Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - pcheolka - 03-09-2016

Колбасов вы прелесть, и еще Абрам


RE: Земли вокруг нас - supermax - 03-09-2016

от леса отрезают кусок за куском.


RE: Земли вокруг нас - bubu - 03-09-2016

Клязьма-Старбеево ждет большая стройка http://www.ecmo.ru/news/rayon-klyazma-starbeevo-v-himkah-zhdet-bolshaya-stroyka


RE: Земли вокруг нас - bubu - 03-09-2016

В Вашутино построят огромный комалекс для профессиональных спортсменов http://www.ecmo.ru/news/v-vashutino-postroyat-ogromnyy-kompleks-dlya-professionalnyh-sportsmenov
А для жителей?


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 03-09-2016

ждет-ждет.
сейчас три основных куска администрация пытается пристроить: (ну, не администрация, а владельцы участков, но без омсу в этом вопросе никуда)
1) Земли, принадлежащие ЗК
тут есть нюанс: на них согласован ППТ и не совсем понятна рентабельность. Банки говорят, что можно пересогласовать на многоэтажку все, но, учитывая позицию мин. строя-могут нахлобучить большой социалкой тогда, а при этом раскладе привлекательность земли резко падает. Коррупционные схемы, слава богу, как при шахове отходят уже, когда можно было жк менделеев или моис-1 строить вообще без социалки вообще. Поэтому вопрос мутный

2) Условно можно назвать земли АМФа. Там куча складов, борделей, бань и прочей полезности. Владеют им всякие лабазы мутные и этот кусок очень лакомый.

3) Самый крутой участок: это земля Олимпийца. Там лес, коммуникации уже готовы, земля под многоэтажку предназначена, причем, высотность будет только росавиация ограничивать. Территория огромная и уникальная по своим природным характеристикам. Единственный минус-нужно три корпуса олимпийца сносить и всякие котельные-бойлерные. Но это недорого. Но цена земли....Такую землю может позволить себе купить только очень большой застройщик и с гарантиями от Воробьева на строительство мега-высоток, чтобы по максимуму срубить с этого участка денег.

вот три учаскта, которые пытается втюхать волошин со своим интересом, конечно (напомню, волошин был первый зам слепцова и курировал самый сладкий сектор-управление недвижимостью и землей (раньше была стройка-но функцию разерешний на строительство воробьев у омсу отнял, поэтому терь-отстойная должность-только строительство ларьков согласовывать)).

вот такие нас перспективы ожидают. Учитывая, что ген. план отложили, то каждый участок будет строиться без учета дорожной сети. т.к. проект планировки не рассамтраивается целиком (в чем его явная правовая недоработка, т.к. район развивается без учета стратегического развития, именно поэтому воробьев требовал принять ген. планы по большинству крупных городов мос. области, но из-за лоббизма жуликов застройщиков ген. план делали именно им в угоду, поэтому получилось тоже плохо: итого один вариант безобразный, второй такой же безобразный, но с дорогами).
Вот такая текущая ситуация. Одно радует-это плохая экономическая ситуация в стране, но боюсь. Она не надолго. Сейчас продажи даже к низкой базе 2015 года падают. Т,е. сегмент стройки находится в авангарде падаения, пропуская вперед только розницу. Надеюсь, кризис будет длительным, люди будут нищать и покупать недвигу не будет. Это нас убережет на какое-то время от застройщиков.


RE: Земли вокруг нас - ЖК ЗК Игорь - 04-09-2016

(03-09-2016, 11:48)kolbasov Писал(а): вот такие нас перспективы ожидают. Учитывая, что ген. план отложили, ....

Опять отложили? Млин, нет слов!!! А можно поподробнее - перспективы, сроки??? С выборами связано или уходом Слепцова? Последний вариант ГП с тремя вариантами мостов ч/з канал - это не окончательно?
Вообще нигде никакой инфы нет!!!


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 04-09-2016

по ген плану историю знаю до августа, потом его следы теряются.
было изначально как: воробьев приказал для всех крупных городов разработать ген. планы.
их подготовили и начали с королева. и там получили сумасшедший отпор жителей. скандал поднялся огромный. поэтому в апреле-мае, приказали притормозить с ген. планом химок, т.к. тот, который я тут выкладывал-он, конечно, безобразный и там все хотят застроить многоэтажкой, а социалку и инфраструктуру по минимуму и то, с непонятными сроками и непонятно за чей счет.
в общем, в мае остановили, пока с королевом не решат.
потом пришел второй приказ: до выборов народ на будорожить. тип, пройдем все дальше и потом можно уже без оглядки все спокойно сфальсифицировать.
в июле они затихарились. толи на после выборов отложили, толи там активисты их запугали сюжетами то про пик с его беспределом, то с парком дубки и участком на нем, где крост собрался башню строить, то СС со своим ТПУ. В общем, скандал на скандале был. А дальше Слепцов решил отсюда валить в Ярославль. Причин не знаю, но полагаю, коррупционный доход там больше, т.к. полномочий больше (сам по себе Ярик хуже Химок намного, как по бюджету, так и по населению, но у нас же никто не смотрит на это, а смотрят на возможность украсть, поэтому с формальной точки зрения, он на понижение пошел, а по факту очень даже на повышение в смысле взяточничества) и сейчас, по сути, ген. план протаскивать некому.
+появились статейки придурка волошина, что, мол, давайте тут построим, т.к. плотность маленькая и давайте это продадим. Т,е. без привязки к ген. плану, а по старинке, давая указания на разработку ППТ. Ну, разрешение-то на разработку минс. строй дает после прохождения экспертизы град. совета проекта, поэтому очевидно, это просто волошин о себе напоминает, что вот он я, есть, дайте мне денежек, застройщики.
Поэтому, я думаю, что пока отложили. Но после выборов могут оживиться. Оглядываться же на мнение жителей уже не нужно будет. Сделают так, что все за проголосовали. Как любит писать местная газета "слушания прошли под аплодисменты жителей".

это что касается фактов.
Если залезть в зону домыслов-то я думаю так: ген. план протащить-это очень сложно. нужно слушания по каждому району устраивать, в каждом районе заложены стройки на огромное количество земель, застройщиков и просто огромные по масштабам. Естественно, выгодоприобретателем утверждения ген. плана в таком виде являются застройщики. Т.е. они и должны лоббировать проталкивание этого документа через жителей. Но для власти это гемор, репутационные потери и скандалы даже с увольнением, если это сми будут освещать. Поэтому они готовы это были сделать, но явно за огромные деньги от застройщиков. И тут выяснилось, что платить за это никто не хочет. Допустим, у пучкова есть земля для СС2. Зачем ему ждать ген. плана и за него башлять, если он сам может по своему объекту через публичные слушания протащить ППТ? А есть огромные земли, где пока их никто и не купил вообще (земля олимпийца и земля АМФа). Кто за это будет платить? Они же хотят везде многоэтажку поставить. Кто заплатит за это беспредельное решение, грозящее увольнением? Понятно, когда тебе заплатили с десяток лямов, можно и уволится. Жизнь удалась, а просто так...Поэтому решили, думаю, так: протащим сейчас тех, кто уже готов строить. Они заплатят за лоббирование их интересов и правильное голосование на публичных слушаниях. А вот когда будут крупные игроки, тогда можно будет или уже ген. план двигать, или уже дальше по накатанной, ППТ на отдельные участки слушания проводить.
но это теория. не факт, что так есть. Тем более, например, тот же водопьянов лично говорил, что дальше 2017 года не планирует вообще ничего, т.к. возможно, тут уже будет кранты и он обратно в свой калининград свалит. Но вот пока так. Я вижу, что они мелкие объекты, на которые готовы документы и есть деньги на стройку-проводят слушания и протаскивают их. Забесплатно ген. план протаскивать они не хотят. А воробьеву из-за выборов не хочется народ будоражить. Чуть попозже ясно станет, какая версия верная. Думаю, к декабрю.


RE: Земли вокруг нас - ЖК ЗК Игорь - 04-09-2016

Спасибо за инфу и анализ! Подождемс пока...!


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 05-09-2016

В Северо-западной промзоне построят еще 17 многоэтажек http://www.ecmo.ru/news/v-severo-zapadnoy-promzone-postroyat-eshche-17-mnogoetazhek 2 девятиэтажки и 15 домов по 17 этажей . Баркли кстати также в этом районе обсуждают строительство жилого комплекса , общался с одним из их сотрудников по телефону. Они думают отказаться от апартаментов и гостиницы в пользу жилья ... А с ТПУ пока ведут переговоры ... просчитывают сколько людей им будет пользоваться и нужно ли здесь ТПУ . РЖД им предлогает построить просто платформу. Правда не понятно можно ли строить жилые дома вблизи железной дороги ?


RE: Земли вокруг нас - Romayka - 05-09-2016

[quote='bubu' pid='290971' dateline='1472803628']

А что это за Митино УГ? Была на обьекте Митино О2. Мне понравилось.


А мы купили там квартирку--с ипотекой.Пока--строится,потом--посмотрим.Лишней в любом случае не будет.Big Grin