Форум жителей ЖК Город Набережных
Батареи - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Батареи (/showthread.php?tid=844)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52


Батареи - nikita - 03-04-2014

Да, ставили. Без них будет очень душно


RE: Батареи - Vladimir 81 - 03-04-2014

ОльгаСт, Ольга а какие вы ставили это все через УК

Вы уже как все доделали


Батареи - nikita - 03-04-2014

Нам батареи УК меняла, сразу и терморегуляторы поставили. У нас Данфос, но 98% зимы батареи вобще были выключены.


RE: Батареи - Sergst - 03-04-2014

(02-04-2014, 7:00)m4ks1k Писал(а): Уважаемые владельцы двухуровневневых квартир.
К вам есть следующий вопрос.

Как видим, это терминальный кусок стояка отопления, стоят краны Маевского. Но трубы подсоединены к радиаторам без байпаса, а вентили есть. Таким образом, я могу перекрыть кислородотопление не только себе, но и всему стояку.
Сто раз обсуждалось - у нас двухтрубная система отопления - никому Вы ничего не перекроете, байпасы не нужны.


RE: Батареи - ОльгаСт - 03-04-2014

Vladimir 81, ставили Данфос, за подробностями -- к Сергею Smile


RE: Батареи - k-113 - 03-04-2014

Регуляторы можно сказать необходимы, т.к. квартиры тёплые, и рассчитанные по нормативу батареи очевидно избыточны. Регуляторы стоят даже на исходных баратеях от застройщика. Правда, ручные, то есть при изменении погоды и желаемого климата придётся их подкручивать и "ловить" температуру. Возможно, на них тоже привернутся автоматические головки, не проверял, конструктивно они похожи на те, что я поставил, вопрос найти подходящие головки. Планируя замену батарей на более плоские и эстетичные, подготовился по максимуму - на каждую купил комплект (около 1200р за один) для двухтрубной системы отопления. В принципе, можно было для однотрубной купить и впридачу "американку" для второй трубы, но взял комплекты - американка с краном, американка с заглушкой и термоголовка. И на всякий случай ещё по шаровому крану на каждый узел. Теперь могу в любой момент закрыть краны, слить оставшуюся воду из батареи, отвернуть американки и снять радиаторы (чем и пользовался два раза, при отделке стен и поклейке обоев). Головки, поставленные в дефолтную позицию, как обеспечивают комфортную температуру в комнате. Батареи при этом почти всю зиму были практически холодные, теплели только при открытии окон (или если свернуть регулятор на максимум).


RE: Батареи - m4ks1k - 03-04-2014

(03-04-2014, 10:42)Sergst Писал(а): Сто раз обсуждалось - у нас двухтрубная система отопления - никому Вы ничего не перекроете, байпасы не нужны.
Мне кажется, это утверждение верно для всех квартир, кроме последних этажей. Ибо на последних этажах обе трубы как раз замыкаются на радиатор. Не отдельными отводами, как на других этажах, а напрямую. Посмотрите ещё раз мои фотографии и подумайте, как будет идти теплоноситель, если я перекрою вентиль.
По-моему, никак.


RE: Батареи - mklochkov - 03-04-2014

m4ks1k, теплоноситель пойдет через радиатор того же стояка, только этажом ниже. Так что, по идее, ничего особенного не произойдет.

Вообще, у меня уже крыша едет от того, что натворили проектировщики системы отопления в наших домах и конкретно в моей квартире. Буду в следующий раз на объекте — постараюсь подобраться ко всем элементам и нарисовать схему, может быть что-то станет понятней.


RE: Батареи - m4ks1k - 03-04-2014

mklochkov, точно, теперь понял.


RE: Батареи - Vladimir 81 - 03-04-2014

k-113, Максим спасибо потом ближе к делу скажите чего как если возможно пакакжите

Да я посмотрел данфос там по моему головки можно любые поставит