Форум жителей ЖК Город Набережных
ОСС по паркингам - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Форум паркингов (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=75)
+--- Форум: Наземный и подземный паркинги (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=76)
+--- Тема: ОСС по паркингам (/showthread.php?tid=5560)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21


RE: ОСС по паркингам - irinkamn - 27-08-2016

Ок, спасибо.


RE: ОСС по паркингам - volc1976 - 29-08-2016

Добрые день, Марина
Я по поводу вопроса №24 Необходимость теплоснабжения (отопления) в подземном паркинге (да/нет), как дополнительной услуги. Не понял вопроса проясните пожалуйста. В документах паркинг проходит как неотапливаемый, так же отсутствуют приборы отопления, то есть платит в этом варианте не за что.
Если за подогрев вентиляции, то это уже включено в оплате вентиляции и разбито на месяца. И относится в вентиляции.
Если в отключении тепловой завесу то тут нельзя так подойти к этому вопросу ДА или НЕТ. Необходимо проверить возможность отключения. Во многих подземных паркингах очень крутые уклоны заезда, при отключении тепловой завесы возможно образование наледи на этих заездах, а это возможностью ДТП. То есть Необходимы предусматривать электрообогрев вьездой рампы (заезда)
Так же в некоторых паркинга система пожаротушения (спринклерная) доходит до ворот, есть вероятность замерзания и срабатывания. А это затопление подземных паркинг. (Пример: подземный паркинг напротив Дикси)
Может предусмотреть вариант со счетчиком тепла на тепловую завесу? С точки зрения инженерии это возможно, так как на паркинг отводятся свои независимые сети от ИТП (индивидуальный тепловой пункт)


RE: ОСС по паркингам - Марина Королёва - 29-08-2016

Это вопрос СПЕЦИАЛЬНО включен. Малкин утверждает что по проекту теплоснабжение быть обязано. Иначе все умрут.
Я аргументирую тем, что в 17 и 20 паркингах 2,5 года ничего такого не было и никто не умер... а потом... Урбан решил заработать еще денег через свою компашку Энергостандарт. Если держать ворота закрытыми и потом убираться в паркинге и на въездах в том числе (мы за это платим) - наледи не будет...2,5 ГОДА!!!! было все норм.
По документам У НАС НЕОТАПЛИВАЕМЫЙ паркинг.
Чтоб раз и навсегда закрыть вопрос с теплоснабжением - проголосуем НЕТ и все. Включат - будут сами платить.
ТЕ прошлые зимы без теплоснабжения в паркингах было до плюс 12....
Но им захотелось денег и поэтому даже в апреле накручивали счетчик... а в апреле на улице было плюс 15

Вентиляция - ОБЯЗАНА быть включена. И мы за нее по смете уже платим.


RE: ОСС по паркингам - Марина Королёва - 29-08-2016

Я провела мониторинг других подземных паркингов..... нигде нет теплоснабжения))) но везде ОБЯЗАНА БЫТЬ ВКЛЮЧЕНА и включена - вентиляция))


RE: ОСС по паркингам - rodeF - 29-08-2016

В наземном паркинге установили электрические тепловые завесы в лифтовых холлах. Это мне тоже не понятно, во всем паркинге будет дубак зимой, на лестницах тоже, зато в лифтовом холле на каждом этаже тепло.))


RE: ОСС по паркингам - Марина Королёва - 29-08-2016

В этом нет необходимости. Способ заработать денег))


RE: ОСС по паркингам - PavSuslo - 29-08-2016

(26-08-2016, 20:26)Марина Королёва Писал(а): PavSuslo, не тут надо отвечать на вопросы бюллетеня. Сделайте это на осс.
Я народ агитирую голосовать так же. Smile
Также ждал обсуждения того, что я писал под вопросами и-или пытался обратить внимание на нечеткие вопросы чтобы решить их тут.


RE: ОСС по паркингам - PavSuslo - 29-08-2016

(26-08-2016, 20:42)Марина Королёва Писал(а): участились случаи когда именно мужчины...просиживая у компа и выкрикивая на экране лозунги и критикуя всех и вся....ничего сами делать не хотят...
Ну ты и меня пойми. Интернет и за компьютером - это место где я работаю. И за пивом я тоже работаю тут же на этом месте за этим же компом. Зарабатываю компьютером через интернет, работаю дома. В т.ч. на квартиру так заработал, и на парк, и на машину и всё. Для меня обсуждение в интернет и разбор пунктов в сети - это мой вклад. "Я художник я так вижу". Точнее, я так живу. Для меня это то же что поработать на общее благо. Другой своей роли я не вижу, ну кроме как прийти на ОСС. Но идти туда ИМХО надо с готовым решением, т.к. обсуждать что-то в толпе мне сложно, там боюсь будет бедлам, в итоге все подпишут всё как скажет главный у кого будет громкоговоритель, т.е. ставленник Малкина и всучит (боюсь) нам цены от Малкина. В интернет - проще. Потому я и веду агитработу тут.

Что мой вклад невелик, твой несопостовимо больше - ну спора нет. Ну и что. Каждый делает что-то своё.

Так вот я всячески агитирую за сокращение издержек:
- против охраны в любом проявлении (мы и так налоги гос-ву платим, моя милиция меня охраняет, гыы, наёмная охрана ничуть лучше не будет)
- против отопления
- против любых поборов на любые благие нужды
ибо моя машина далеко не из дорогих, а с деньгами нестабильно.


RE: ОСС по паркингам - Roxie - 29-08-2016

PavSuslo, приходите завтра на ОСС нашего дома. Wink


RE: ОСС по паркингам - PavSuslo - 29-08-2016

Оффтоп
(29-08-2016, 22:46)Roxie Писал(а): PavSuslo, приходите завтра на ОСС нашего дома. Wink
Квартира зарегена на отца (ради налогового вычета 260тыс. руб, свой я потратил раньше, а он даётся 1 раз в жизнь). У меня только паркинг. Паркинг без квартиры. А доверенности от отца нет, так что меня на ОСС пошлют. Я лучше проголосую заочно, а папа отнесёт листы в УК.