Форум жителей ЖК Город Набережных
Мансардные окна - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Мансардные окна (/showthread.php?tid=69)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Мансардные окна - alsu-sh - 19-02-2016

Fakro вроде и у нас тоже, нормальные, рабочие)


RE: Мансардные окна - Владимир - 19-02-2016

Хочу добавить своё , прожитое . Как производитель окон Fakro может и не плохой. Но на рисовалось одно "НО". Окна , после двух зим прожитых попросту потекли и текут в стыке между рамой и подвижной створкой , при чём течь началась при закрытом в течение зимы окне . Выяснение сего казуса начал с производителя. Оказалось , что нас попросту тупо развели. Окна установленные в нашем комплексе не предназначены для многоквартирных домов и соответственно не оснащены соответствующими контурами защиты , в эти окна даже при желании не возможно поставить дополнительный контур защиты . Клиентский сервис как-бы не в курсе и в первые слышат о несоответствии мансардных окон . А между тем течь пролила половину натяжного потолка второго уровня , с ужасом жду новых осадков . Реагировать оперативно отказались , поставили в общую очередь. Короче говоря , попали МЫ , блин , по полной . В связи со всем произошедшим думается попахивают эти окна мошенничеством .


RE: Мансардные окна - Zalina - 19-02-2016

Владимир, пишите жалобы обращайтесь в суд тк все еще на гарантии застройщика.
Чз 5 лет , когда гарантия застройщика закончится будем все менять и делать за свой счет.


RE: Мансардные окна - Владимир - 19-02-2016

Zalina, Написал пока в КС . Жду их вердикта . Обидно , что есть оперативное решение проблемы , но они так не хотят . Всё по закону , всё по очереди . Обидно , квартира моя , а их отношение такого , что квартира моя . Задумываюсь , а зачем лично мне такая управляющая компания .


RE: Мансардные окна - Plot - 19-02-2016

У нас в доме 14 тоже текут и плесень пошла по всем окнам, а им и пооугода нет. Написали в кс. Посмотрим что скажут


RE: Мансардные окна - Gabby - 20-02-2016

Очень жаль, что так происходит, по причине халатности и некомпетентности застройщика, а так красиво на проекте нарисовано было и идея с двухуровневыми квартирами. Может вам стоит провести независимую экспертизу и с результатами по всем инстанциям, суд, роспотребнадзор, прокуратура, общество защиты прав потребителей. Плесень это серьезно, особенно черная, очень вредна для здоровья и жить в таком помещении нельзя, и от нее очень сложно избачиться. Нужно все снимать, обрабатывать от грибка и плесени и ставить новые окна, подходящие для кругогодичного использования, ждать ответа от нашей УК это все равно что ничего не делать, даже если они решат проблему это будет очень не скоро и не факт что это решение не будет временным. У нас была проблема с отоплением (забит стояк) и в комнате батареи не работали, они устраняли проблему 2 месяца, при условии, что мы каждый день звонили и писали жалобы в администрацию. Перерасчет за неработающее отопление не мделан до сих пор, хотя есть уже решение ген.директора. Так что у нам на оперативное решение наших пооблем можно не рассчитывать.


RE: Мансардные окна - alsu-sh - 20-02-2016

у нас не текли, и с отоплением все хорошо) страсти такие рассказываете...


RE: Мансардные окна - Vadim 103 - 01-03-2016

(14-02-2016, 0:04)ОльгаСт Писал(а): Vadim 103, с чего возникло утверждение про оснащение окнами Velux?
В ГН окна Fakro с самых первых домов.

Добрый день ОльгаСт.
Привожу цитату из своего сообщения:
"Как я понимаю, в городе Набережных застройщик Urbangroup сначала все серии домов оснащал мансардными окнами Velux – это по слухам."
Главное в этом предложении словосочетание ПО СЛУХАМ
Теперь раскрою интригу и сообщу, что слухи возникли от очень уважаемого мною дилера VELUX с которым я работаю уже 10 лет. Который сообщил мне, естественно по секрету, что ЖК Набережных он знает не первый день, менял окна там не однократно и что первые серии домов или таунхаусов были оснащены Velux и тоже дешёвой серией. А бонусом рассказал, то-ли басню, то-ли правду про историю с откатам на этой стройке именно про мансардные окна. Лично я подтвердить эту инфу не могу, поэтому и написал, что по слухам
Добавлено:
(19-02-2016, 19:55)Владимир Писал(а): Хочу добавить своё , прожитое . Как производитель окон Fakro может и не плохой. Но на рисовалось одно "НО". Окна , после двух зим прожитых попросту потекли и текут в стыке между рамой и подвижной створкой , при чём течь началась при закрытом в течение зимы окне . Выяснение сего казуса начал с производителя. Оказалось , что нас попросту тупо развели. Окна установленные в нашем комплексе не предназначены для многоквартирных домов и соответственно не оснащены соответствующими контурами защиты , в эти окна даже при желании не возможно поставить дополнительный контур защиты . Клиентский сервис как-бы не в курсе и в первые слышат о несоответствии мансардных окон . А между тем течь пролила половину натяжного потолка второго уровня , с ужасом жду новых осадков . Реагировать оперативно отказались , поставили в общую очередь. Короче говоря , попали МЫ , блин , по полной . В связи со всем произошедшим думается попахивают эти окна мошенничеством .

Подтверждаю данную инфу.
Позвонил я как то в феврале 2016 г. в представительство Fakro и мне приятная девушка Анастасия сообщила:
1. ЖК г. Набережных знает
2. Знают и проблемы связанные с ним.
3. Управляющая компания вызвала технического специалиста для выдачи заключения по существующим окнам Fakro (телефон этого специалиста я знаю, как зовут тоже, беседу с ним потом по результатам совещания я провёл)
4. Заключение специалиста: Окна самые бросовые, доп. аксессуаров на них ни какие установить нельзя, К тому же данные окна не рассчитаны на данный уклон крыши 17%-20%. Он им на совещании так и заявил теч будут, если не будите убирать снег.
5. Управляющая компания теперь решает на кого повесить обслуживание этих окон (убирать с них снег постоянно) на жителей или сама будет их обслуживать.
P.S. Заехал в представительство Fakro, взял у них всё? что есть по моделям окон, поставляемым в Россию. Но не нашёл нашу серию окон. У нас установлена серия Optilight. Теперь каждый сам может сделать выводы.
Мой выбор - меня всё!
Выставил свои старые окна за 7000 руб. Уже были звонки.


RE: Мансардные окна - Vadim 103 - 01-05-2016

Всё, поменял я на днях свои мансардные окна. Конечно пришлось потратиться, но оно того стоит.
Кстати 3-и своих старых окна я продал за 28000 руб. без особого труда.
Я тут статейку по этому поводу набросал на позитивных эмоциях, кому интересно, можете почитать. Выложил там не много фоток, все затраты и проблемы описал. http://ellwin.ru/novosti/ustanovka-mansardnyix-okon-velux-v-zhk-gorod-naberezhnyix.html
[Изображение: IMG_4274.jpg]

[Изображение: IMG_4383.jpg]

[Изображение: IMG_4306.jpg]


RE: Мансардные окна - Vadim 103 - 07-10-2016

Кстати, если кто будет менять свои мансардные окна, могу выкупить ваши старые Fakro по 5000 руб. шт. У меня на даче соседи заинтересовались, хотят себе БУ-шку поставить, на новые денег нет.
Только их надо аккуратно снять с сохранением оклада. Если что, помогу.
Если нужно будет новые подобрать и установить, то хорошую, проверенную бригаду могу дать. Уже не в одной квартире в Нашем ЖК поменяли. Люди довольны.