Форум жителей ЖК Город Набережных
Метис шарпея в беде!!! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Домашние животные (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=57)
+--- Тема: Метис шарпея в беде!!! (/showthread.php?tid=5003)



Метис шарпея в беде!!! - БОльга - 27-02-2016

Люди добрые из нашего ЖК Город Набережных. Нет ли у кого возможности взять временно или навсегда метиса шарпея! Вот именно сейчас он очень нуждается в помощи! Сломана лапа!
Срочно❗27.02.16. МО! SOS!!! ?Кто может взять подшевство шарпея (или близкого метиса)? У парня открытый перелом задней лапы, лапа висит! Пес никому не нужен, лечением никто не занимается. Через ветку общих знакомых узнали, что "хозяева"'сказали: "Нам по х... на эту собаку, нам теперь она не нужна!"Angry. Видео подтверждает, что это уже не первый день, не свежая рана... Наверное остаётся только ампутировать, но я в этом не разбираюсь, хорошо бы чтоб я ошиблась...Готова быть софинкуратором. Кто чем может помогите! Деньги не собираю, ищу человека/команду/приют готового заняться поиском передержки, пиара и последующим пристройством. Не проходите мимо, нужна Ваша помощь-совет или перепост! Солнечногорский район! Продолжаю удивляться подлости, низости и предательству людей! Убеждена, что собак я люблю больше. Как же они зависимы от нас, как же они нуждаются в помощи, в данном случае чужих людей...
Добавлено:
[Изображение: image.jpg]


[Изображение: image.jpg]
Добавлено:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010726066403&fref=nf
На этой же странице видео мальчика


RE: Метис шарпея в беде!!! - yasherka - 28-02-2016

Пса надо срочно к ветеринару! Спасать лапу! Где он сейчас находится? Я могу помочь транспортом, отвезти в клинику.


RE: Метис шарпея в беде!!! - БОльга - 01-03-2016

Всем огромное спасибо за участие!
Хозяин заявил, что собака ему нужна и он её не отдаст, но заниматься серьезным лечением отказался, сказал, что рану обрабатывает перекисью и делает перевязки (хотя я увидела собаку без перевязки). Договорились, что мы свозим его с псом в клинику за свой счёт хотя бы на консультацию.
Сделали рентген, перелома нет (хорошо, что я ошиблась с диагнозом), надорваны связки и глубокая открытая рана, заключение врача было однозначным, что надо зашивать и надо было это сделать сразу, как было получено ранение. По словам владельца Джерри подрался с бродячими собаками из-за течной суки, ведь он сам выгуливается и живёт в подъезде...
Нас сориентировали по операции, параллельно в интернете подруга открыла сбор и собаку начали оперировать. Операция прошла успешно, т.к. не было уверенности, что собаке позволят зайти домой после наркоза (собаку не запускают -там 2 кошки и ребёнок), то мы договорились оставить собаку в стационаре на сутки.
Владелец собаку вчера забрал, ей надо 10 дней ходить в воротнике, обрабатывать рану перекисью, мазать левомеколью и делать уколы в холку-антибиотики.Владелец обещал все выполнять и не допустить ( пока пёс не выздоровеет) самовыгула, пока пёс будет жить в гараже на диване.
Позднее дополню...
Добавлено:
[Изображение: image.jpg][Изображение: image.jpg][Изображение: image.jpg][Изображение: image.jpg][Изображение: image.jpg][Изображение: image.jpg][Изображение: image.jpg][Изображение: image.jpg]
Добавлено:
Я рада, что собаке удалось помочь, надеюсь, что она поправится... Надеюсь, что такое больше не повторится, но находясь на самовыгуле это неизбежно, на мой взгляд... Хозяин считает, что это всего лишь собака и естественный отбор делает своё дело. Считаю не нормальным собаке жить в подъезде или гараже, но хозяин и его очень активные в интернете некоторые соседи считают обратное, у всех разные взгляды на эти вещи. Жаль, что они столь же активно не пытались реально помочь собаке...
Самое главное, что собака прооперирована. Сбор денег завершён, за позапрошлую ночь люди прислали денег на тысячу с небольшим больше, чем мы потратили, сейчас договариваемся о возврате.


RE: Метис шарпея в беде!!! - Oksana777 - 01-03-2016

Ура, спасибо, что пока все хорошо закончилось). Но находясь на самовыгуле возможен повтор с драке и т.д. Хозяином этого мужика назвать трудно, раз собака живет в подъезде, нахрена заводил, отмазки ребенок и т.д. Да еще и не гуляет с ней, что трудно оставить своего ребенка и пойти погулять с собакой полчаса? Собаки такие же дети.


RE: Метис шарпея в беде!!! - БОльга - 02-03-2016

(28-02-2016, 18:02)yasherka Писал(а): Пса надо срочно к ветеринару! Спасать лапу! Где он сейчас находится? Я могу помочь транспортом, отвезти в клинику.

Спасибо Вам за отклик и предложение о реальной помощи!!!
Добавлено:
(01-03-2016, 11:59)Oksana777 Писал(а): Ура, спасибо, что пока все хорошо закончилось). Но находясь на самовыгуле возможен повтор с драке и т.д. Хозяином этого мужика назвать трудно, раз собака живет в подъезде, нахрена заводил, отмазки ребенок и т.д. Да еще и не гуляет с ней, что трудно оставить своего ребенка и пойти погулять с собакой полчаса? Собаки такие же дети.

Оксана, все люди разные, мы с Вами ТАК считаем, оказалось, что есть толпа, думающая иначе. У всех своё мнение... Главное на этом этапе, что собака прооперирована!
Спасибо Вам за участие...