Форум жителей ЖК Город Набережных
АРХИВ - Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: АРХИВ - Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! (/showthread.php?tid=634)



RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Katrishk@ - 12-03-2013

(12-03-2013, 12:10)Lulla Писал(а): Очень обидно, горько и вообще настроение ниже плинтуса. Что делать?

Кошмар какой!!! Я бы тоже отказалась!! Они что над квартирой издевались!? И реально это называется "готова к сдаче"???
А у вас так по плану должно было быть? в договоре? Если да , то я не понимаю, почему так "криво " сделали второй свет.Судя по фото площадь комнаты внизу тоже не большая, но наверху я не представляю что впишнуть можно, только кальянная зона может быть(((


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - wiidm - 12-03-2013

Какой ужас... нет слов... руки оторвать этим строителям которые так все сделали... особенно крышу и трубы... кошмар...


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - trend - 12-03-2013

Даже не ожидал такое увидеть!!!Жуть! Урбания делает хорошую рекламу!! Даже страшно стало за свою двухуровневую,во второй очереди!


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Karlsson - 12-03-2013

Да, рекламу и макеты делать они научились.
И ведь ладно криворукие такие, так еще людей заставляют по несколько раз мотаться, берут на измор.
И так по всем вопросам.

Lulla держитесь, в новых домиках есть неплохие планировочки, а так желаю Вам отсудить квартиру над водой Smile

С анти-рекламой у них плохо, всё тонет на форумах и каждый верит, что его пронесет или просто не видел этих постов.

Надо делать альтернативный сайт, класть туда фотки, описание и после этого идти разговаривать с урбаном.
Чтобы они уже прикинули на тот момент возможные потери Smile


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - trend - 12-03-2013

Я бы от такой отказался без вариантов! Lulla держитесь,и Удачи в вашем теперь не легком(мягко сказано) положении!!


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Дина - 12-03-2013

Lulla, даже не знаю как Вас поддержать! В любом случае не стоит принимать квартиру с такой планировкой и закон должен быть на Вашей стороне, т.к. по ДДУ у Вас прописан план Вашей квартиры. В этом случае (если УГ отказывается предпринимать шаги навстречу на Ваших условиях), лучше всего не поскупиться и обратиться к юристу, а затем в суд. Возможно юрист поможет Вам так составить досудебную претензию, что УГ поймет, что ему будет выгоднее пойти на уступки до суда (у меня были такие случаи, правда меньшего масштаба).


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Ziegfrid - 12-03-2013

(12-03-2013, 12:10)Lulla Писал(а): Сегодня ездили на приемку нашей двухуровневой....
.....
Что делать?

Только увидел этот "архитектурное творчество".
Неожиданный дизайн... Слов пока нет... Один мат стоит...
Первое что приходит в голову - только судебное разбирательство...
Отказываться - значит признать правоту УГ и потерять деньги.

Самое страшное - это описанный закуток, который убивает все пространство сверху и снизу...
Все остальные недостатки - устранимы...

P.S.: Lulla - держите нас в курсе, я проконсультируюсь с нашим инженером и может он что-то сможет подсказать как поступать... Мы планируем там быть в следующую субботу в 15:00 (может чуток позже).

(12-03-2013, 12:29)Katrishk@ Писал(а): А у вас так по плану должно было быть? в договоре?

По ДДУ - план такой должен был быть.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Ezhov - 12-03-2013

1. Письмо-требование о приведении квартиры в соответствие с Договором с требованием ответа с указанием срока исполнения.
2. а) получение письменного отказа или неполучение ответа в срок - в суд.
б) предложение неудовлетворяющих вариантов и/или сроков - в суд.
Если застройщик с головой дружит (в чем уже есть сомнения), то предложат замену.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - ОльгаСт - 12-03-2013

Лула, план на сайте совпадает с планом по ДДУ?
Если это так, то явное нарушение ДДУ
Сочувствую, держитесь


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Lulla - 12-03-2013

ДДУ нарушен! Там этого отростка не было!
Нарушение ДДУ у нас у всех (вспомните жб потолок на втором уровне) и чего им это мешает такое воротить и не ставить дольщика в известность? да чхать они хотели и главное мне еще втирают типа девушка этот отросток нужен иначе у вас трещины в стенах пойдут
типа, смотрите как теперь хорошо