Форум жителей ЖК Город Набережных
Движение СтопХам - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Движение СтопХам (/showthread.php?tid=504)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


RE: Движение СтопХам - Ziegfrid - 08-07-2013

Антонина - таких хамов могут остановить только деньги, причем большие. На наклейки им наплевать.
Таких идиотов за рубежом почти невозможно найти - штраф в 1000 Евро/долларов - значительно отрезвляет.


RE: Движение СтопХам - m4ks1k - 08-07-2013

(08-07-2013, 10:13)Ziegfrid Писал(а): Антонина - таких хамов могут остановить только деньги, причем большие. На наклейки им наплевать.
Таких идиотов за рубежом почти невозможно найти - штраф в 1000 Евро/долларов - значительно отрезвляет.
Согласен, блокиратор на колёса и привет. В Амстердаме парковщиков боятся, как огня. В нашем кастовом обществе может не прижиться, т.к. своих же штрафовать придётся. Эксперименты, по-моему, были.


RE: Движение СтопХам - Pink Panda - 09-07-2013

(08-07-2013, 10:13)Ziegfrid Писал(а): Антонина - таких хамов могут остановить только деньги, причем большие. На наклейки им наплевать.
Таких идиотов за рубежом почти невозможно найти - штраф в 1000 Евро/долларов - значительно отрезвляет.

Согласен. То, что стопхамовцы делают - не решение проблем, а имитация решения. Очень по-нашистски: "мы типа что-то делаем, бюджет освоили, наклейки наклеили, на камеру сняли, в интернеты закинули". Если бы с водителей-нарушителей методично брали штрафы - пусть небольшие, зато регулярно - это бы им лучше мозги вправило.


RE: Движение СтопХам - Физик - 09-07-2013

Мне кажется даже 1000 евро не надо, лишь бы каждый объезжающий пробку по тротуару постоял бы в очереди за протоколом минут 10-15, т.е. потратил то, что хотел выиграть, ну и плюс 3000 р. (или сколько там по КоАП).
В роликах СХ практически не видел, чтоб гайцы садились за составление протокола. А сам этот процесс и отметка в БД для какого-нить главы управы были б крайне неприятны.

з.ы. Кстати, наклейки (не стопхамовские) при эвакуации тоже оооооочень плохо удаляются, след остается не меньше года от них. (да-да, сам один раз прошел через это Confused)


RE: Движение СтопХам - Anton - 09-07-2013

Хорошо или плохо они себя ведут, но какой-то толк от них есть:

Глава столичной управы Марьино Александр Сморяков подал в отставку после конфликта своей жены Татьяны Сморяковой с активистами движения «СтопХам». Об этом сообщает телеканал «Москва 24».

Сморяков заявил в эфире телеканала о том, что написал заявление по собственному желанию, отметив, что не чувствует себя в праве продолжать работать на должности главы управы после случившегося. Кроме того, он принес извинения москвичам, признав, что реакция, запечатленная на видео, носила чересчур эмоциональный характер.

http://lenta.ru/news/2013/07/09/stopham/


RE: Движение СтопХам - Xeqtr - 09-07-2013

А толк в чем?

Посмотрел видео - дорого одетая дама на дорогом автомобиле везет запрыгнувшую на ее капот ликующую гопоту. Если вы считаете, что это прыжки гопников на капот повлияют на ее поведение в дальнейшем, то это не так.

Если вы полагаете, что на его место придет менее жадный чиновник, жена которого будет ездить на метро и готовить по вечерам борщ, вы тоже ошибаетесь.

Также вы ошибаетесь, если думаете, что этого бывшего чиновника или его жену посадят в тюрьму или отнимут имущество из-за этого происшествия.

А вообще, как заметил уважаемый Колбасов - пусть попробуют прыгнуть на капот дядьке с удостоверением ФСО или вот такому вот гражданину. Посмотрел бы на видео с большим интересом.

http://www.youtube.com/watch?v=nAuKJNwflak


RE: Движение СтопХам - Anton - 09-07-2013

С большой долей вероятности Вы правы и это ничего не изменит.
Но все же есть, пусть небольшой, шанс, что после этого происшествия жен чиновников ездящих по тротуарам будет поменьше, ведь глупо терять должность не за рейнджровер жены, как таковой, а за манеру ее вождения (хотя она наверное суперуспешная бизнесвумен и заработала на эту машину сама). И в данном случае этот шанс больше, чем если бы эту даму никто не остановил, либо, если (вдруг, совсем случайно) ее остановил за это экипаж ДПС и пообщался с ее мужем по телефону.

P.S.: Методы борьбы стопхамов не поддерживаю, но если их деятельность позволила избежать хотя бы одного наезда на пешехода, то пусть клеят наклейки и бросаются на капоты.


RE: Движение СтопХам - Физик - 09-07-2013

Ну, ликующей гопотой эти парни из ролика со Сморяковым никак не выглядят. Либо у нас разное представление о гопоте.

Так же как эта мадам, думаю, неприятный разговор со своим суженным имела и не потому, что он места лишился, а потому что по шапке от своего начальника получил. Жалобы и проверки даже "система" плохо переносит. Совесть их не тронуть, но дискомфорт создать можно.

"дорого одетая дама на дорогом автомобиле".... у каждого свои ценности


RE: Движение СтопХам - Xeqtr - 09-07-2013

Ну а толк от некоторого временного дискомфорта человека, который зарабатывает несколько миллионов долларов в год - в чем он?

По мне эти выступления подростков из плохих семей похожи на попытку лечить сифилис детскими присыпками. Вроде экшн какой-то есть, а результата, кроме бурления говн - нет.

А что она дорого одета и в хорошем автомобиле - это просто факт, мои ценности, думаю, определить по этому факту - затруднительно


RE: Движение СтопХам - Физик - 09-07-2013

Я обратил внимание на другой факт - как она ехала по тротуару. Для меня это было важнее, точнее, только это и было важно.

Я понимаю в какой стране живем, где дорогая одежда, мильоны, удостоверение ФСО или чье-то покровительство дают якобы право плевать на остальных, но это не значит, что на это просто стоит закрывать глаза.

И да... По тротуару может однажды идти не "подросток из плохой семьи"(почему кстати они из плохой?), а условный "басаев"/ чиновник рангом выше или кто-то из его семьи, тогда это уже будет не только дискомфорт. Тоже бы глянул на эту картину.

Я кстати не согласен со многими методами СХ, с теми же наклейками, но в освещении хамства не вижу ничего страшного. Вода камень точит....