Форум жителей ЖК Город Набережных
Шумоизоляция - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Шумоизоляция (/showthread.php?tid=699)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35


RE: Шумоизоляция - Joseff - 12-04-2015

Anton, Аминь!))


RE: Шумоизоляция - dt88 - 13-04-2015

Joseff, спасибо за приведенные ссылки, буду ознакамливаться. Хотя материала уже почитал не мало, просто одно дело - теория, другое - практика. И из-за какой-либо мелочи не хотелось бы понизить существенно КПД системы.

А как вы думаете - насчёт потолка, эффективней будет сделать макс-форте стандарт на грибки + натяжной потолок, или максфорте стандарт на грибки + подвесной потолок ГКЛ (но крепиться будет через стандарт непосредственно к потолку + возможно вата эко-плита, правда не знаю пока как её правильно туда укладывать) - без виброподвесов при этом, т.к. тоже копеечку стоят. ?
Я так понимаю в последнем случае будет акустический мостик, который может дать чуть ли не обратный эффект?


RE: Шумоизоляция - irusha76 - 13-04-2015

Мужчины, можно очень глупый вопрос? Сама не буду жить в квартире еще 2-3 года точно... нет вот прям сейчас денег на нормальный ремонт и хотела сделать от застройщика пока, а вот потом ( через 2-3 года ) сделать что- то приличней, но главное - шумка. Это совсем глупая идея? Шумку возможно потом сделать, переделывая ремонт?


RE: Шумоизоляция - dt88 - 13-04-2015

irusha76, конечно и потом можно сделать, если это кап.ремонт будет. Вообще в любом случае можно, например вы сделаете сейчес ремонт штукатурку и от стены отнимится 2см, например, потом вы можете просто шумку по верх сделать и ещё одно финишное покрытие - в итоге отъестся 2см от прошлого ремонта + слой изоляции и покрытия последующего. Стяжку снимать нужно будет также, чтоб туда шумку сделать. Если все это и так планируется - то проблем быть не должно.
Но по мне так - нет ничего более постоянного, чем временное.


RE: Шумоизоляция - Sergst - 13-04-2015

(19-03-2015, 20:57)Eugene Писал(а): Пользуясь случаем обсуждения системы вентиляции хотелось бы спросить - на этажах выше первого идут два воздуховода на крышу, или все таки один? У меня с первого этажа уходят в потолок два отвода, так вот включая кухонную вытяжку получаю весь кухонный аромат в туалетной комнате...
Один. Две трубы с n-го этажа на n+1 входят в одну большую трубу.


RE: Шумоизоляция - Joseff - 13-04-2015

dt88, за Максфорте ничего не могу сказать,я буду Роквул акустик баттс использовать,по нему есть результаты акустических испытаний.по поводу потолка,самое лучшее-это плавающая стяжка у соседа сверху,попробуйте,поговорите со своим,как бы и по закону он обязан делать.только мы законы не соблюдаем)) со своим я буду договариваться однозначно,вплоть до полной компенсации!армированная стяжка 50 мм на Роквул флор баттс (25мм) лучшее решение по изоляции ударного и воздушного шума сверху.да и дешевле получается чем делать (правильно)подвесной потолок на виброподвесах.а на обычных прямых это фигня.под натяжной обязательно нужна вата,иначе может получиться эффект барабана.как у того парня с глухим дедом и орущим телевизором сверху)))в двух ваших случаях лучше думаю первый,эффекта больше,труда меньше.в любом случае все вышесказанное ИМХО,основанное на изучении работ инженеров-акустиков,а не спецов с союзных государств!


RE: Шумоизоляция - Al-ex - 21-04-2015

Кто-нибудь может сталкивался с такой проблемой.
У меня ремонт уже сделан. От застройщика. Обои поклеены, на полу ламинат лежит.
Сейчас обнаружил, что соседей за стеной слышно ну очень хорошо.
Тут писали, что надо запенивать швы. А где эти швы искать?
Если оторву плинтус - то туда пены напшикать? Или полностью ламинат снимать?
Может за розетками посмотреть? Или где еще? Или вообще весь ремонт только переделывать?
Лютый полярный лис какой-то с соседями, слышу их не только когда они включают музыку, но даже когда просто громко говорят.


RE: Шумоизоляция - irinkamn - 21-04-2015

Al-ex, надо заделывать швы в пенобетонной стене между вами и соседями. Бывают небольшие дыры, щели, которые не очень видно, но они есть. И по ним идет звук. Проделывать дрелью дырки между пеноблоками и заливать туда пену. Но это теперь уже снимать отделку стены, вряд ли будете это делать.


RE: Шумоизоляция - ОльгаСт - 21-04-2015

В первую очередь проверьте места входа и выхода стояков отопления. Там бывают сквозные отверстия. Ну а так, да, похоже все переделывать Sad. Или ковры вешать-класть


RE: Шумоизоляция - Sergst - 21-04-2015

Мое личное ощущение - дырки дырками, но сам газобетон является отличным проводником звука Sad