Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - Roxie - 25-08-2016

Я одного не могу понять, каааак, можно было купить квартиру за мкадом без авто с неособо развитой транспортной системой. Ведь все знали, что не ходит транспорт напрямую до метро. Надо же было все рассчитать. Только 851 ходит, но до него ж добраться надо. Непроще уж тогда купить авто, чем биться с нашей структурой


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 25-08-2016

Вы рекламу сс видели? Там сразу пишут, что будет тпу и кредит на машину не надо брать. Берите кредит только на квартиру. А потом выясняется, что ничего нет. Сад на 60 детей. (3 группы) и даже автобуса нет пучков всегда так продает. Он и сержу стоит обещал выезд и на платку на международку. И барбекю и зону для выгула эль самоедо. Но, аналитические способности покупателей не пркачены. Верят чепухе


RE: Земли вокруг нас - nelum - 25-08-2016

как такой большой ЖК и 3 группы для детей всего?! пусть тогда хоть аппарат с бесплатными г..нами установит штоле...


RE: Земли вокруг нас - Barovit - 25-08-2016

По дороге через Долгопу согласен. Только вот перспектива еще одного моста через канал на мой взгляд туманна, если честно.


RE: Земли вокруг нас - jeppesen - 25-08-2016

Ежики плакали, кололись, но продолжали


RE: Земли вокруг нас - nelum - 25-08-2016

(25-08-2016, 10:23)Roxie Писал(а): Я одного не могу понять, каааак, можно было купить квартиру за мкадом без авто с неособо развитой транспортной системой. Ведь все знали, что не ходит транспорт напрямую до метро. Надо же было все рассчитать. Только 851 ходит, но до него ж добраться надо. Непроще уж тогда купить авто, чем биться с нашей структурой
Не проще.
Сегодня, когда новая политика мэрии Москвы и Подмосковья с акцентом на удорожание стоимости пользования персональным транспортом, развитие различных такси-сервисов, когда машиной необязательно владеть, а можно заказать ее со смартфона и в течение 10-ти минут она будет подана, с расширением пешеходных зон и сокращением мест с бесплатной стоянкой, с высокой стоимостью паркингов в нашем ЖК и минимальным количеством бесплатных мест стоянки под открытым небом, с таким огромным объемом строительства общественного комфортного транспорта делает просто экономически невыгодным владение автомобилем. Я просто села и посчитала затраты и оказалось, что выгоднее заказывать такси "Командир", где в парке только черные мерседесы, чем брать кредит на машину, парковку, оплачивать бензин, ТО, коммунальные услуги за пользование паркингом, платить за стоянку в Москве и прочее.
Простой сухой расчет.


RE: Земли вокруг нас - Roxie - 25-08-2016

Ну тогда заказывайте такси, а не плачьте, что нельзя доехать на автобусе на метроWink нет же проблем. Дело не в экономии, а в удобстве. И свое авто -это удобство и комфорт. Остальное мне не понять
Добавлено:
Зачем коедит на авто? Я имела ввиду, купить


RE: Земли вокруг нас - nelum - 25-08-2016

(25-08-2016, 12:51)Roxie Писал(а): Ну тогда заказывайте такси, а не плачьте, что нельзя доехать на автобусе на метроWink нет же проблем. Дело не в экономии, а в удобстве. И свое авто -это удобство и комфорт. Остальное мне не понять
Добавлено:
Зачем коедит на авто? Я имела ввиду, купить

Никто не плачет. Я за общественный транспорт! Во всем мире люди используют его массово, и он удобен! Удобнее, чем личный транспорт, почему, я писала выше (ТО, платные парковки, стоянки, аварии, пробки и прочее, прочее). Поменялся парк маршруток в Москве, например. Вчера в рбк статью скидывали, о том, что теперь весь парк маршруток не старше 2-х лет, то есть рухлядь вся уйдет с рынка. Ласточки - очень комфортный транспорт. Метро - самый комфортный транспорт в смысле времени особенно.
Что касается "купить", то очевидно, что не все накопили столько денег за свою молодую жизнь, чтобы позволить купить себе и квартиру, и машину, и паркинг без кредита.


RE: Земли вокруг нас - Koshadra - 25-08-2016

Я тоже за общественный транспорт! В Москву только на нем, а вот по Химкам -Куркино с ребенком, извините, удобнее на авто, поэтому я за все доступные средства передвижения).


RE: Земли вокруг нас - Roxie - 25-08-2016

Ну, на самом деле, это не очевидно. Не надо сравнивать европу и москву. Москва не лондон и не его пригород, да, там пользуются общественным транспортом. Но, могу сказать, что мои коллеги в Кингстоне пбсолютно все приезжают на своих авто. Другое дело, что они странькие и маленькие, как правило. Мне удобнв платные парковки, пока что, офис у меня не в центре, а когда езжу в центр спокойно могу припарковаться и заплатить рублей 80/100 часа за 2/3. Это нормальная стоимость, если там не работать, конечнл. Когда приобретаешь авто, то понимаешь, что за то платить, хотя, смотря какое автоSmile как правило, при покупке премиум класса то идет в подарок. Пробки, ну и фиг с ними. Зато не дышит в спину пьяный сосед из автобуса. Никогда не поверю, что есть люди, испытывающие кайф от передвижения на общественном транспорте. Когда не было машины, лет 8 назад я моталась и во внуково с первомайской на работу, но каждый раз была в шоке.