Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 05-09-2016

(05-09-2016, 7:57)Oldin Писал(а): В Северо-западной промзоне построят еще 17 многоэтажек http://www.ecmo.ru/news/v-severo-zapadnoy-promzone-postroyat-eshche-17-mnogoetazhek 2 девятиэтажки и 15 домов по 17 этажей . Баркли кстати также в этом районе обсуждают строительство жилого комплекса , общался с одним из их сотрудников по телефону. Они думают отказаться от апартаментов и гостиницы в пользу жилья ... А с ТПУ пока ведут переговоры ... просчитывают сколько людей им будет пользоваться и нужно ли здесь ТПУ . РЖД им предлогает построить просто платформу. Правда не понятно можно ли строить жилые дома вблизи железной дороги ?

так сделать нельзя. вы почитайте, чем апарты от жилья отличаются. Это совсем другая процедура даже. Лапшу вам сотрудник на уши навешал. Поэтому все и кинулись апарты строить, т.к. это намного проще, чем нормальное жилье.

может, переговоры и ведут, но ппт согласован. Там уже ничего переделать нельзя. если будет просто платформа, то этот ппт можно выкинуть и новый начать делать. а это год разработка, еще полгода экспертиз и на град. совет выходить. Т.е. это до бесконечности.


лишняя квартира и ипотека-взаимоисключающие вещи, вы не находите? Т.е. если брать кредит и переплачивать за 5 лет, скажем 50% (10% в год), то надо понимать зачем этот кредит брать. Можно взять в кредит газон и нанять водителя и он будет приносить прибыль-это ясно. А просто так взять кредит, чтоб было-сомнительная инвест. затея. Про вложение денег я уже писал: даже беглый анализ показывает, что вход в проект на грани прибыльности с банковским депозитом при неясных перспективах. Вспомните зеленоград, который строился как наукоград и считался городом-садом. Его когда построили? в 70е? И до сих пор сидят там со своей платформой крюково. Калуга быстрее через новую москву к москве присоединится, чем зеленоград. Поэтому я скептически отношусь к покупке жилья в лесу с надеждой на авось, тип, вдруг монорельс в лес протянут. К примеру, здесь, гн и ип они находятся хоть и отдаленно от платформы, но на машине есть варианты как проехать: старбеево, вашутино, международка, хлебниково. А там? ОДна пятница мертвая, где можно только возле Ангелово стоять час. Не..Я против. ХОтя, было бы любопытно ознакомится с бизнес-планом))) Вложено 4 ляма, процентов 2 ляма, ремонт 1 лям и как это все можно отбить. Какая прибыльность при продаже). Но, можете и не писать. Демагогия это все, в принципе.


RE: Земли вокруг нас - bubu - 05-09-2016

(05-09-2016, 9:15)Romayka Писал(а): [quote='bubu' pid='290971' dateline='1472803628']

А что это за Митино УГ? Была на обьекте Митино О2. Мне понравилось.


А мы купили там квартирку--с ипотекой.Пока--строится,потом--посмотрим.Лишней в любом случае не будет.Big Grin

Я собиралась уже в Митино О2 брать, но в феврале банк долго давал одобрение. Да и менеджер как-то не слишком была расторопна. А так как твердо решила брать в феврале, стала искать аналогичные варианты с минимальныс первоначальным взносом. (Митино предлагали с 3%). Вообще-то я рассматривала комплексы от Красногорска по Рижскому шоссе. Химки меня пугали своими бетонными монстрами по Ленинградке. Совершенно случайно наткнулась на предложение в Ивакино Дом у реки с 5% первоначальным взносом. Причем за ту цену, что предлагал УГ в Митино, взяла на 10м2 больше. В общем, покупка в Ивакино была спонтанной, более похожей на авантюру. Хотя я точно знала что хочу, но не знала где.
Ни разу не пожалела. Дом строится. Цена растет, хоть и не шибко быстро, как хотелось бы. По инфраструктуре не сравнимо. Там ближайшая точка культуры -Митино. Но что там есть, кроме кинотеатра в Ладье? Все равно до центра Москвы ехать, а это может быть утомительно и долго. А тут Химки -все-таки город и немаленький. Тут и парк, и лес, тот же ДК Родина с его народным творчеством и кружками (я ратовала за досуг), и школы и садики, и до Москвы близко. Можно несколькии путями доехать. А в Митино по Волоколамке, Пятницкому или тискаться в переполненную электричку. Чем больше изучаю окрестности и планы развития, тем больше уверяюсь в правильном выборе. И хорошо, что это р-н Шереметьево. Есть хоть небольшой, но шанс не оказться зажатыми в тиски пиковских монстров.
Довольна, что не влезла в города урбан-групп, хотя картинки, конечно, красивые.


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 05-09-2016

интересно как урбан групп планируют продавать такой объём жилья СС2 без перехода и станции ? и что они будут сейчас обещать покупателям


RE: Земли вокруг нас - Anton - 05-09-2016

Oldin, как в ГН обещали "20 минут до центра Москвы", так и в СС пообещают (даже наверное 15 минут, поскольку им только на ленинградку выехать). А так ценник чуть ниже, дома чуть покрасивее пиковских панелек, упор на "монолит газобетон"... Продадут, маркетинг у УГ один из немногих отделов, которые не зря свой хлеб едят.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 05-09-2016

(05-09-2016, 12:18)Oldin Писал(а): интересно как урбан групп планируют продавать такой объём жилья СС2 без перехода и станции ? и что они будут сейчас обещать покупателям

ну, сс1 же как-то продали)
хотя, конечно, после выхода сюжета на тв о том, что тпу не строят, будет сложней лопухов нахлобучивать. но мне тоже любопытно, если честно.
мне это все больше и больше напоминает полонского.


RE: Земли вокруг нас - A77 - 05-09-2016

(05-09-2016, 12:00)bubu Писал(а): В общем, покупка в Ивакино была спонтанной, более похожей на авантюру. Хотя я точно знала что хочу, но не знала где.
Ни разу не пожалела. Дом строится. Цена растет, хоть и не шибко быстро, как хотелось бы.

Вас не пугает окружение? какой-то стрёмный недострой?


RE: Земли вокруг нас - bubu - 05-09-2016

(05-09-2016, 12:40)A77 Писал(а): Вас не пугает окружение? какой-то стрёмный недострой?

Недострой застройщик выкупил и будет строить там многоэтажный паркинг. За домом на месте незаконных гаражей оганизуют дополнительную стоянку.
А дачи по каналу все-равно когда-нибудь снесут. Как ни прискорбно дачникам, да и мне бы, будь я на их месте.
Все там через лет 5 будет иначе. И цена будет другая.
.


RE: Земли вокруг нас - finego - 05-09-2016

Bubu надо удалить - что не заптсь все реклама дома у реки


RE: Земли вокруг нас - bubu - 05-09-2016

(05-09-2016, 12:56)finego Писал(а): Bubu надо удалить - что не заптсь все реклама дома у реки

Да какой смысл мне тут рекламировать-то? Я просто высказалась в сравнении с Митино. Был вопрос.


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 05-09-2016

ну на надземный переход через жд Пучков же может выделить деньги это не дорогу строить в Митино или опалиху о 3 это куда дешевле . РЖД добро дали ... сказали делайте что хотите за ваши деньги . ППТ есть . геологические изыскания есть всего участка . Посмотрим их обещания ... В Опалихе О 3 Урбан групп собрались ТПУ строить засвой счёт