Форум жителей ЖК Город Набережных
Движение СтопХам - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Движение СтопХам (/showthread.php?tid=504)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


RE: Движение СтопХам - Koshadra - 10-07-2013

(10-07-2013, 12:57)Xeqtr Писал(а): У нас был недолгий социальный эксперимент в двадцатом веке, который продлился каких-то семьдесят лет. В то время у вас было моральное право предъявить богатому хаму общественную претензию. Сейчас уже нет - сами же отказались от замшелой идеологии.

Не смешите мои ботинки! Когда такое право у кого было?
Было право рыться в чужом интимном белье на партсобраниях - это да, и опять же - не в каждое белье разрешат нос сунуть.
А вообще, не берусь никого защищать и оправдывать - иногда даже у меня возникает желание некоторым товарисчам на лоб что-нибудь наклеить: не паркуйся в подъезде, тут еще люди ходят, не тошни в левом ряду со скоростью 40 км, когда еще два ряда есть и т.д. и т.п.


RE: Движение СтопХам - Xeqtr - 10-07-2013

У меня тоже Smile
Только я понимаю, что сегодня шанс получить палкой по лбу за нравоучения гораздо выше, чем во время тех же партсобраний Smile


RE: Движение СтопХам - Pink Panda - 10-07-2013

Если б палкой... Битой бейсбольной!
А вообще у меня есть мечта. Чтобы всякую работу делали специально обученные люди. Чтобы за порядком на дорогах и тротуаров наблюдали гайцы. За качеством продуктов в супермаркетах - Роспотребнадзор, а не хрюши против.
За тем, чтобы малолетних не растлевали "кляты педофилы" - сами родители малолетних (которые, увы, предпочитают сегодня доверять воспитание детей компу).
Ну и далее, и далее, и далее.


RE: Движение СтопХам - Zloy - 10-07-2013

Цитата:Но зато выбрали другую идеологию - неравенства. Теперь не стоит сетовать, что даже на бытовом уровне богатые вытирают о бедных ноги, существует правосудие для бедных и для богатых и т.д.


Мы в одном государстве живем, простите? Пока что закон для всех един, просто кое-кто решил, что они ровнее. Вот с такими "СХ" и борется, а кто их спонсирует - в данном контексте, это совершенно другой вопрос.

Цитата:Стопхамы какие-то вылезли из трущоб кричать о правах холопов ходить по тротуару

Вы знаете, холопом себя не считаю, право передвижения по тротуарам и пешеходным зонам закреплено за мной законодательством. Это право готов отстаивать.


RE: Движение СтопХам - deadtruck - 10-07-2013

Да отстаивайте сколько угодно. Никто и не спорит что оно, право это, есть. Но методы и идея движения СХ не имеет ничего общего с тем, что декларируется. Быдлогопники там только чтобы побыковать прикрываясь "ВВП" или набить комунибуть мордасы. Плевали они на идею. Смысла в них - 0. Если бы они подходили к прохожим и спрашивали сокраментальную фразу "мужик, сиги есть?", то было бы честнее с их стороны. Ан нет, и тут лицемерят. Не нужен никакой СХ. Нужна нормальная работа полиции. Оптимизировать и реформировать. И должно быть все ок. Но это надо кому? Лучше потратить миллиарды на переименование Мили в Поли и отчитаться что все хорошо.
Ну вот как то так.


RE: Движение СтопХам - deadtruck - 10-07-2013

(10-07-2013, 22:18)Zloy Писал(а): Мы в одном государстве живем, простите? Пока что закон для всех един, просто кое-кто решил, что они ровнее. Вот с такими "СХ" и борется, а кто их спонсирует - в данном контексте, это совершенно другой вопрос.
СХ сами нарушают закон беря на себя функции Полиции... О чем вообще речь?


RE: Движение СтопХам - Embraer - 10-07-2013

Они как граждане РФ имеют право попросить человека перепарковаться. Что в этой идее плохого? Если вы идете по улице а машина стоит на тротуаре так что вам и пройти то сложно, неужто вас это не возмутит?


RE: Движение СтопХам - Zloy - 11-07-2013

Цитата:СХ сами нарушают закон беря на себя функции Полиции

Дануууу... и в чем же они берут на себя функции полиции?

Останавливают правонарушителей, предлагают устранить причину правонарушения, препятствуют дальнейшему совершению правонарушения. Что в этом противозаконного? Нормальные действия человека в гражданском обществе. Если вы меня давить в ГН будете или срать, простите, вашей собакой под моими окнами, я буду с этим бороться, и думаю не я один. Это вам на примерах... чтобы понятнее.Big Grin

Ах, да! Клеят наклеечку лицу, умышленно совершающему административное правонарушение, а иногда уже и уголовное преступление. Это вас обижает? Tears

Вы знаете, когда я вижу как этих ребят и девчонок начинают тупо давить на пешеходной дорожке, мне становится жаль, что у них нет дробовиков. Что касается хамства, то, заметьте, они всегда вежливы. Так что, пожалуйста, пруфф приводите, может быть вы и правы, я, к сожалению, не все серии СХ смотрел.


RE: Движение СтопХам - konstant - 11-07-2013

.... а может быть своей криткой люди просто оправдывают собственное бездействие?
ну вроде как: я не буду так делать, не буду даже поддерживать, потому что это противозаконно - пусть этим кто-нибудь другой занимается, но не я: "У меня все хорошо, а на ЭТО можно просто закрыть глаза, да и противозаконно это все к тому же"


RE: Движение СтопХам - agentbel - 11-07-2013

Движение СХ - это ответ части общества на половое бессилие власти, если власть не может защитить общество от утырков, то через какое то время общество начинает защищаться теми же методами, какими апеллируют сами утырки против них, т.е. против быдлячиства противопоставляют тоже быдлячество, против силы другую силу и т.д. Методы СХ конечно не ангельские, но они действуют теми методами, которые эффективны в данном месте в данное время и это движение будет только набирать обороты. Чтобы остановить движение СХ, власти нужно показать обществу, что она может сама навести порядок на улицах, для этого нужна неотвратимость и жесткость наказания для всех без исключения, для этого нужна политическая воля и указка сверху. Если менту штрафующего чиновника на дороге будут за это награждать звездочкой на погоны или премией приличной денежной и государство сможет обеспечить его от "указаловки" сверху кого казнить кого миловать - менты сами на дорогах быстро порядок наведут. Так что СХ - это ответ части общества на безразличие и бессилие власти решать насущные проблемы простых граждан, это классика "верхи не могут - низы не хотят".