Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 07-09-2016

(07-09-2016, 18:58)Oldin Писал(а): нам бы в СС выбить у Пучкова надземный переход через Жд пути там они сейчас будут строить 17 домов во второй очереди и практически все 17 этажки ... Итого у нас вместе с первой очередью и двумя столицами получается около 40 многоэтажных домов возле ЖД... неужели в Урбан групп сами не заинтересованы его построить? тем самым увеличить продажи как с дорогами в опалихе и митино . Хотелось бы сходить на слушания ... интересно что они будкт обещать

зачем ходить, чтобы узнать? ППТ выложен на сайте администрации химок.
http://www.admhimki.ru/media/eds/elements/51606cc5-8c72-4cf7-82f4-bb9da2a36594.pdf
на ней уже ТПУ есть. Пользуйтесь, чо...Зачем же строить то, что уже есть....
Да, Пучков не особо заботится судьбой купивших жилье в Северо-Западной пром. зоне бедолаг.

что-то я возбудился: а почему в штампе инград стоит? Что это за фокус. В застройке вашутино, где ЗАО "Стенка" тоже инград в штампе. Неужели это тоже урбан????
Добавлено:
что за ЗАО "Стенка"??
ничего по ней не нашел...


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 07-09-2016

кстати в ППТ ТПУ химки 2 по моему также инград значится


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 07-09-2016

есть вопрос к залу: я тут спарк осваиваю и пробивал одного застройщика.
судя по цифрам, я правильно понимаю, что ему капут? Есть тут кто-то кто в этих цифрах квалифицированно разбирается.
вообще, полезная эта штука спарк. Только дорогая. Можно по работе любых контрагентов пробивать).


RE: Земли вокруг нас - nelum - 07-09-2016

тут даже неквалифицированному ясно, что капут. сплошные минуса и хуже, чем по отрасли.
мы все правильно понимаем, что это за застройщик?...


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 07-09-2016

что же это за застройщик ? сейчас вообще лучше вкладываться в провинции там сейчас за 0,9-1 млн можно купить квартиру и сдавать её за 10-12 тысяч плюс коммуналка , и продать потом куда проще . к примеру тот же Смоленск там новостройки по 1 млн однцшки а сдают их по 10-12 .... 2 квартиры в Смоленске за 2 млн приносят доход большеичем одна квартира в Подмосковье за 3 млн ... ещё проблемой стало и сдать в подмосковье чего нет в провинции


RE: Земли вокруг нас - bubu - 08-09-2016

Кто в Смоленске снимает, если пологорода в Москву на работу ездит? Все электрички можайские забиты.
Уж лучше в калужской области, том же Балаьаново. Там по Киевскому шоссе много совместных предпииятий. То же Ворсино. Туда народ едет из регионов работать


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 08-09-2016

не болтайте глупости со Смоленска на работу ..... 4 с половиной часа до Москвы за 800-900 рублей и назад Smile 2000 руб на дорогу в обе стороны на ласточке и 9 часов дорога займёт Smile проще сдать однушку в смоленске за 12 и снять в подмосковье за 18 тысяч тогда . Да и разница в зарплате не такая большая в Смоленске пусть 15-18 а в Москве 25-30 ... В Клину кстати квартиры по 1.3 млн продают однушки 36 квадратов по моему . но тоже 2 часа на дорогу и билет также не дешёвый на электроне


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 08-09-2016

(07-09-2016, 22:15)nelum Писал(а): тут даже неквалифицированному ясно, что капут. сплошные минуса и хуже, чем по отрасли.
мы все правильно понимаем, что это за застройщик?...

спасибо. Это химкинский, тутошный.
вообще, я теперь повелитель спарка, поэтому если кому нужна полная аналитика финансового состояния (12 листов выдает), то обращайтесь-пробью. Там и все решения судов по юр.лицу и все упоминания в прессе и дебиторку пишет с количеством дней просрочки и аффелированные лица и так далее и так далее.

недаром спарк стоит 20 000 рублей в месяц одно рабочее место. В год 240 штук программа обходится.

насчет регионов-тут спор ни о чем. Смоленск-не знаю, хоть и бываю раз в году по делам там, ибо там терминалов таможенных много и вообще граница, но что-то я там спроса особого не видел на квартиры, а по Калуге ситуацию знаю, да там есть техно парк (я правда, в Добрино знаю, а не в Ворсино: там лореаль, астра зенека и др. предприятия), но спрос там крайне неустойчивый. Во-первых, автомобильный кластер в той же Калуге накрылся медным тазом, во-вторых, качество арендаторов оставляет желать лучшего-как правило, это люди, приезжающие из соседних регионов и работающих дикое количество времени, соответственно, съем квартиры их интересует меньше всего, т.к. их цель максимально заработать и поменьше тратить, поэтому, мне кажется, что либо они тупо живут в общагах и частном секторе, либо снимают вскладчину квартиры, что не есть хорошо для арендодателя. Но это мои размышления. Так или иначе, я счиатаю, что риски вести дела в регионах выше, чем потенциальная прибыль. Т.е. контроля нет, текучка высокая, спрос непостоянный. Мос. область, а тем более, МСК лучше. Да. тут прибыльность меньше (возможно), входной билет в эту тему выше, а конкуренция сумасшедшия, даже можно сказать, превышает спрос, но риски меньше, перспектив больше (в правильных местах, не митино, конечно пучковское или О3 какой-нибудь).


RE: Земли вокруг нас - bubu - 08-09-2016

В регионах надо сдавать на год -деньги вперед. Но таких арендторов найти сложно и не факт, что без контроля через год ге получишь квартиру с вывернутыми розетками и разбитыми унитазом и раковиной. Ремонт дороже обойдется


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 08-09-2016

бубу права.
это хорошо, только как сферический конь в вакууме. Если за это браться, то головняка там полно и у меня ни одного знакомого нет, кто бы так делал: сдавал недвигу в регионах, а сам бы жил здесь.
ерунда это все, на практике, выйдет.