Форум жителей ЖК Город Набережных
Ваши самые обидные ошибки в ремонте - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Ваши самые обидные ошибки в ремонте (/showthread.php?tid=6746)

Страниц: 1 2 3 4


Ваши самые обидные ошибки в ремонте - Андреевна - 17-05-2017

Расскажите, что вас больше всего разочаровало в вашем ремонте после его окончания? Каких ошибок допустили и чего бы боьше не повторили, если была бы возможность переделать?


RE: Ваши самые обидные ошибки в ремонте - Abram17 - 17-05-2017

Темного цвета полы, угловой диван.


RE: Ваши самые обидные ошибки в ремонте - eugenick2106 - 17-05-2017

кожаный диван при наличии кошака Confused


RE: Ваши самые обидные ошибки в ремонте - Abram17 - 17-05-2017

(17-05-2017, 19:43)eugenick2106 Писал(а): кожаный диван при наличии кошака Confused
Гы.ыы, при наличии кошака любой диван в течении 3-5 лет приходит в негодность.


RE: Ваши самые обидные ошибки в ремонте - Gabby - 18-05-2017

Неправильно провели трубы полотенцесущителя, и он не работает, это самая большая печаль... с чем можно жить, но сделала бы по другому: кондиционер в спальне, спать с ним сложно, перенесла бы в коридор напротив двери в спальню, что бы дул в открытую дверь или на другой конец комнаты, подальше от кровати. Черная, глянцевая столешница на кухне, сложно мыть, что бы не было разводов, акриловая сантехника имеет свои минусы, чугунная ванная нравилась больше.


RE: Ваши самые обидные ошибки в ремонте - ПростоМаксимка - 18-05-2017

Что не нужно делать:
Теплые полы, не юзаются вообще.
Цвет пола ВЕНГЕ. очень маркий.
Не стоит класть настоящий паркет. Лучше качественный ламинат. Он меньше царапается, более устойчив ко внешним повреждениям.
Не стоит изготавливать душевую кабину. лучше поставить готовую. при поломке можно починить или выкинуть и поставить новую.
Не стоит экономить на электрооборудование. лучше поставить автоматы хорошего качества.


То что нужно делать в каждой квартире:
Огромное количество розеток. у меня около 120 розеток. Без удлинителей вообще можно подоткнуться везде.
И Много света ( на разные выключатели) проще не включить выключатель если не нужно много света.
Спрятанные розетки за телевизорами. чистая стена и висит один тв.
Закладывать всю проводку в стены. Сетевые кабели, питания, HDMI, телевизионные.
Проводить видеонаблюдение и охранную сигнализацию на стадии ремонта.
Нужно менять окна на хорошие!
Унитаз с доводчиком(это того стоит).
Ставить биде.
Проводить вытяжку в вентиляцию.


RE: Ваши самые обидные ошибки в ремонте - alsu-sh - 18-05-2017

ПростоМаксимка, спасибо большое. как раз вопрос актуальный)


RE: Ваши самые обидные ошибки в ремонте - AlexBoss - 19-05-2017

Насчет Теплого пола не согласен, если есть малое дите - то нужен очень даже.
Насчет розеток на все 100%
Я не считал сколько у меня, но много (проектировал сам). И все равно не хватает.
Особенно с запасом продумывайте в места Компьюетерные, ТВ (по 5 - под самую завязку у меня), прикроватные и кухонные (Я бы делал сейчас не по 2,а по 3)
Добавлено:
Также теплый пол в межсезонье использую как регулятор температуры. (батареи или очень горячо или выключены)


RE: Ваши самые обидные ошибки в ремонте - ОльгаСт - 19-05-2017

Звонок и регуляторы на батареи не забудьте


RE: Ваши самые обидные ошибки в ремонте - eugenick2106 - 19-05-2017

ОльгаСт, что такое звонок и зачем он нужен? на батарею или в квартиру вообще? )))