Форум жителей ЖК Город Набережных
Места для установки кондиционеров - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Места для установки кондиционеров (/showthread.php?tid=78)



Места для установки кондиционеров - Сирин - 20-10-2011

Интересно, предусмотрены ли места для кондиционеров? Мне кондиционер не нужен, но ведь многие их устанавливают, как правило, портя при этом внешний вид дома. Да и капает.


RE: Общение с представителем Urban Group - Ziegfrid - 21-10-2011

(20-10-2011, 23:46)Сирин Писал(а): Интересно, предусмотрены ли места для кондиционеров? Мне кондиционер не нужен, но ведь многие их устанавливают, как правило, портя при этом внешний вид дома. Да и капает.

20. Возможна ли установка кондиционера или будет общее кондиционирование?
Да, установка кондиционера возможна. Для этого предусмотрена специальная ниша на балконе.


RE: Общение с представителем Urban Group - Сирин - 21-10-2011

Да, надо было внимательнее читать FAQ. Судя по размерам балконов, не каждый из них будет оборудован нишей под кондиционер, к тому же не во всех квартирах есть балконы. Но возможно, безобразных кондиционеров будет меньше, чем вообще может быть. Smile




RE: Общение с представителем Urban Group - Sergst - 21-10-2011

На опыте новосходненского "ниша под кондиционер" означает, что застройщик указывает место, где можно нормально закрепить наружный блок. Обычно это часть бетонной стены.



RE: Места для установки кондиционеров - Ziegfrid - 21-10-2011

(21-10-2011, 8:47)Сирин Писал(а): Судя по размерам балконов, не каждый из них будет оборудован нишей под кондиционер, к тому же не во всех квартирах есть балконы. Но возможно, безобразных кондиционеров будет меньше, чем вообще может быть. Smile

Да - особенно в однушках некоторых (смотрел на план своего д.20.к.2) ширина балкончика ровно совпадает с шириной окна. Но балконы есть у всех квартир, кроме первого этажа.
Ну а чтобы не было "шанхая" при навешивании кондиционера - то для этого есть Управляющая Компания, которая может прописать в договоре обслуживания необходимость согласования с ней места установки внешнего блока кондиционера. Просто такие правила я видел заграницей, и согласование там бесплатное. Приходит человек из УК и показывает монтажникам где вешать. И тогда все смотрится гармонично.

А бетонных стен у нас по фасаду - вообще нет - есть кирпич и пенобетон (что тоже достаточно для выдерживания блока массой 20-30 кг).
А вот как вешать блок на второй уровень - надо будет поинтересоваться у фирм-установщиков - есть вроде кондеи с одним внешним блоком и двумя-тремя сплитами по комнатам (чтобы не плодить внешние блоки)


RE: Места для установки кондиционеров - Sergst - 21-10-2011

Напрямую выходящих на фасад бетонных стен нет, но есть места, где они ближе к наружной стене. Лично я бы поостерегся вешать внешний блок на пенобетон, постоянная вибрация и не очень маленький вес сильно осложняют задачу.


RE: Места для установки кондиционеров - Юленция - 21-10-2011

в нашей квартире на плане видно, что там на балконе есть место для кондея, я еще у менеджера переспросила, что это за перемычка на балконе, и он подтвердил.но не понятно, только я могу установить туда кондей,т.к. это мой балкон, или все близлежащие квартиры?


RE: Места для установки кондиционеров - Ziegfrid - 21-10-2011

(21-10-2011, 9:47)Sergst Писал(а): Напрямую выходящих на фасад бетонных стен нет, но есть места, где они ближе к наружной стене. Лично я бы поостерегся вешать внешний блок на пенобетон, постоянная вибрация и не очень маленький вес сильно осложняют задачу.

Я присмотрелся к текущим фоткам и подумал что кондей можно вешать к перекрытиям - они выходят на уровень отделки кирпичом - там все равно вешается двойная Г-образная конструкция на которую крепится блок. Но тогда возникает вопрос - в дизайне вся стена кирпичная - а в реальности получается что бетонные перекрытия выходят наружу - как они их задекорируют?

(21-10-2011, 9:51)Юленция Писал(а): только я могу установить туда кондей,т.к. это мой балкон, или все близлежащие квартиры?

Только Вы - иначе вашим соседям придется с Вами согласовывать установку блока на вашем балконе - что естественно Вами будет отказано Wink Ну и некрасиво будут выглядеть коммуникации, торчащие на внешней стене метров на 6 минимум.


RE: Места для установки кондиционеров - Tata - 21-10-2011

Сплит-система канального типа - поделитесь опытом, рекомендациями; соотношение цены-качества "фирм"-производителей и "установшиков". Может у кого-то есть опыт? Думаю, что об этом надо подумать раньше, чем делать чистовую отделку. А если скооперироваться, то можно надеяться и на скидочки...


RE: Места для установки кондиционеров - Юленция - 21-10-2011

у нас сейчас дома "электролюкс", я очень довольна, особенно летом , когда жара, то вообще кайф)) он работает и на горячий воздух, но толку мало, т.к. висит наверху, а горячий воздух поднимается вверх, и долго надо ждать пока все прогреется, поэтому зимой пользуемся обогревателем, если холодно.