Форум жителей ЖК Город Набережных
Работа (Шереметьево) - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Объявления (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=16)
+--- Форум: Работа (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=47)
+--- Тема: Работа (Шереметьево) (/showthread.php?tid=55)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8


RE: Работа (Шереметьево) - Manuna - 12-08-2013

Аналогичная ситуация с Катериной и у меня Smile, только закончила я МАИ и занесло тоже не в ту степь, сейчас занимаюсь гос.закупками и опыта в логистике нет.


RE: Работа (Шереметьево) - kolbasov - 13-08-2013

фм-это, во-первых, не шереметьево, а склад ашана. Работают там жадные французы. Не советую.
Если уж идти в эту степь, то нужно идти в авиа направление. Т.к. авиатаможни у нас считаются приграничными по закону и их не перенесут на границу, как это было с автотаможнями. Это раз.
Во-вторых, чтобы идти в таможню, нужно иметь КАСТО. Квалификационный аттестат специалиста по таможенному оформлению. Это нужно, чтобы вы могли подписывать декларации (Электронно-цифровая подпись, так называемая ЭЦП).
В-третьих, лучше идти в большие фирмы, где большой грузопоток и за год вы наберетесь такого опыта, который в небольших компаниях вы будете набирать 2-3 года. Есть варинаты DHL или STS. Там огромный вал работы и после года работы сможете устроится почти в любую компанию.
В-четвертых, нужно понимать, что такое логистика и таможня. Все-таки, это очень специфичная область, где нужно обладать с одной стороны аналитическим складом ума (подбор кода ТН ВЭД, мер нетарифного и технического регулирования и т.д.), а с другой высокие коммуникативные навыки (клиенты, таможня, разрешительные организации (сан эпид надзор, серфикационные органы, ветеринары, вет. врачи и пр.). Такой сплав встречается редко, поэтому в большинстве своем, люди мучаются и кошмарят клиентов. Поэтому все проклинают тот же DHL. Т.к. хороший аналитик не умеет общаться с таможенниками или с клиентами, а общительный человек не может монотонно и нудно заполнять ДТ целый день и постоянно косячит.
Работа журналистом, конечно, не способствует развитию данных навыков.


RE: Работа (Шереметьево) - kolbasov - 13-08-2013

да и вот еще что, почти все фирмы, работающие с авиатаможней работают посменно. обычно 2/2. Это нужно учитывать. Уж на первых порах точно придется по такому графику работать. Ибо хранение очень дорого и выпуск обычно день в день. А если на скоропорт попадете, то и ночные смены возможны.


RE: Работа (Шереметьево) - Manuna - 13-08-2013

Даже если получить это КАСТО, то есть ли вероятность, что после этого возьмут на работу без опыта, а только с теоретическими знаниями?


RE: Работа (Шереметьево) - natussana - 13-08-2013

конечно нет, достаточно проверить объявления на сайте "виртуальной таможни", и вообще, КАСТО дает только голую теорию (абсолютно не похожую на практику), без опыта работы возъмут только по знакомству или на очень маленькую зарплату, помощником помощника. И вообще, зачем подписывать ЭЦП непонятно какие ТД?))) Лично я никогда не подписывала-потому что не хочу, у нас все ДТ на брокеров. Отдельный респект за "монотонно и нудно заполнять ДТ целый день и постоянно косячит"Big GrinBig GrinBig Grin... но это мое мнение, спорить не буду... брокеров уже потихонечку сокращают, декларантов достаточно, логистом можно попробоватьWink


RE: Работа (Шереметьево) - Manuna - 13-08-2013

Ну а если серьезно, то кем работать в той местности...


RE: Работа (Шереметьево) - _Katerina_ - 13-08-2013

ну берите меня на обучение)))
хотя пока надо кредит выплатить...еще 1,5 года...а потом можно и идти на мизерную зп работать.....


RE: Работа (Шереметьево) - ben4ik - 13-08-2013

Хочу быть декларантом)))


RE: Работа (Шереметьево) - Manuna - 13-08-2013

Хочется поближе к дому, конечно, да и быть продавцом - это не мое.


RE: Работа (Шереметьево) - ben4ik - 13-08-2013

У меня есть диплом Специалист таможенного оформления. в этом году получил. вот только устроится ни куда не могу, нет практики.((((