Форум жителей ЖК Город Набережных
Ремонт от УГ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Ремонт от УГ (/showthread.php?tid=752)



RE: Ремонт от УГ - lana - 28-11-2013

_Katerina_, доделали Ваш ремонт, приняли Вы квартиру? Как Вам результат?


RE: Ремонт от УГ - Лёлик - 29-11-2013

Вчера зашли в квартиру к соседям, где делают ремонт от уг. Да простят нас люботных наши соседи! Готовность где-то 95%. Сделано на наш обывательский первый взгляд аккуратно вроде. Плитка в туалете и в ванной выглядит дешево, но неплохо. Правда швы показались широковаты. Ламинат похож на линолеум, сразу не разобрала, пришлось приглядываться. Обои в корридоре бежевые понравились. Смотрятся хорошо. На кухне фартука не помню, по-моему его нет. Но что очень смутило- это отсутствие сантехники напрочь. Т.е. не то что унитаз не стоит, а ни одной трубы нет к нему ведущей. На кухню нет даже дырки где эти трубы можно было бы протянуть. Соответственно канализации тоже нет. Но все уже обклеено плиткой и обоями. В общем выглядит аккуратно, но сразу видны дешевые материалы и непродумано.
Единственный плюс, если таки корейцы сделают подводки под сантехнику, возможно люди вселятся быстрее нас. Но все трубы пойдут поверх стен.


RE: Ремонт от УГ - Ex_K - 29-11-2013

Видать это ремонт без сантехники.
Она там уже и не появится


RE: Ремонт от УГ - Mimimisha.Dobrosolntsev - 29-11-2013

(29-11-2013, 8:11)Лёлик Писал(а): Вчера зашли в квартиру к соседям, где делают ремонт от уг. первый взгляд аккуратно вроде. выглядит дешево, но неплохо. Правда швы показались широковаты. Ламинат похож на линолеум, сразу не разобрала, пришлось приглядываться. сразу видны дешевые материалы и непродумано.
Единственный плюс, если таки корейцы сделают подводки под сантехнику, возможно люди вселятся быстрее нас. Но все трубы пойдут поверх стен.

Я бы на месте соседей, квартире которых вы такое резюме дали, мстил вам до конца дней.
И не за то, что вы зашли в квартиру.
Это же очень обидно, услышать что квартира аккуратненькая но выглядит дешево.
Это всеравно, что толстой некрасивой девочке сказать, что она....ну...миленькая.


RE: Ремонт от УГ - lana - 29-11-2013

Ага, это ведь самое главное, чтоб выглядело боГато, а особенно, в глазах соседейBig Grin


RE: Ремонт от УГ - Mia nomo estas DENIS - 29-11-2013

(29-11-2013, 9:39)Mimimisha.Dobrosolntsev Писал(а): Я бы на месте соседей, квартире которых вы такое резюме дали, мстил вам до конца дней.
И не за то, что вы зашли в квартиру.
Это же очень обидно, услышать что квартира аккуратненькая но выглядит дешево.
Это всеравно, что толстой некрасивой девочке сказать, что она....ну...миленькая.

Я бы на месте тех самых соседей не обижался бы: понятие "дешево" для каждого свое - кому-то белорусская плитка дешево, а SICIS круто, а кому-то подавай не ниже PETRA! И на соседей, которые знают толк в том, что дешево, а что нет, тоже найдется кто-то, кто и про их выбор может сказать "дешево". Мы здесь все не алигархи. У нас изначально недорогое жилье для нормальных людей. И не все пытаются пустить пыль в глаза.
Свое мнение, безусловно, должно быть у каждого, и каждый может его здесь высказывать (для того этот форум и существует). Но друзья, давайте быть корректнее! Подбирайте слова так, чтоб никого не задевать!


RE: Ремонт от УГ - Лёлик - 29-11-2013

а чего обижаться то? по-моему изначально ясно, что за такие деньги будет дешево. Могу сказать одно: "да, видно, что дешево!" Ну разве, что обои в корридоре выглядят достойно и их цену на глаз не определить. Я бы переживала сильнее, если б пришлось доделывать за бригаду ремонт. Например, сантехнику. А не то, что подумают соседи. Это как переживать, что купили однушку, а не трешку. Да, может стыдно, может хочется больше, но что делать, у всех доходы разные.

Кстати, знаю толстушек, весьма миленьких. Ну... С моей женской точки зрения.


RE: Ремонт от УГ - Mimimisha.Dobrosolntsev - 29-11-2013

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>
Ладно, извините, я погорячился. Blush
Посылаю вам лучи добра.Big Grin
Но все же, если подвести итог и не вдаваться в подробности стоимости материалов, ремонт сделан достойно? Я имею ввиду качество работы?


RE: Ремонт от УГ - Alexander Kvitko - 29-11-2013

У любого товара есть рыночная цена, от минимальной до максимальной, и если выбран товар по цене близкой к минимальной, то нет ничего оскорбительного в том, что бы назвать этот товар дешевым. Это не зависит от людей, это свойство любого товара.


RE: Ремонт от УГ - Лёлик - 29-11-2013

(29-11-2013, 11:15)Mimimisha.Dobrosolntsev Писал(а): Ладно, извините, я погорячился. Blush
Посылаю вам лучи добра.Big Grin
Но все же, если подвести итог и не вдаваться в подробности стоимости материалов, ремонт сделан достойно? Я имею ввиду качество работы?

Обои на мой взгляд приклеены нормально, ровненько, не в нахлест. Не понравился верхний уголок закрывающий стык обоев с потолком: широкий для такой маленькой площади, неаккуратные края. Такое ощущение, что белили этот уголок одновременно с потолком и слегка залезли на обои. потолок побелен ровно. По плитке мое субъективное мнение - мрачновато. Несуразные темные разводы на бежевой плитке. Как я писала, швы широковаты. Ламинат не пузырится, не выгибается, не хрустит. Вроде норм. Да в общем то и все. На кухне плитка не замечена. Это смущает. Т.е. видимо предполагается панели клеить. Двери внутренние самые простые, рыжие, обклеенный пленкой, похожи на те, что в ОКС. В принципе я бы придралась к уголкам, отсутствию плитки на кухне (хотя может она и не входит) и отсутствию сантехники. Чисто внешне если. Но мы детально не смотрели, наверняка можно придраться еще к куче всего.