Форум жителей ЖК Город Набережных
Движение СтопХам - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Движение СтопХам (/showthread.php?tid=504)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Движение СтопХам - Мавр - 01-09-2012

С начала лета слежу за роликами этого движения
http://stopham.su
"Наши" в целом мне не нравятся, но вот этот проект отличный и нужный. Потрясает куда лучше художественных фильмов. Эти сюжеты на 2-5 минут вскрывают низость и отвагу человеческих душ лучше часовых сериалов.
ребята напрямую воздействуют на сотни хамов, и в сети их смотрит десятки тысяч потенциальных, которые должны задуматься - "а стоит ли?"
Считаю, что эти энтузиасты должны быть в каждом городе на всех проблемных участках.
http://youtu.be/ER3FQ3y3LuA


RE: Движение СтопХам - deadtruck - 01-09-2012

Ничуть не лучшее быдло. Как только вопрос выходит из правового поля - эти стопхамы становятся на одну ступеньку с теми кто паркуется неверно. Тем более там народ имея крышу, просто тусит чтобы кучей побить владельца дорогой иномарки. Вот и весь их нехитрый мессадж.


RE: Движение СтопХам - Karlsson - 01-09-2012

Уже обсуждали ролик с девушкой на тротуаре, был разочарован.


RE: Движение СтопХам - игорь@аленка - 01-09-2012

Причины????? Причины, почему ситуация выходит из рамок правогого поля?


RE: Движение СтопХам - Мавр - 01-09-2012

Наклеивая стикеры на чужие автомобили, они портят не принадлежащее им имущество. По административному кодексу за это полагается штраф. Но полиция, зная, что Путин и Нургалиев одобряют данное движение, их, конечно же, не задерживает. Да и внутренне в душе, думаю, на их стороне.


RE: Движение СтопХам - Karlsson - 01-09-2012

Наклейки портят имущество?
клеят на стекла, наклейки нормально снимаются
наклейки безобидны
а вот сами мальчики...

goto http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=419&pid=17999#pid17999


RE: Движение СтопХам - игорь@аленка - 01-09-2012

Если исходить из тех видеороликов, которые видел, наклейка стикеров и другие противоправные действия, выглядят скорее как крайние меры. На начальной стадии "борьбы" - вроде как все очень даже культурно. Однако есть такая особенность у некоторых людей, как восприятие слабости личности того, кто пытается решить проблему культурно и по человечески.


RE: Движение СтопХам - deadtruck - 02-09-2012

Тут все просто. Есть нарушитель. Есть те кто этого нарушителя призваны наказать. Это полиция. В правовом поле должно быть так: Увидели эти гопники нарушение - позвонили в полицию- приехали полицаи и покарали. В случае когда они чтото делают с машиной, клеят наклейки (кстати которые хреново снимаются), бьются с владельцами - на это у них нет никаких прав.
Давайте тогда каждый будем раскрывать престпления, обыскивать подозрительных личностей (по вашему мнению) да и вообще зачем нам полиция?


RE: Движение СтопХам - игорь@аленка - 02-09-2012

Вы меня не совсем правильно поняли. По вопросу "ху из ху" я с Вами полностью согласен, каждый должен заниматься своим делом. Я сам придерживаюсь такой "политики". Однако есть такое двусмысленное выражение - "случаи бывают разные", и следовать тем самым правовым рамкам порой бывает сложно.


RE: Движение СтопХам - Мавр - 02-09-2012

Проблема в том, что полицейских не хватает на десятки тысяч хамов. Да и запустили ситуацию с 90х.
В европейских городах почему-то никому даже в голову не приходит мысль стоять вторым и третьим рядом. Там и первым-то рядом, где запрещено, обычно не стоят.
Если исправлять этот хамский менталитет только с помощью полиции, то нужно будет лет 200. Если с помощью общественного контроля - надеюсь, получится гораздо быстрее.