Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - shenlan - 24-08-2016

Смотря где они расположены ещё , ради интереса поинтересуйтесь какая арендная плата в Меге .
Это ладно строить ТЦ в том районе где их уже с десяток есть , у нас в квартале Вашутино , где будет проживать более 30-ти тысяч Комплекс Две Столицы , Солнечная система , плюс ещё вторая очередь СС2. целый маленький городок можно сказать ....
Кроме строительного рынка и двух маленьких ларьков с шаурмой , абсолютно ничего нету ... Разве что в километре расположена МЕГА ....
В том ТЦ по плану планируется расположить несколько филиалов банков , Кафе и фитнес центр , и так маленькие павильоны ...
Я думаю спрос будет как никак , Все новые Химки будут пользоваться данным ТПУ , на картинке показано сколько людей может воспользоваться данным комплексом.
Также будет прямой надземный переход с ТПУ к МЕГЕ.
[Изображение: image.jpg]
А ТРЦ с большой проходимостью людей даже сейчас всегда пользуются спросом.


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 24-08-2016

Ну, время покажет.
Не думаю, что кто-то вместо Меги потащится через дорогу в промзону.


RE: Земли вокруг нас - shenlan - 24-08-2016

(24-08-2016, 17:46)Арчибальд Писал(а): Ну, время покажет.
Не думаю, что кто-то вместо Меги потащится через дорогу в промзону.

Ну вообще то это будет самый быстрый и удобный способ добраться до Метро )
до станция Метро Ховрино с которой рядом будет расположена и платформа , от проектируемой станции Химки 2 будет около 5 км по железной дороге, на электричке по времени это расстояние можно преодолеть за минут 6 от Меги , и цена 20 рублей . желающих будет много .


RE: Земли вокруг нас - nelum - 24-08-2016

shenlan, а этот ТПУ напротив МЕГИ уже железобетонно будет? где о нем официальная информация, хотелось бы почитать, если можно, ссылочку киньте, плиззз


RE: Земли вокруг нас - shenlan - 24-08-2016

Ну пока у нас есть ППТ утверждённый за 29 декабря 2015 года подписал Воробьёв, в ген плане также везде фигурирует .
эта компания http://www.geologix.ru/proekty/ уже провела Инженерно геологические изыскания вот 15 августа они уже как мне сказали должны передать все документы заказчику.
И вот обещания от РЖД , Мин Транспорта , Химкинской администрации , Мин Архитектуры Мос.обл
[Изображение: pi7ta7.jpg]

[Изображение: 787878787878787.jpg]


RE: Земли вокруг нас - nelum - 24-08-2016

shenlan, спасибо за информацию. не скоро, конечно... к 2020 году только.. тогда от нас 43 автобус стал бы мега-популярным. а то сейчас на нем только пенсионеры и дачники катаются, и я до Меги))) но, наверное, нельзя будет машин добавить на 43 маршрут, потому что он через шарик идет...
... а вот мост к лихачевскому проспекту не помешал бы.


RE: Земли вокруг нас - shenlan - 24-08-2016

ну от вас 14 автобус ходит , мы сейчас пробиваем транспорт от нас https://vk.com/solnsistema?w=wall-112793535_1638 уже отправили письмо Слепцову по поводу транспорта с подписями , однозначно должны уменьшить интервал 14 автобуса , Его будут использовать для ЖК Мишино и наших комплексов. от вас остановка также в 500 метрах.


RE: Земли вокруг нас - Barovit - 24-08-2016

А как будто без этого ТЦ в Химках плохо - 10 мин и ты у любого большого ТЦ: Мега, Гранд, Лига и т.д.
Дорога через канал? Переложить с больной головы на здоровую? Долгопа столько ждала реконструкцию Лихачей, а вы их опять хотите в коллапс вогнать! ;-) За что? Они-то при чем, что Химки расширяются? ;-)


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 25-08-2016

Филиалы банков и прочие услуги в ТЦ ничто, если нет нормальных якорных арендаторов, Ашан например или прочий Магнит-гипер.
За услугами туда будут ходить единицы, на этом выплывать грустно. Банки тем более непонятно, у нас в Агросоюз недолго прожил. Не моё это конечно дело, но тема с ТЦ в махровой промзоне слабая.


RE: Земли вокруг нас - nelum - 25-08-2016

shenlan, 14 автобус мы не используем практически. он далеко от нас (800 метров от выхода их ЖК, а до него еще дойти надо, а не 500), но и дело не в расстоянии, а в том, что пока дойдешь до него, вся измажешься, в сухое время года - покроешься пылью, да и не безопасно, тротуары узенькие, дорожки узенькие, джигиты гоняют мама не горюй, обливают лужными водами по шею, это не как в Москве 800 метров по широкому тротуару до метро))) это 800 метров вдоль дороги с лужами (у нас 8 месяцев плохая погода) и никуда не скрыться от нее, потому что справа лес. а еще потом стоять и ждать этот автобус, потому что они вечно опаздывают, из-за пробок. то есть фактически ты теряешь 20 минут только чтобы сесть в автобус, потом едешь на нем со всеми остановками еще 20 минут, потом ждешь электричку еще минут 15, потому что нельзя рассчитывать на то, что автобус придет тютелька в тютельку. в итоге выходит, что только до Москвы добраться - нужен час!! а еще по Москве сколько!
Barovit, ну, так можно и о Москвичах скзать: за что им Долгопа, тащаяся в Москву? через нас тоже Зеленоград тащится, за что Химкам это? они, к сожалению, не могут через нас перепрыгнуть, чтобы в Москву добраться. вот, и мы не можем по воздуху... (сигвеи как-то забраковал народ)