Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: кв.114-119 - Volodimir - 23-05-2012

(23-05-2012, 16:02)aua21 Писал(а): Хорошо! Уважаемый Владимир! На сайте ГН в рубрике вопрос-ответ есть комментарий по поводу остекления балконов. Кроме того, такой запрет будет введен в дальнейшем письменно! Скажите, пожалуйста, многоуважаемый сосед, собираетесь ли Вы, зная это, заниматься остеклением балкона своей квартиры?

Уважаемая aua21, не знаю вашего настоящего имени, мне, конечно, всенепременно, необходимо будет ознакомиться со всеми письменными запретами, взвесить их силу, прощупать срок их действия и вообще легитимность, либо возможность ее оспорить, а уж потом реализовывать свой план Поверьте, я не маньяк, вполне возможно, что идея вообще не осуществится Но все же попробовать надо обязательно


RE: кв.114-119 - Volodimir - 23-05-2012

(23-05-2012, 9:25)CDA Писал(а): Volodimir, а зачем Вы приобрели квартиру именно в ГН? На рынке недвижимости Подмосковья полно предложений по такой же цене, внешне тоже симпатичные и уже с застекленными лоджиями.

Да много причин, быстро и не перечислить Удобно до работы ехать, успел к старту продаж в сентябре, двухуровневая опять же, ну и... не думал что уровень агрессии так зашкаливать будет если вдруг с будущим соседями планами на балкон поделюсь Big GrinBig GrinBig Grin


RE: кв.114-119 - CDA - 23-05-2012

Не знаю как сейчас, но раньше (наверное правильнее сказать в советские времена) те балконы, которые выходили на улицу, застеклять не разрешалось. Но были исключения. Если все жильцы дома чьи балконы выходили на улицу соглашались одновременно и в едином стиле застеклить свои балконы, то разрешение можно было получить.


RE: кв.114-119 - CDA - 23-05-2012

При застеклении возникает следующая проблема Smile Как я понимаю ниши для кондиционеров находятся на балконах. А Вы собираетесь, скорее всего, его не просто застеклять, но и утеплять. Следовательно агрегат от кондиционера Вы (вместе с союзниками) вывесите за пределы балкона.


RE: кв.114-119 - Volodimir - 23-05-2012

Навскидку парировать не смогу Но наверняка могут быть технические решения, позволяющие избежать выноса кондея В любом случае как нас учит классика "к людЯм надо сегодня мяхше, а на вопросы смотреть ширше" Если получится у меня с идеей, я и мои единомышленники (некоторых уже знаю, новые, уверен, еще появятся) порадуются А не получится - порадуются другие жильцы Так или иначе, а радость будет Smile


RE: кв.114-119 - CDA - 23-05-2012

Когда Вы написали про два выхода на балкон, я Вас понял.


RE: кв.114-119 - Volodimir - 23-05-2012

Да уж, не обыграть этот подарок судьбы (или не попытаться для очистки совести) было бы неразумно Для такого случая я готов был бы даже отказаться от классического кондея и купить себе передвижной комнатный, ну или еще что-нибудь придумал Но посмотрим Отделка балкона все равно последний штрих в ремонте, а в нашем случае штрих с неопределенной отсрочкой


RE: кв.114-119 - Anemo - 23-05-2012

Не скажите, балкон в конце делать, означает загадить всё в квартире по пути следования к нему. Лучше грязные балконные работы совместить с внутриквартирными. Плавали, знаем.


RE: кв.114-119 - Volodimir - 23-05-2012

Э-эх, да была бы сдача, а всё остальное нарастает в той или иной последовательности :-)


RE: кв.114-119 - Ziegfrid - 23-05-2012

Владимир - вам просто надо было приложить план вашей квартиры и балкона, как это сделал создатель этой темы aml.
Возможно нашлись бы нижестоящие соседи (5 чел.). И наверное надо было бы искать еще шестерых из 20к1, у которых симметричная компоновка квартир, т.к. 20-е дома это единый фундамент.
И вероятность превращения балкона в застекленную лоджию выросла бы намного.
Если же каждый сосед в меру своих финансовых возможностей начнет стеклить как ему хочется - получится вид "шанхая" приведенный в теме про балконы.
Насчет легитимности - есть градостроительные законы, запрещающие стеклить без согласования с БТИ.
Написанные слова не могут передать интонаций и мыслей писавшего. И сфантазировать на тему кто что сказал можно как угодно. В реальности я думаю будет проще и общаться и согласовывать. Главное следовать букве закона.