Форум жителей ЖК Город Набережных
Водный транспорт - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Водный транспорт (/showthread.php?tid=823)

Страниц: 1 2 3


Водный транспорт - Alex_Ksu - 05-03-2013

Доброго времени суток господа! Меня тут посетила одна авантюрная мысль... А никто не задумывался о том, что для того чтобы добраться до станции химки в летний сезон, можно воспользоваться нашей водной артерией клязьма+канал имени москвы?

У меня для этого случая уже закуплена байдарка, но предполагаю что в ход можно пустить и моторизированную технику.

Одна проблема, вопрос хранения и вообще инфраструктуры на конечных пунктах. Что думаете по этому поводу?


RE: Водный транспорт - mklochkov - 05-03-2013

Мне кажется, что Клязьма около ЖК пригодна максимум для водного мотоцикла. И я им очень хочу обзавестись в дальней перспективе Smile
А вот если как-нибудь добраться до водохранилища, то путь до северного речного вокзала на хорошей лодке с мотором займет минут 20.


RE: Водный транспорт - Alex_Ksu - 05-03-2013

Это получается надо гидроцикл + катер) дороговато будет)) Ну а в принципе если как то организовать пункт хранения гидроциклов в двух точках, то возможно кто то воспользуется таким нетривиальным способом добраться до цобаки) например я)) Сначала потренируюсь на байдарке, жду не дождусь когда все растает


RE: Водный транспорт - Викинг - 05-03-2013

На гидроцикле практически невозможно будет доехать сухим))) Да и Москва-река в плане транспортной артерии, в первую очередь из-за законодательства, сомнительное решение. Если бы ее открыли для частной навигации как Неву с каналами или как Темзу, но у нас наверно власти боятся что подводная лодка нато до кремля дойдет)


RE: Водный транспорт - Alex_Ksu - 05-03-2013

То есть, даже если я поплыву на одноместной байдарке до парка толстого через канал меня сцапает какая нить водная полиция?


RE: Водный транспорт - Marihin - 05-03-2013

в любом случае, все это выйдет намного дороже, чем аэроэкспресс. Гидроцикл купи, потом заправляй и еще где-то храни....мда уж


RE: Водный транспорт - kolbasov - 05-03-2013

(05-03-2013, 12:45)Alex_Ksu Писал(а): Сначала потренируюсь на байдарке, жду не дождусь когда все растает

надеюсь, это Nelo, а не какая-то там туристическая развалюха. Да и сейчас в лучших домах парижа и лондОна популярны весла фирмы Янтекс. Брача венгерская уже не труЪ.


RE: Водный транспорт - Alex_Ksu - 05-03-2013

Зря надеетесь, это именно туристическая развалюха. Мой первый опыт, поэтому не решился сразу грохнуть кучу бабла. Если понравится, подумаю о чем нибудь посерьезней. Раньше ходил только на рафте, даже в соревнованиях за институт участвовал)


RE: Водный транспорт - k-113 - 05-03-2013

(05-03-2013, 13:45)Alex_Ksu Писал(а): То есть, даже если я поплыву на одноместной байдарке до парка толстого через канал меня сцапает какая нить водная полиция?

Одноместная байдарка де-юре является матрасом, так что цапать особо не за что. А за купание в неположенном месте одетого человека психологически сложно притянуть. Вот за создание помех навигации - могут. Так что в канал выходить не рекомендуется. А в водохранилище можно, если вдоль бережка.


RE: Водный транспорт - kola - 07-03-2013

Я бы поучаствовал.
Была мысль размещать на балконе небольшой кран с электролебедкой для подъема скутерка и т.п.