Форум жителей ЖК Город Набережных
Е-ОСАГО - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Е-ОСАГО (/showthread.php?tid=6910)

Страниц: 1 2


Е-ОСАГО - Полина - 19-07-2017

Соседи, скажите кто-нибудь использует Е-ОСАГО? были проблемы с ним или все ок? просто вроде удобно купить через интернет, чем ехать в офис...


RE: Е-ОСАГО - irmin - 19-07-2017

Неделю назад делала ОСАГО в офисе в Ингосстрах. Мне его тоже просто распечатали не на бланке, а на бумажке на принтере.


RE: Е-ОСАГО - AlexBoss - 19-07-2017

Я делаю и пользуюсь е-осаго уже 2 или 3 года.
Очень удобно.

В Этом Году intuch делал - дешевле всего.
Раньше было ВСК, но при первой покупке (не продление) у некоторых возникают трудности при оформлении

Суть там следующая, если что-то "не бьется", то они просят сканы документов, в течении дня проверяют.

Коллега пользуется Московия - тоже говорит дешево.


RE: Е-ОСАГО - lepra - 19-07-2017

(19-07-2017, 11:36)AlexBoss Писал(а): Я делаю и пользуюсь е-осаго уже 2 или 3 года.
Очень удобно.

В Этом Году intuch делал - дешевле всего.
Раньше было ВСК, но при первой покупке (не продление) у некоторых возникают трудности при оформлении

Суть там следующая, если что-то "не бьется", то они просят сканы документов, в течении дня проверяют.

Коллега пользуется Московия - тоже говорит дешево.

Странно, электронное осаго действует с 01.2017 и цена него зависит от твоей прописки в паспорте и КБМ, который дает скидку за безаварийное вождение по 5 процентов в год.


RE: Е-ОСАГО - AlexBoss - 20-07-2017

Раньше (до 01,2017) Е-ОСАГО продлевать можно было ТОЛЬКО. (Т.е. обычный полис если есть, то можно было его продлить, это 100%, у меня ВСК был, который я первый раз в начале 16 ого делал).
Сейчас можно вообще "с нуля" купить в любой. Но на практике не всегда просто
ОТ КБМ и Области зависит - не спорю.
Я всей их кухни не знаю. Возможно у них есть какая-то возможность для "разбежки"
Добавлено:
23-06-2016 Первый раз я оформлял Е-ОСАГО

[Изображение: image.png]


RE: Е-ОСАГО - spirit - 20-07-2017

Второй год пользуюсь электронными полисами, страхуюсь в РЕСО. Для оформления обязательно нужен номер действующей диагностической карты. Дата с которой начинает действовать полис через 2е суток от дня оформления.


RE: Е-ОСАГО - Полина - 21-07-2017

Спасибо! Купила Е-Осаго, протестирую на себе.


RE: Е-ОСАГО - irina_vip - 22-07-2017

По стоимости Е-ОСАГО ничем не отличается от обычного ОСАГО. Зависит только от КБМ, мощности машины и места прописки собственника. Но если возникают какие-то вопросы по сопровождению ОСАГО, вот тут есть разница


RE: Е-ОСАГО - finego - 22-07-2017

Вот мой вопрос, а кто и как проходил техосмотр?
Мне надо будет в сентябре его пройти ...


RE: Е-ОСАГО - Полина - 22-07-2017

(22-07-2017, 8:21)finego Писал(а): Вот мой вопрос, а кто и как проходил техосмотр?
Мне надо будет в сентябре его пройти ...

Год назад при мне в Росгосстрахе парень просто его купил за 1800₽..
страховщик у вас нет ТО, парень - а мне сказали у вас можно купить.
Девушка1800₽ Дополнительно оплатите... вот так
Добавлено:
(22-07-2017, 0:04)irina_vip Писал(а): По стоимости Е-ОСАГО ничем не отличается от обычного ОСАГО. Зависит только от КБМ, мощности машины и места прописки собственника. Но если возникают какие-то вопросы по сопровождению ОСАГО, вот тут есть разница

А что с сопровождением может быть не так?