Форум жителей ЖК Город Набережных
Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! (/showthread.php?tid=862)



RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - irinkamn - 21-10-2013

Не, в "Правилах..." написано, что до 1го, если иное не установлено договором. И платить до 10, если иное не установлено договором. Существенна в данном случае разница в 10 дней, а не 5, как в той версии договора УК, которую дали на ознкомление.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Saden - 21-10-2013

Самое интересное что пени выставили даже когда я оплатил 10 числа. Сделали вид что не увидели наверно. Но в следующий раз это у не пройдет, пойду разбираться. Будут перерасчет делать если больше заняться не чем бухгалтерии. Кстати у нас дома новые ремонтировать нечего , в доме работают только уборщицы. а Куда вся коммуналка идет? (кроме тепла и света). На зарплату директору ,бухгалтеру и инженеру? Это поэтому они так быстро меняются?


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - cool.teddybeer - 31-10-2013

Если вы оплатили 10-го, то платеж на счет, возможно, поступил 11-го. В любом случае надо разобраться, чтобы исключить повторение подобной ситуации.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - AnyaD - 01-11-2013

Такое случается, когда они действительно видят платежку чуть позже, чем прописано. Еще и на банк могут свалить, мол они не во время перевели деньги.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Saden - 05-11-2013

У меня в квитанции стоит 10 число. А уж когда им банк перевел деньги это их отношения с банком.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - KoshkaGu - 05-11-2013

И это ой как верно. Поэтому каждый, кому неправильно посчитали, имеет полное право прийти и ткнуть управляющую носом в квитанции.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - alsu-sh - 06-11-2013

ну я тоже так делаю, мне все пересчитывают без вопросов и перерасчет делают, если я переплатила, к примеру, как в сфере жкх,так и интернет-провайдеры)


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - MyshkaNarugka - 06-11-2013

Мне иногда лень идти разбираться из-за незначительной переплаты (в теперешном месте проживания в бухгалтерию УК вечно огромные очереди), я просто плачу по квитанции и жду до следующего месяца. Если произошла какая-то ошибка, то обычно они сами делают перерасчет. Пока такая тактика работает.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - ККатерина - 06-11-2013

Вчера звонила в бухгалтерию по поводу квитанции за октябрь, мне сказали, что оплатить нужно ДО 10, т.е. 9 - последний день.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Ziegfrid - 06-11-2013

Сорри за оффтопик - но раз ОНИ нам выставляют как ФАКТ просрочку по платежам, то я ИМ (Урбану) как факт принесу бумажку, в которой будет так же озвучены 10 дней срока на оплату мне неустойки за просрочку кладовки и машиноместа (у кого-то еще и квартиры). Ну и далее в суд Wink