Форум жителей ЖК Город Набережных
Мансардные окна - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Мансардные окна (/showthread.php?tid=69)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


Мансардные окна - Vitaliya - 12-02-2015

Кстати, Сергей (Sergst), не знаю о каких рассекателях Вы все время упоминаете, но кровельщики сейчас сказали, что снега на крыше оочень много и никем он пока не чистился. Может это у нас пока еще что-то не установлено.


RE: Мансардные окна - Sergst - 12-02-2015

Вот тут хорошо видны эти "рассекатели" на таунах и на доме.[Изображение: DSC8170.jpg]


Мансардные окна - Vitaliya - 12-02-2015

В чем их предназначение вообще? Они помогают от скопления снега или от его схода? Извините, не совсем в теме. На нашем пока не видела.


RE: Мансардные окна - ОльгаСт - 12-02-2015

Разбивают сходящий снег (т.е. предполагается, что не дает сваливаться большим кускам, типа лавин). Стоят над мансардными окнами и вдоль края крыш. Вдоль высоких ограждений обычно сделаны дорожки


Мансардные окна - Vitaliya - 12-02-2015

Понятно. Ну тема была касательно скопления снега на крыше и на окнах. Значит этом они не помогают и проверять надо чтобы чистили из УК все-таки...
Окна допустим я сама помою, но что мне делать с килограммом снега, который лежит пластом со льдом и при переворачивании окна меня просто сшибет с лестницы. Что-то есть в этом не продуманное. На крышу тоже не слишком хочется лазить самим.


RE: Мансардные окна - Sergst - 12-02-2015

Крышу чистить не нужно! Мансардные окна лучше не запускать, переворачивать сразу после снегопада. Этой зимой все само стаивало.


RE: Мансардные окна - Ezhov - 12-02-2015

Это стандартные снегозадержатели. Функция - удержание снега - защита от внезапного схода большой снежной массы при таянии или снегопаде. Над мансардными окнами ставится для того, чтобы вышележащий снег не сползал на мансардное окно являющееся зоной активного таяния снега.


RE: Мансардные окна - Lulla - 13-02-2015

Не знаю в тему или нет, но вот очень советую Керхер стеклоочиститель. Уже много лет пользуюсь и по наводке все друзья и родня. Довольны как слоны. А недавно я к этому делу увидела удлинители! Праздник! Для наших мансардных окон самое то!!!! Очень рекомендую.
[Изображение: image.jpg]


RE: Мансардные окна - Yakko - 13-02-2015

(11-02-2015, 18:34)Vitaliya Писал(а): Yakko, какую стремянку взяли для 2-го?
А свой выход на крышу это привилегии или в каждом доме открыт?

У меня нету фотки, но она одностороняя П-образная - раздвигается на сколько нужно ступенек.

А выход на крышу это привилегия, которую, в принципе, каждый житель двухуровневой может себе организовать - достаточно сменить 1 мансардное окно на распашное и приладить лестницу )


Мансардные окна - Vitaliya - 13-02-2015

Спасибо всем за полезные советы! Smile