Форум жителей ЖК Город Набережных
Ремонт от УГ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Ремонт от УГ (/showthread.php?tid=752)



Ремонт от застройщика - Anassstacia - 25-06-2016

Ребята!у кого ремонт от застройщика?? Скажите с какими нюансами столкнулись? С какими недочетами?? Не скрипят ли полы не отваливается ли плитка и плинтуса еу и все в этом роде!! Буду очень благодарна!


RE: Ремонт от УГ - Rrobinzon - 27-06-2016

(25-06-2016, 19:47)Anassstacia Писал(а): ... Скажите с какими нюансами столкнулись? С какими недочетами??...
Анастасия. Сам по себе ремонт от УГ это приговор.
Если есть возможность - откажитесь. Если обстоятельства (как и в нашем случае) не позволяют отказаться, тогда следите за всеми работами.
По недочетам (хотя это можно назвать дизайнерским решением, все зависит от Вашего чувства юмора):
Черновая отделка - волновая штукатурка на стенах, фактурная лепнина на потолке.
Электрика - дешевый кабель, нарушение изоляции, не качественное соединение к автоматам и розеткам. На эл.плиту положили кабель маленького сечения. Не весь кабель в гофре.
Сантехника - все, что может течь и капать - течет и капает (на форуме много сообщений о протечке полотенцесушителя).
Обои - среднего качества, в одной комнате использовали разные оттенки. Через месяц местами отстали (подклеивали).
Ламинат - бросили прямо на черновой пол. Местами прогибается. Криво вырезан - видны зазоры под плинтусом.
Двери - установлены без использования уровня (завалены), местами отошла ламинация.
Общее качество работ - все, что можно было заляпать раствором (окна, батареи) - заляпано. Пеной забрызган ламинат возле дверей. Задержка 3 месяца.
Резюме: ремонт можно назвать ремонтом, но не за уплоченную сумму. И согласится на этот "ремонт", можно только при отсутствии возможности сделать самостоятельно (самостоятельно - нанять отдельных специалистов и лично выбирать материалы).
Мое личное мнение.
P.S. любителям спорить – мнение мое и чужая оценка мне безразлична.


RE: Ремонт от УГ - alsu-sh - 27-06-2016

Rrobinzon, ну так можно про любой вообще ремонт сказать) сколько жителей, делающих ремонт, столько и мнений. мне у соседей понравился ремонт от УГ


RE: Ремонт от УГ - Марина Королёва - 27-06-2016

Rrobinzon, а я не спорю))
Но позволю себе заметить... иногда очень хорошо все сделано.
2.5 года - ничего не течет и не отваливается))) стены ровные. потолок без лепнины))
А кабель электро и сама купила и привезла))
Добавлено:
Нареканий не было.
Главное задружиться с прорабом)


RE: Ремонт от УГ - Raishess - 27-06-2016

Пошел 7 месяц с момента сдачи по договору - ремонт не завершен, нас игнорируют. Написали в последний раз претензию на имя Малкина, что следующай шаг в суд, если наконец не закончат устранять косяки. Вот сегодня ответ прислали, завтра заберем, посмотрим, что нам еще на уши накинут Smile
А так - ремонт неплохой, жить можно и с комфортом, но доделывать косяки, ждать и быть в игноре у своего менеджера - да ну нафиг. А еще почти все сантехнические приборы сразу же дали течь\поломались.
Так что смотрите сами Smile


RE: Ремонт от УГ - Pink Panda - 27-06-2016

Anassstacia, вы лучше почитайте ветку сами. Есть и довольные, и недовольные. То, что я видел, мне понравилось - я, правда, не в курсе подробностей. Хозяева ремонта говорили, что главное - держать руку на пульсе, не полагаясь на "само".


RE: Ремонт от УГ - Raishess - 10-08-2016

Соседи, подскажите, при экономном варианте ремонта делали ли у вас в ванне вытяжку или хотя бы просто дырку, чтоб не совсем уж все было запаяно?


RE: Ремонт от УГ - Dizzzy - 10-08-2016

Вентиляционное отверстие в ванне обязательно должно быть, независимо от стоимости ремонта. Иначе будет плесень и грибок.


RE: Ремонт от УГ - Raishess - 11-08-2016

Dizzzy, мои опасения подтвердились, Спасибо! У нас даже дырку проковырять поленились Big Grin
Приходится жить с открытой дверью, что не совсем круто.
Буду ругаться с уг Smile


RE: Ремонт от УГ - Embraer - 12-08-2016

Единственное что меня реально беспокоит от ремонта - это незакрывающиеся двери(просели или типа того). В целом за эти деньги на первое время нормалек.