в основном только у жителей таунхаусов, но застекленных балконов думаю всё равно избежать не удастся, не сразу наверняка, но со временем они появятся( Это сугубо русская традиция мне кажется)))


RE: Балкон - Ziegfrid - 18-10-2011

(18-10-2011, 13:02)Ulets Писал(а): Это сугубо русская традиция мне кажется)))

За границей это лечится законом и эксплуатирующей организацией - если что-то отступает от утвержденного плана города - наказывается нехилыми штрафами с личного счета обладателя недвижимости.
Будем надеяться, что люди в ГН поселятся думающие и со вкусом, которым не безразлично не только внутреннее пространство своей квартиры, но и внешняя среда обитания.


RE: Балкон - _Katerina_ - 18-10-2011

40 см??? вот это да....да там даже не развернутся((( обидно,я люблю балкончики.
не...у всех должно быть одиноково, это понятно...либо всем стеклить либо у всех открытые....в новосходе у всех сразу застекленные. Но если такие малюсеньки то и стеклить там нечего....
что-то я расстроилась(