Форум жителей ЖК Город Набережных
АРХИВ - Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: АРХИВ - Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! (/showthread.php?tid=634)



RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Sergst - 19-02-2013

(19-02-2013, 12:12)ksuxinlogin Писал(а): ...Просто я привыкла получать то,за что заплатила....
Это да, но, с другой стороны, я привык требовать того, что мне нужно. Трезфазный счетчик мне абсолютно не нужен Smile


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Plan - 19-02-2013

Счетчики обычно ставят исходя из мощности и расчетного тока, по техническому заданию на проектирование. Тем более розетка для плиты на 220, нет смысла менять, будет только хуже


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - ksuxinlogin - 19-02-2013

Спасибо,разъяснили Smile)))
Прочитала Ваше сообщение и подумала:у нас в квартире НЕ ПО ДДУ положили линолеум,вот и есть ли смысл менять на плитку (ламинат) или будет только хуже Big Grin


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Sergst - 19-02-2013

Вроде, про линолеум никто не писал Smile


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Plan - 19-02-2013

(19-02-2013, 13:31)ksuxinlogin Писал(а): Спасибо,разъяснили Smile)))
Прочитала Ваше сообщение и подумала:у нас в квартире НЕ ПО ДДУ положили линолеум,вот и есть ли смысл менять на плитку (ламинат) или будет только хуже Big Grin

Линолеум - это не инженерные системы, их вы можете по своему выбору хоть в цветочик хоть в квадратик. Счетчик поменять, при одном мощном однофазном потребителе, технически не правильно


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - ksuxinlogin - 19-02-2013

Не в этом,смысле)
Если самому поменять полы-это все понятно )
Думаю,не будет ли хуже после ИХ переделок Big Grin))


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Plan - 19-02-2013

Линолеум мне чет совсем не нравится, ламинат как минимум, за него я бы поборолся.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - harrys - 19-02-2013

(19-02-2013, 13:36)Plan Писал(а): Счетчик поменять, при одном мощном однофазном потребителе, технически не правильно

Если при этом развести потребители по фазам, то хуже от замены на трехфазный точно не будет. Но при этом всю разводку переделывать придется...


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - ksuxinlogin - 19-02-2013

(19-02-2013, 13:58)Plan Писал(а): Линолеум мне чет совсем не нравится, ламинат как минимум, за него я бы поборолся.

Да,мы тоже боремся.Со слов технадзора,рабочие делали отделку в квартирах без ДДУ. Вот как такое возможно??)


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - ksuxinlogin - 19-02-2013

<Исправлены явные опечатки.>
Насчет счетчика,честно ,не разбираюсь какой лучше и хуже, но про УГ просто не понимаю, зачем писать в ДДУ то, что изначально не собираешься делать??