Форум жителей ЖК Город Набережных
Батареи - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Батареи (/showthread.php?tid=844)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52


RE: Батареи - Sergeevi - 14-02-2014

УК не меняет батареи сами!


RE: Батареи - Natat39 - 14-02-2014

Батареи меняет УГ, поскольку дом 5 лет стоит на их гарантии


RE: Батареи - Sergeevi - 14-02-2014

Может тогда посоветуете к кому обратиться чтобы нам поменяли батареи? А то мы уж с ног сбились третью неделю бегаем...
Я боюсь УГ по гарантии Вам поменяет на такие которые уже стоят в наших квартирах. Не знаю как Вас но нас они не устраивают, мы хотим что-то более эстетичное.


RE: Батареи - Natat39 - 14-02-2014

Я обращалась к Руслану -главному по сантехнике. Сидел он тогда в там же, где и бухгалтерия УК. Батареи меняла на купленные моими ремонтниками, но силами УК.Потому что они не разрешали менять кому то другому из-за того, что ответственность за трубы несет застройщик.


RE: Батареи - Safandra - 14-02-2014

(14-02-2014, 13:14)Sergeevi Писал(а): УК не меняет батареи сами!

Странно, а в тарифах у них прописано п.63 Установка радиатора отопления с подключением к стояку отопления - 2800 рублей.

(14-02-2014, 13:23)Sergeevi Писал(а): Может тогда посоветуете к кому обратиться чтобы нам поменяли батареи? А то мы уж с ног сбились третью неделю бегаем...
Я боюсь УГ по гарантии Вам поменяет на такие которые уже стоят в наших квартирах. Не знаю как Вас но нас они не устраивают, мы хотим что-то более эстетичное.

Покупаете батареи, какие Вам больше нравятся, а УК устанавливают. Только с ними надо посоветоваться, сколько секций на каждое помещение можно. Нам говорили 1 секция на 2 кв. метра


RE: Батареи - Natat39 - 14-02-2014

(14-02-2014, 14:12)Safandra Писал(а): Только с ними надо посоветоваться, сколько секций на каждое помещение можно. Нам говорили 1 секция на 2 кв. метра

Эт даже не столько надо, сколько логичней. Им виднее


RE: Батареи - Лёлик - 14-02-2014

(14-02-2014, 11:57)Sergeevi Писал(а): Капитал это не делает. У УК спрашивали могут ли они это сделать. Ответ категорично - нет.
Так что вот теперь мы в поисках таких контор. А кто может подсказать где и как согласовывается проект? Или его нужно согласовать только с УК?

Проект согласовывается с Бурдой. Сделать его можете сами, вооружившись учебниками. Все расчеты по принципу: "у меня 15 кв. м. По инфе из СНИПа 1 секция на 1,41м, получили 8 секций" ему не проходит. там именно посчитать нужно из площади стен, материала изготовления (в зависимости от этого будут теплопотери) и тд. Есть курсовая в инете по такому расчету. Но у нас времени на это нет, поэтому забили. Пусть будут такие.


RE: Батареи - Mia nomo estas DENIS - 14-02-2014

Расчет батареи под конкретное помещение вам могут произвести (и даже лучше это сделают) в специализированных магазинах, исходя из объема помещения, площади остекления (возможно "пирога"стен) и так же исходя их характеристик выбранной вами модели батареи. Как может расчитать вам эти батареи какой-нить сантехник из УК, если он не знает второй важно переменной в формуле для расчета - характеристики конкретной модели батареи? Но вот я не уверен, что продавцы в Леруа это могут. Зато на строительном рынке - возможно да. хотя я бы обратился именно в специализированный магазин. И я не думаю, что есть смысл терять время для изучения соответствующей литературы. Разве что для общего развития...


RE: Батареи - MoDem - 17-02-2014

продавцы в леруа этого тоже не могут сделать... нет вводных данных.
например есть заявленная мощность радиатора, который может "выдать" одно звено. например 200 ватт. это мощность при определённой скорости потока воды - 60 литров в час, и температуре 90. На самом деле там считают дельту температур между входящей и исходящей температуры воды, но надо смотреть паспорт изделия, там могут быть другие параметры, но как правило продавцы видят только - 200 ватт на звено, и начинают считать.
На деле, мы имеем температуру воды в радиаторе 70 градусов, что будет, например, уже не 200 ватт на секцию, а 140, и неизвестную скорость воды в стояке.
Получается нам надо узнать у сантехника - скорость воды (параметры НС), и уже как-то при помощи этого рассчитать радиатор к теплопотерям здания.

В леруа посчитают как обычно с большим запасом, и посоветую купить терморегуляторы. Я сталкивался с одной такой неудобной системой, есть радиаторы, и есть терморегуляторы. В одном положении - всё равно жарко! Крутишь в сторону уменьшения - разницы нет, делаешь ещё на шаг меньше - дом остывает. грубо говоря работает только в двух положениях и варианты только - либо холодно, либо жарко.
Но в квартире можно особо не замаорачиваться с такими расчётами.


RE: Батареи - inel - 18-02-2014

http://www.mtk-gr.ru/contacts Попробуйте узнать в МТК. У них есть инженеры консультанты. Когда заказывала себе батарею, видела, как они составляли заказчику проект по теплу. Работают в субботу, кстати.