Форум жителей ЖК Город Набережных
Новая строка в платежке - Добровольное страхование - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Новая строка в платежке - Добровольное страхование (/showthread.php?tid=7433)

Страниц: 1 2 3


RE: Новая строка в платежке - Добровольное страхование - nekrasova0605 - 11-02-2018

А вот мне лень писать заявления, сканировать и отправлять. Или пусть просто звонить.
УК решила доп услугу навязать, а мне надо шевелиться, чтобы от нее отказаться.
Вот еще.
Не будут же они неоплаченную сумму страховки ежемесячно накапливать как долг и выставлять ее в платежке. Ежемесячную отразят, а накопительную навряд ли.
Помню, подобное уже было. Но там было что-то более относящееся к коммунальным услугам.
А нынешнее изобретение совсем безобразие.


RE: Новая строка в платежке - Добровольное страхование - mklochkov - 11-02-2018

Рассмотрел бумажную платёжку — есть отдельно сумма со страхованием, отдельно — без (одна слева сверху, вторая справа).
В сбербанк-онлайн подставляется сумма без страховки. Видимо, в автоплатежи — тоже (кто пользуется, проверьте пожалуйста).


RE: Новая строка в платежке - Добровольное страхование - Sergst - 12-02-2018

(11-02-2018, 22:44)mklochkov Писал(а): ...
В сбербанк-онлайн подставляется сумма без страховки. Видимо, в автоплатежи — тоже (кто пользуется, проверьте пожалуйста).
Именно так.


RE: Новая строка в платежке - Добровольное страхование - irina_vip - 12-02-2018

Как работник страховой компании не советую оплачивать добовольную страховку в платежке. Если хотите застраховать квартиру, лучше делать это напрямую в страховой компании. На моем опыте несколько раз было так, что человек оплачивал страховку по платежке, у него происходил страховой случай, а страховая компания не могла оплатить ему деньги по страховому случаю, потому что не получила деньги за страховку. Т.е. те деньги, которые человек платил за страховку в платежке, по какой-то причине до страховой компании не доходили


RE: Новая строка в платежке - Добровольное страхование - Кунцева - 19-02-2018

А как объясняют потом куда деньги делись? Ведь можно документально подтвердить что страховка была оплачена


RE: Новая строка в платежке - Добровольное страхование - irina_vip - 21-02-2018

(19-02-2018, 18:10)Кунцева Писал(а): А как объясняют потом куда деньги делись? Ведь можно документально подтвердить что страховка была оплачена
Как объясняют? Так и говорят, что деньги не поступили. Просто по пути в страховую компанию деньги иногда задерживаются по вине промежуточных организаций (всякое бывает), а страховая компания не будет Вам выплачивать по страховому случаю, если на тот момент в ее кассу не поступили деньги. Выплатит, когда деньги поступят.
Поэтому мой совет. Если Вы хотите оформить добровольную страховку на квартиру, надо прийти напрямую в офис страховой компании, и там оформить страховку. По крайней мере, будете уверены, что деньги поступили в страховую компанию, будете знать в какой страховой компании застраховали квартиру и сможете прочитать условия страхования и что будет являться по вашей страховке страховым случаем


RE: Новая строка в платежке - Добровольное страхование - Sergst - 21-02-2018

(21-02-2018, 1:18)irina_vip Писал(а): По крайней мере, будете уверены, что деньги поступили в страховую компанию, будете знать в какой страховой компании застраховали квартиру и сможете прочитать условия страхования и что будет являться по вашей страховке страховым случаем
Крайне спорные утверждения.
1. Фактом оплаты услуг является не поступление денег, а их перечисление клиентом.
2. Мы и так знаем, в какой компании застрахована квартира.
3. Условия страхования тоже известны.
ИМХО все это похоже на рекламу.


RE: Новая строка в платежке - Добровольное страхование - irina_vip - 22-02-2018

Как хотите, так и думайте. Я лишь рассказала то, с чем сама в работе сталкивалась. И потом, я же не призываю Вас приходить именно в мою страховую компанию, идите страховаться в ту компанию, в какую сами выберете. Я даже название своей страховой компании здесь не сказала. Не имела целью здесь заниматься рекламой

По поводу Вашего первого пункта я с Вами согласна, что так должно быть, но на практике иногда бывает по-другому.

Дальнейший спор здесь считаю бессмысленным. Каждый пусть решает сам как и где ему платить страховку.


RE: Новая строка в платежке - Добровольное страхование - Марина Королёва - 22-02-2018

Соглашусь с Ириной.
И с Сергеем.
Но: факт оплаты - факт перечисления...
Но в нашем случаем мы перечисляем кому? Правильно - не СК, а нашей УК....
Поэтому.... подтверждения факта оплаты в СК у нас нет.
Одна вера и надежда))


RE: Новая строка в платежке - Добровольное страхование - irina_vip - 22-02-2018

Вот и я о том же