Форум жителей ЖК Город Набережных
Шумоизоляция - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Шумоизоляция (/showthread.php?tid=699)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35


Шумоизоляция - k-113 - 24-01-2013

Как-то обошли молчанием тему - достаточно важную, как мне кажется. Дома у нас с монолитным каркасом - отлично передающим ударные шумы во все стороны. И хотя пеноблоки в стенах существенно снижают проблемы шумных соседей по этажу - соседи сверху и снизу отделяются бетонной "мембраной", низкочастотный шум не поглощающей. Кроме того, в домах жестяные вентиляционные каналы - отличный резонатор. Надо что-то делать с этим, хотя бы по возможности и в рамках ремонтного бюджета. У кого есть соображения и планы на эту тему? Я вот как-то даже жалею, что стяжка у нас от застройщика. Оно конечно несколько тонн раствора купить, поднять и замесить - недёшево, зато под него можно положить шумку и потом всю жизнь в этой квартире не думать о соседях снизу - до них наш топот и т.п. доходить не будет. Но сдирать стяжку и заново делать - это выше моих представлений о комфорте Smile) А вот вентиляционные трубы обязательно буду покрывать. Надо только придумать, чем - автомобильный виброизол малость небюджетен, а по-деревенски рубероидом под паяльную лампу - несколько стрёмно. По-флотски - полоски мешковины на густотёртую краску? А может, что-то более удобное придумано для подобных конструкций?
Кроме того, в квартире есть пилоны, а у нас - так целая стена (лестнично-лифтовая клетка) из монолита. Их бы тоже желательно чем-то. Не слишком толстым (фальш-стена из гипрока поверх шумки - здорово съедает без того не царскую площадь). Опять же у кого какие мысли и планы?


RE: Шумоизоляция - Sunry - 24-01-2013

Насколько я понял, "стяжка" у нас заключается в песко-цементной заливке тонким слоем, без привычного керамзита как это должно быть. А раз так, то эта "стяжка" в процессе ремонта все равно сдерется, а для выравнивания пола ее придется снимать до монолита и заливать по новой.

При этом возникает вопрос, что сейчас вся квартира на однин уровень выведена, а санузлы должны быть ниже сантиметра на три. Как всю квартиру приподнять на эти 3 см. без керамзита я пока не представляю.


RE: Шумоизоляция - Anemo - 24-01-2013

Есть "сухой" способ укладки, подразумевающий установку прямоугольных плит на керамзитовую основу. Плиты имеют свою толщину, так что можно рассмотреть и такой способ.


RE: Шумоизоляция - k-113 - 24-01-2013

(24-01-2013, 15:39)Sunry Писал(а): Насколько я понял, "стяжка" у нас заключается в песко-цементной заливке тонким слоем, без привычного керамзита как это должно быть. А раз так, то эта "стяжка" в процессе ремонта все равно сдерется, а для выравнивания пола ее придется снимать до монолита и заливать по новой.

При этом возникает вопрос, что сейчас вся квартира на однин уровень выведена, а санузлы должны быть ниже сантиметра на три. Как всю квартиру приподнять на эти 3 см. без керамзита я пока не представляю.

Стяжка имеет толщину не меньше 3см, т.к. в ней замурованы кабель-каналы электроснабжения (в том числе и провода потолочного освещения соседей снизу). Керамзит там особо ни к чему - он в основном теплоизолятор, а не шумо, да и толку в сантиметре-другом керамзита немного. Сдирать её сложно и вроде как нельзя - провода соседские порвутся. Санузлы ниже делают далеко не всегда. Часто ограничиваются просто высоким порогом, а то и наоборот бывает - если не по чистому полу смотреть, а по его основанию. Проблема в том, что если класть шумку на пол, то поверх надо отливать не меньше трёх, а лучше четырёх сантиметров - фактически отделенный от монолита бетонный пол, причём с арматурой. Дофига выходит - три плюс два плюс ещё четыре, плюс сантиметр покрытия - уже десять от высоты съелось. А если потолок ещё подвесной - так и вовсе как в хрущобе получится.


RE: Шумоизоляция - Sergst - 24-01-2013

(24-01-2013, 14:43)k-113 Писал(а): ...А вот вентиляционные трубы обязательно буду покрывать. Надо только придумать, чем - автомобильный виброизол малость небюджетен, а по-деревенски рубероидом под паяльную лампу - несколько стрёмно. По-флотски - полоски мешковины на густотёртую краску? А может, что-то более удобное придумано для подобных конструкций?
.
Есть что-то самоклеющееся у Изоспана и Тепофола, по-моему вполне подходит для этих целей.
PS а керамзит - это, разве, не из прошлого века?


RE: Шумоизоляция - CDA - 24-01-2013

А что вы думаете по поводу панелей фонстар. Дорогие правда. Зато всего 1,2 см.
http://www.etnotrade.ru/termozvukoizol-tzi/fonstar-phonestar/


RE: Шумоизоляция - k-113 - 24-01-2013

Осталось найти китайский аналог... Wink


RE: Шумоизоляция - Sergst - 24-01-2013

(24-01-2013, 17:29)CDA Писал(а): А что вы думаете по поводу панелей фонстар.
А что думать - там же один маркетинг, ни одной технической характеристики. Или я не увидел?


RE: Шумоизоляция - irinkamn - 24-01-2013

Ковры, ковры вешайте и лОжьте!


RE: Шумоизоляция - CDA - 24-01-2013

Я просто хотел услышать ваше мнение. Соседи достали.
Привлекла в нем толщина - 12 мм и простота в установке. Жалко, если это рекламный тре"п