Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - Sergst - 16-11-2011

Так позиция Урбана хорошо известна - стеклить балконы нельзя.


RE: Балкон - Yakko - 16-11-2011

(16-11-2011, 8:55)Sergst Писал(а): Так позиция Урбана хорошо известна - стеклить балконы нельзя.

Позиция-позицией, но русский человек всегда найдёт решениеSmile

А, кстати, кто знает, какой будет цвет всех окон? Я надеюсь, не позорный белый?


RE: Балкон - Ziegfrid - 16-11-2011

(16-11-2011, 9:17)Yakko Писал(а): Позиция-позицией, но русский человек всегда найдёт решениеSmile
Решается подписанием договора с управляющей компанией (которая тоже Урбану принадлежит) - а там прописывается запрет на стекление и санкции.

(16-11-2011, 9:17)Yakko Писал(а): А, кстати, кто знает, какой будет цвет всех окон? Я надеюсь, не позорный белый?

Надеемся, что будут как в буклете - коричневыми под дерево Wink - но менеджеры не в курсе - тоже ссылаются на буклет.


RE: Балкон - Размышляю - 20-11-2011

А вот я - за застекление балконов - с чисто практической точки зрения, ведь в наших краях почти 3\4 года это зима, если не сыпется снег, то льётся дождь. Например где белье сушить?
А если еще и размеры будут рассчитаны на узников освенцима, то на кой ляд это нужно? Куда резину от своего МЗКТ-7917 девать?


RE: Балкон - lana - 20-11-2011

Вообще, конечно, в нашем климате такие балконы ни к чему. Лишняя головная боль: снег счищай, лужи выливай и т.д. Ну и без застекл балкона тем, у кого детишки совсем маленькие тяжело: в непогоду не выставишь коляску .


RE: Балкон - Ziegfrid - 21-11-2011

(20-11-2011, 21:01)Размышляю Писал(а): А вот я - за застекление балконов - с чисто практической точки зрения, ведь в наших краях почти 3\4 года это зима, если не сыпется снег, то льётся дождь. Например где белье сушить?
А если еще и размеры будут рассчитаны на узников освенцима, то на кой ляд это нужно? Куда резину от своего МЗКТ-7917 девать?

Снег и дождь - это да, отрицательные факторы балконов.
Белье сушить - над ванной в санузле как это многие и делают (ибо балкон это не лоджия все-таки)
Резину хранить - купить кладовку за 100 000 и там все и хранить Wink.

НО есть же и эстетическая составляющая балконов - ведь это же тоже важно КАК выглядит ДОМ в котором ты живешь. Хотя я чувствую, что "шанхая" комплексу не избежать...


RE: Балкон - Anastasia_R - 21-11-2011

(21-11-2011, 8:55)Ziegfrid Писал(а):
(20-11-2011, 21:01)Размышляю Писал(а): А вот я - за застекление балконов - с чисто практической точки зрения, ведь в наших краях почти 3\4 года это зима, если не сыпется снег, то льётся дождь. Например где белье сушить?
А если еще и размеры будут рассчитаны на узников освенцима, то на кой ляд это нужно? Куда резину от своего МЗКТ-7917 девать?

Снег и дождь - это да, отрицательные факторы балконов.
Белье сушить - над ванной в санузле как это многие и делают (ибо балкон это не лоджия все-таки)
Резину хранить - купить кладовку за 100 000 и там все и хранить Wink.

НО есть же и эстетическая составляющая балконов - ведь это же тоже важно КАК выглядит ДОМ в котором ты живешь. Хотя я чувствую, что "шанхая" комплексу не избежать...

только пока не известно, сколько все же будут стоить кладовки. за 100 т.р. мы бы купили, а вот за 300 т.р. - это уже перебор



RE: Балкон - Yulia - 21-11-2011

(21-11-2011, 10:17)Anastasia_R Писал(а):
(21-11-2011, 8:55)Ziegfrid Писал(а):
(20-11-2011, 21:01)Размышляю Писал(а): А вот я - за застекление балконов - с чисто практической точки зрения, ведь в наших краях почти 3\4 года это зима, если не сыпется снег, то льётся дождь. Например где белье сушить?
А если еще и размеры будут рассчитаны на узников освенцима, то на кой ляд это нужно? Куда резину от своего МЗКТ-7917 девать?

Снег и дождь - это да, отрицательные факторы балконов.
Белье сушить - над ванной в санузле как это многие и делают (ибо балкон это не лоджия все-таки)
Резину хранить - купить кладовку за 100 000 и там все и хранить Wink.

НО есть же и эстетическая составляющая балконов - ведь это же тоже важно КАК выглядит ДОМ в котором ты живешь. Хотя я чувствую, что "шанхая" комплексу не избежать...

только пока не известно, сколько все же будут стоить кладовки. за 100 т.р. мы бы купили, а вот за 300 т.р. - это уже перебор

наверное как и с квартирами будет. сначала выставят на продажу за 100, а с ажиотажем продаж будут повышать цену


RE: Балкон - Ziegfrid - 21-11-2011

(21-11-2011, 10:27)Yulia Писал(а): наверное как и с квартирами будет. сначала выставят на продажу за 100, а с ажиотажем продаж будут повышать цену
Я не думаю что продадут за 300 кладовку 3 кв.м. (т.е. по цене большей чем стоимость кв.м. в квартире).
Как говорили менеджеры - кладовки будут от 3 до 6 кв.м. И Сергей где-то подсчитывал, что в среднем стоимость одного кв.м. будет в районе 30 тысяч (ориентировалис на цену кладовок в Новосходненском).
За 300-400 озвучивались машиноместа. Вот если будет больше - тогда многие точно не купят ;(.

(21-11-2011, 10:17)Anastasia_R Писал(а): только пока не известно, сколько все же будут стоить кладовки. за 100 т.р. мы бы купили, а вот за 300 т.р. - это уже перебор
За 100 - мы тоже будем брать (на будущее, чтобы хранить там велики и т.п.).
А за 300 - 10000 раз подумаем...
Будем ждать, когда объявят о продаже. Ориентировочно со слов Анастасии и еще одного менеджера - не ранее февраля 2012 будут выставлены на продажу кладовки и машиноместа.


RE: Балкон - Anastasia_R - 21-11-2011

(21-11-2011, 11:16)Ziegfrid Писал(а):
(21-11-2011, 10:27)Yulia Писал(а): наверное как и с квартирами будет. сначала выставят на продажу за 100, а с ажиотажем продаж будут повышать цену
Я не думаю что продадут за 300 кладовку 3 кв.м. (т.е. по цене большей чем стоимость кв.м. в квартире).
Как говорили менеджеры - кладовки будут от 3 до 6 кв.м. И Сергей где-то подсчитывал, что в среднем стоимость одного кв.м. будет в районе 30 тысяч (ориентировалис на цену кладовок в Новосходненском).
За 300-400 озвучивались машиноместа. Вот если будет больше - тогда многие точно не купят ;(.

(21-11-2011, 10:17)Anastasia_R Писал(а): только пока не известно, сколько все же будут стоить кладовки. за 100 т.р. мы бы купили, а вот за 300 т.р. - это уже перебор
За 100 - мы тоже будем брать (на будущее, чтобы хранить там велики и т.п.).
А за 300 - 10000 раз подумаем...
Будем ждать, когда объявят о продаже. Ориентировочно со слов Анастасии и еще одного менеджера - не ранее февраля 2012 будут выставлены на продажу кладовки и машиноместа.

вот и мы также по ценам будем ориентироваться. Нужна кладовка именно для шин, роликов-великов-санок.
На счет парковок, как я поняла в НС в среднем от 450 т.р. и до 600 т.р. машиноместа стоят.