Форум жителей ЖК Город Набережных
Проблемы с протеканием кровли (крыши), мансардных окон и тд - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Проблемы с протеканием кровли (крыши), мансардных окон и тд (/showthread.php?tid=4972)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Проблемы с протеканием кровли (крыши), мансардных окон и тд - mokus - 19-02-2016

Добрый вечер соседи. Начав ремон, я столкнулся с проблемой протекания кровли(крыши). После неоднократного обращения в клиентский сервис спустя месяц мне наконец-то начали ремонт. Пообщавшись с соседями и жителями других домов, я понял что эта проблема актуальна для всех жителей в двухуровневых кв. Причем, как оказалось ремонт кровли проводился неоднократно и протечки появлялись снова. Из всего этого складывается впечатление, что то ли крыша у нас сделанна не по технологии, толи УК ремонт производит некачественным образом. Предлагаю обсудить данную проблему, кто как выходил из данной ситуации. Так же все это касается и мансардных окон.
ps: Если это уже обсуждалось, киньте ссылку)


RE: Проблемы с протеканием кровли (крыши), мансардных окон и тд - Plot - 19-02-2016

А вы в каком доме? В 14 доме 5 подъезд течет все и плесень по окнам


RE: Проблемы с протеканием кровли (крыши), мансардных окон и тд - KatrishkA - 19-02-2016

Мы за свой счет делали. Искренне сочувствую. Сначала УК 8 раз ее перебирала, потом изолировали, теперь вроде ок, но мучений мес 4 было. Приняли меры, только тогда , когда мы угрожать стали что за ремонт они ответят и начали писать во все инстанции.
Но я хочу сказать, что течи это только одна миленькая проблемка. Зимой если ее не утеплить, то будет безбожно дуть. причем дуло через вырезанные дырочки под светильникиSmile
Поэтому при ремонте заложите смету на специальный утеплитель по всему периметру. И я считаю, что нам повезло, пока бодались с УК по поводу текщей крыши пришла зима, и тут мы узнали что дико дует через крышу, и все тепло уходит.
И поскольку ремонт не был закончен, опять разбирали потолок и утепляли.
Если что-заходите расскажем)


RE: Проблемы с протеканием кровли (крыши), мансардных окон и тд - markina547 - 19-02-2016

У нас вот прям сейчас это самая горячая тема. Рабочие три дня висят на нашей крыше - ремонтируют. До этого Крыша протекла - они её кое-как залатали и несколько месяцев ничего не протекало. В ноябре были очень сильные дожди и потекло опять. И вот с ноября по февраль мы ждали , когда нам её сделают . Приехали опять подлатали чуть-чуть и недавний ливень дня четыре назад просто залил нам все . Крыша текла так , как не текла ни разу раньше и уже в других местах. Я уже пережила ту психологическую отметку , когда нужно нервничать и переживать. Ремонт все равно переделывать . Теперь жду когда они закончат колдовать на крыше и ждём следующих дождей!
Кстати, у кого эта же проблема - нужно писать заявление в ОКСе и пока кровельщики здесь и Машина их тоже нужно дергать, чтоб сделали !


RE: Проблемы с протеканием кровли (крыши), мансардных окон и тд - Марина Королёва - 19-02-2016

Дмитрий.. Вы читает как раз... сегодня только общалась с жительницей нашего дома.
Знаете что ей ответили в ОКС (ПИСЬМЕННО!)
что она сама виновата.. у нее очень влажно и поэтому текут окна ..
И что это не гарантийный случай))
Собственно... хоть и текут... совсем не влажно))) да и как то... причино-следственная связь местами поменялась))
И... что там про гарантию? Ну кто ж там премудрый такой?)))


RE: Проблемы с протеканием кровли (крыши), мансардных окон и тд - Plot - 19-02-2016

а к ним приходили и мерили влажность?


RE: Проблемы с протеканием кровли (крыши), мансардных окон и тд - KatrishkA - 19-02-2016

Сегодня видела кровельшщиков на 20 домах. 7 человек на одном участке. Мне кажется они продавили больше чем сделали.
самое смешное, что не перекладывают качественно, а кусочек открывают и латают.


RE: Проблемы с протеканием кровли (крыши), мансардных окон и тд - Миронов Дмитрий - 19-02-2016

Марина Королёва

Марина, если собственник делает ремонт в квартире и не проветривает помещение длительное время, влажность в комнате выше 75%, накапливается конденсат (понятно где), который в дальнейшем вызывает плесень.
Это может не касаться конкретно Вашего случая. Нужно смотреть отдельно каждую квартиру.


RE: Проблемы с протеканием кровли (крыши), мансардных окон и тд - Марина Королёва - 19-02-2016

Собственник там уже живет и живет и живет и живет))) и меряли там влажность...нету))
Да и не конденсат там.... а ручьи((
Плесени нет.... ручьи))
Добавлено:
А давайте рассмотрим этот случай?
Что то меня задело... с тем что : протечка окон случай не гарантийный))
Очобенно когда это почти везде))
Уверена, Вы в курсе что из за одной бракованной машины отзывают всю партию... приличные компании.
Мы не о Толльятиноском заводе))


RE: Проблемы с протеканием кровли (крыши), мансардных окон и тд - markina547 - 19-02-2016

Мне кажется УГ цепляется за эту соломинку в виде влажности , чтоб только снять с себя ответственность. Это очень серьёзная проблема и с неё нельзя слезать. Они должны решить вопрос с окнами. У нас мансардных окон нет ( пеперь уж думаю повезло) , но нам хватает протекающей крыши.