Форум жителей ЖК Город Набережных
Метро в Химках - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Метро в Химках (/showthread.php?tid=61)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


Метро в Химках - _Katerina_ - 12-10-2011

вот вчера в новостях что появилось))))


. Станция столичного метро появится в подмосковном городе Химки, ее проект будет разработан уже в следующем году, сообщил во вторник журналистам мэр Химок Владимир Стрельченко.

Ранее заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что власти столицы ведут переговоры о предоставлении городу примерно 40 миллиардов федеральных средств для продления метрополитена в Московскую область.

"В этом году мы определимся, в каком виде будет станция, и я думаю, в следующем году мы уже увидим проект", - сказал Стрельченко. По его словам, пока не известно, от какой линии московского метрополитена будет проходить ветка до города Химки. Стрельченко сказал, что есть два варианта: либо от Арбатско-Покровской, либо от Замоскворецкой.

По словам мэра, также пока не определен вид линии - подземная или наземная. Он добавил, что в настоящий момент город Химки уже включен в план развития московского метрополитена, сейчас ведется предпроектная подготовка.



надеюсь все таки что станция будет на замоскворецкой ветке, арбатско-покровская это жесть!!!


RE: Метро в Химках - Драйв - 12-10-2011

В Химках с 95 года живем, метро в Химках это как новый год летом)) каждый год всплывают всё новые версии месторасположения станции, даже схемы рисуют)

Если будут строить то целесообразно продлевать с планерной, с речного или под канал нырять или метромост, что дороже... станция будет скорей всего в московском районе Куркино. Хотя это всё равно несомненный плюс.



RE: Метро в Химках - Юленция - 12-10-2011

да уж, смешно))) как себя помню, все разговоры о метро в Химках))) может лет через 10 и построят, и то не верится...


RE: Метро в Химках - Sergst - 12-10-2011

Да, истроия с метро в Химках долгая. Правда, последнее время за метро взялись очень и очень активно. Будем надеяться.




RE: Метро в Химках - Dizzzy - 12-10-2011

Если в следующем году только проект будет, то это очень далёкая перспектива... На его согласование уйдут месяцы, если не годы, а потом ещё само строительство... К пенсии, глядишь, дождёмся...


RE: Метро в Химках - Sergst - 12-10-2011

Сейчас все достатоно активно делают, продление от Марьиной роще этому хороший пример. Но, меньше 3-4 лет никак не уйдет, даже с учетом предпроектных разработок. Последним вариантом "метро в Химках" было запроектированное продление ГЗЛ от Речного к Дыбенко и далее вдоль путей ОКЖД к станции Химки, а далее в Молжаниново к депо. Что будет сейчас никто не знает.


RE: Метро в Химках - Sergst - 17-11-2011

Попался очередной прожект развития метро в нормальном разрешении. Лучше это не обсуждать, это далеко не проект, а просто одна из иллюстраций очередного этапа мыслей на этот счет Smile


RE: Метро в Химках - Anastasia_R - 17-11-2011

Если брать отрезок в районе "Лианозово", то там стройка уже идет, я езжу каждый день рядом.


RE: Метро в Химках - Sergst - 17-11-2011

Разумеется, то, что на карте покрашено фиолетовым цветом (до 2015) года это не прожект, а вполне реальные и точные планы. Но, чем дальше срок тем менее вероятным именно такое прохождение трасс.


RE: Метро в Химках - Anastasia_R - 17-11-2011

да в Зеленоград давно пора метро провести, все же район Москвы.