Форум жителей ЖК Город Набережных
ОСС по паркингам - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Форум паркингов (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=75)
+--- Форум: Наземный и подземный паркинги (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=76)
+--- Тема: ОСС по паркингам (/showthread.php?tid=5560)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21


RE: ОСС по паркингам - Roxie - 29-08-2016

PavSuslo, я поняла. Мы тогда до Вас дойдемWink


RE: ОСС по паркингам - Марина Королёва - 30-08-2016

Я имела ввиду,что более месяца назад началось обсуждение... и
Да и по правилам: обсуждают именно на ОСС ... а не на форуме.
Поймите: охраны нет в и не будет в паркингах. Это служба контроля доступа. За охрану - иные деньги)))
Но... кто то должен следить в мониторы... но не обязат.в каждом паркинге. Будет объединенная система. Уменьшится цена. Но совсем без этого нельзя. У каждого собственника будет пульт... и функция дядек по открыванию будет не нужна - уменьшение стоимости.
Отопления у нас нет... пвтаются впарить теплоснабжения всякими враками. Поэтому просто голосованием откажем им в этом и все. Расходов нам нет. Ну... а они лишаться дохода.

Что меня задело: месяц большинство молчало... либо не было предложений... а когда Максим все просчитал (там тяжелый труд), когда всего неск человек мне помогали советами в личку, когда появился итог и его уже на обозрение...началась чехарда...
НА ОСС Вам расскажут КАК ооганизуется служба доступа новая.
Тут - нереально)

te='PavSuslo' pid='290710' dateline='1472499686']
Ну ты и меня пойми. Интернет и за компьютером - это место где я работаю. И за пивом я тоже работаю тут же на этом месте за этим же компом. Зарабатываю компьютером через интернет, работаю дома. В т.ч. на квартиру так заработал, и на парк, и на машину и всё. Для меня обсуждение в интернет и разбор пунктов в сети - это мой вклад. "Я художник я так вижу". Точнее, я так живу. Для меня это то же что поработать на общее благо. Другой своей роли я не вижу, ну кроме как прийти на ОСС. Но идти туда ИМХО надо с готовым решением, т.к. обсуждать что-то в толпе мне сложно, там боюсь будет бедлам, в итоге все подпишут всё как скажет главный у кого будет громкоговоритель, т.е. ставленник Малкина и всучит (боюсь) нам цены от Малкина. В интернет - проще. Потому я и веду агитработу тут.

Что мой вклад невелик, твой несопостовимо больше - ну спора нет. Ну и что. Каждый делает что-то своё.

Так вот я всячески агитирую за сокращение издержек:
- против охраны в любом проявлении (мы и так налоги гос-ву платим, моя милиция меня охраняет, гыы, наёмная охрана ничуть лучше не будет)
- против отопления
- против любых поборов на любые благие нужды
ибо моя машина далеко не из дорогих, а с деньгами нестабильно.
[/quote]


RE: ОСС по паркингам - volc1976 - 30-08-2016

(29-08-2016, 11:11)Марина Королёва Писал(а): Это вопрос СПЕЦИАЛЬНО включен. Малкин утверждает что по проекту теплоснабжение быть обязано. Иначе все умрут.
Я аргументирую тем, что в 17 и 20 паркингах 2,5 года ничего такого не было и никто не умер... а потом... Урбан решил заработать еще денег через свою компашку Энергостандарт. Если держать ворота закрытыми и потом убираться в паркинге и на въездах в том числе (мы за это платим) - наледи не будет...2,5 ГОДА!!!! было все норм.
По документам У НАС НЕОТАПЛИВАЕМЫЙ паркинг.
Чтоб раз и навсегда закрыть вопрос с теплоснабжением - проголосуем НЕТ и все. Включат - будут сами платить.
ТЕ прошлые зимы без теплоснабжения в паркингах было до плюс 12....
Но им захотелось денег и поэтому даже в апреле накручивали счетчик... а в апреле на улице было плюс 15

Вентиляция - ОБЯЗАНА быть включена. И мы за нее по смете уже платим.

Добрый день Марины
В 17 паркинге -2 этаж в прошлом году точно работала вентиляция, а так же тепловая завеса. На 1 этаже 17 паркинга не знаю.
Вряд ли будет уборщик будет стоять и убирать за каждой машиной в снегопад,а на склоне образуется горка. Есть несколько решений:
1. На авось . Отключить завесу и на авось пронесет. Если случится ДТП, то оплачивать будут виновники, то есть кто проголосовал ЗА. Так как УК сошлется на результаты ОСС.
2. Оставить все как есть.
3. Оставить включенную завесу, и установить счетчик.
4. Отключить завесу и предусмотреть обогрев пола с помощью. http://tehicom.com.ua/elektricheskoe-otoplenie/teplyj-pol/sistemy-antiobledineniya/sistema-antiobledeneniya-stn-detail.html
Решения для 17 паркинга -2 этаж , для 1 этажа можно просто отключить завесу образования наледи на вьезде не критично, уклон отсутствует.


RE: ОСС по паркингам - Марина Королёва - 30-08-2016

аргумент)) а вы сможете прийти на ОСС и 10 и 17 и 24 (к наземным) это разъяснить? это важно.
Добавлено:
и мне все же интересно: 2 зимы ничего не было включено в 17 и 20 паркингах - и все было норм.


RE: ОСС по паркингам - Fandorin - 30-08-2016

Может не во всех паркингах одинаковая система организации... Под 21-ми домами (сытый мишка) зимой было тепло и сухо. Вопроса есть ли отопление в паркинге - даже и не возникало... И тепловая завеса на въезде также работала...
Мысли в слух - ключи будут у всех владельцев паркинга и, предположим, особо уставший ночью автолюбитель забудет закрыть ворота... Утром в паркинге снег, лед и мороз...


RE: ОСС по паркингам - Марина Королёва - 30-08-2016

Очень плохо если забудет.....
Но и эти дядечки часто держат (почти всю зиму были жалобы) ворота открытыми... ибо мобильные у них иначе не ловят)))
Добавлено:
НО - у всех есть право выбора. Захотите - проголосуете за сохранение той службы что есть в наст.время.
там есть вопрос - чтоб был выбор.


RE: ОСС по паркингам - Shavlo - 31-08-2016

Добрый день.
К сожалению я не нашел темы в договоре по поводу кладовых помещений, которые расположены в паркингах, думаю что к ним должны распространятся правила и тарифы как для аналогичных кладовок в других помещениях.


RE: ОСС по паркингам - Марина Королёва - 31-08-2016

Кладовые помещения - часть МКД. Поэтому тарифы на них распространяются - как на МКД. И отдельного договора к ним нет. Это часть МКД и идет по договору управления МКД как нежилое помещение


RE: ОСС по паркингам - PavSuslo - 31-08-2016

(30-08-2016, 8:38)Марина Королёва Писал(а): Я имела ввиду,что более месяца назад началось обсуждение..
Эскизов документов с предложением обсудить как-то не замечал.

(30-08-2016, 8:38)Марина Королёва Писал(а): Но... кто то должен следить в мониторы...
Так я именно об этом, зачем? Вот у меня сейчас машина на даче стоит. И за ней никто не следит. И чо? Камеры, мониторы, кабели от парка до заведения службы - это всё сложно, придётся обслуживать. Также кто-то кто следит, в 2 смены и ещё запас на выходные (т.е. трое, не меньше). Это обязательно должен быть молодой здоровый амбал в камуфляже (который ничего не делает, но просит много за то, что амбал)? А может можно посадить бабушку-пенсионерку типа диспетчера?

Мне не ясны функции системы контроля. Не ясна её ответственность, в т.ч. материальная. Это конечно лучше чем то, что было, т.к. дешевле, но всё равно, не ясно зачем. Пусть камера пишет на носитель. Будет происшествие - будет разбор полётов, служба всё равно всегда всё проспит, а швейцар дверь открывающий - нам не нужен.

Что охраны нет, понятно. Но бравые молодцы в камуфляже это всячески имитируют, в т.ч. в плане требований к оплате (~1500р в мес пока что). Повторю, все эти службы дублируют по назначению и функциям полицию, которая оплачивается очень недёшево из наших налогов - но не думаю что будут хоть на йоту лучше чем полиция.
(30-08-2016, 8:38)Марина Королёва Писал(а): Да и по правилам: обсуждают именно на ОСС ... а не на форуме.
Но это ж не значит, что на форуме НЕ обсуждают.


RE: ОСС по паркингам - Roxie - 31-08-2016

PavSuslo, охрана комплекса будет, так что, можно тут не обсуждать это уже. А из каких таких налогов вы платите зп сотруднику полиции? Судя по всему, вы работаете дома, какие налоги? ))) ниче не понимаю. А вы вообще ставки хоть полицейских знаете? ))