Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - AlexBoss - 09-09-2016

kolbasov, Всегда очень интересно читать подобные посты


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 09-09-2016

(09-09-2016, 10:19)Арчибальд Писал(а): kolbasov, как обычно восхищён вашей осведомлённостью!

пора кандидатскую защищать. Ща, вроде, можно стать кандидатом политических наук. Вот, такой крупнейший ученый, как Бату Хасиков таковым стал. Видный член едра и по совместительству чемпион по боям без правил).


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 09-09-2016

(09-09-2016, 10:35)Oldin Писал(а): про ТПУ всё понятно уже давно ... странно что мин. транспорта . мин градостроительства и архитектуры , октябрьская РЖД ,администрация Химок все ссылаются на некую компанию ООО Химки 2 , где главный учредитель Баркли ... и они все нам называют дату начала строительства конец 2017 года окончание 2020.г . Я в мин транспорта писал кучи писем и они как мне сказали ещё раз связались с данной компанией и подтвердили даты . При этом в Баркли как мне сказали пока всё на уровне переговоров ... конкретных дат они не знают ....

сложно сказать. Нужно не гадать, а от фактов отталкиваться.
ППТ есть? Есть. В нем ТЭПы утверждены. Значит, ничего другого быть не может.
Значит, остается вопрос по датам. Тут чиновники мыслят формально: тогда -то получили, тогда-то построят, т.к. в ТЭПах это все есть.
Но с точки зрения барыги, все не так однозначно. То, что было выгодно год назад (а то и два, когда ППТ готовился) сейчас ни разу не выгодно. Кредит подорожал, спрос упал и т.д. Но это не значит, что проект похоронен. Это ж не госструктура, где можно выкинуть миллионы денег и забыть. Тут баркли платил условному АМФу за разработку ППТ, платил чиновникам за утверждение ТЭПов, заносил в град. совет деньги, которые в одну инкассаторскую машину не поместятся и это все профукать? продлят сроки за пол инкассаторской машины и будут строить на растущем рынке, когда не за 60 000 квадрат можно продать, еще и на рекламу тратясь и зазывая людишек, а за 80 и еще очередь выстроится.


насчет чиновников. Век бы их не знать, честно говоря. Жил в москве 30 лет, никого не знал и бед не ведал. Ни с садми, ни с поликлиниками, ни со стройкой даже. (я, правда, в центре преимущественно жил). Тут как в каменном веке. Поэтому как говорится, желаю, чтобы ваша хата не знала ни врача, ни адвоката. Посему, эти знания не особо меня радуют. Не от хорошей жизни приходится имена и морды чиновников знать.
Добавлено:
надо свой фейсбук переделать под тематику политика на местном уровне. Миф или реальность?
будет много фолловеров) Начну рекламой барыжить. ))


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 09-09-2016

(09-09-2016, 10:59)kolbasov Писал(а): Добавлено:
надо свой фейсбук переделать под тематику политика на местном уровне. Миф или реальность?
будет много фолловеров) Начну рекламой барыжить. ))

Фейсбук мне кажется слишком модерируется на скользкие темы.
Да и народ втыкать многобукф не любит. Инстаграмм пробуйте и этот как его новомодный перископ.


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 09-09-2016

Колбасов также за право строительства ТПУ ещё нужно платить .... Когда Баркли покупали это право они рассчитывали что октябрьскую линию будут продлевать в шереметьево . И разрабатывался проект Стрела до Меги . сейчас это уже всё заморожено ... даже не представляю сколько они заплатили в 2012 году . Сейчас за право строительства ТПУ Рассказовка заплатили 75 млн руб . Так что можно сказать их тоже кинули в какой то степени ... Хотя в мин транспорта пока вроде как не отказались от проекта стрела .... в ответах они присылают сообщения что проект разрабатывается . Полгода назад кстати на Циане Баркли изучали спрос на студии этого проекта ... Предлогались студии 21 квадрат с дизайнерской отделкой от 1.5 млн руб ... это даже дешевле чем они продают аналогичные студии в Крёкшино в 33 км от Мкада . Думаю спрос был бы .. вместо студии от урбан групп 28 квадратов за 3 млн в СС без отделки ,можно купить две студии с ремонтом от Баркли плюс станция под домом .


RE: Земли вокруг нас - Vetka - 09-09-2016

(07-09-2016, 19:04)kolbasov Писал(а): нет, не вкладывается. В мос. области, по крайней мере.
В москве еще что-то строят за гос. счет. но это редкость большая.
В мос. области такого не слышал. Хотя на каждом углу реклама: мы ввели 220 садов в подмосковье. А что значит ввели? Их жулики-застройщики построили и отдали городу. А те приехали и ленточку перерезали. Вот и все "ввели".

Если застройщики построили обещанные объекты инфраструктуры и сдали их городу, почему они жулики?)))


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 09-09-2016

вы хотите каждый кейс разобрать или Вас интересует именно ГН, я полагаю?
Есть ли смысл толочь воду в ступе?

даже не хочется время тратить на описывание жульничеств пучкова. Вы на артур карленыча пирумова посмотрите, кто в первый "А" отдал детей-могут его каждый день видеть-вот он пучковский нукер по "договоренностям" с чиновниками и "пуганию" жителей. И все ясно станет.

ну или на барина, который смотрит на гн как владелец крепостных душ на свою крепостную деревню или на малкина-пухлячка. Уловите трэнд, кого пучков назначает на руководящие должности. Абсолютно бессовестных и циничных людей, вороватых к тому же и не гнушающимися откровенной уголовщиной (чего стоит только подделка 170 подписей жителей ИП о том, что они отказываются от залога по 214 ФЗ -от земли). Такой же и он сам. Ибо за такие проделки он их не то что увольняет, а еще и нахваливает. Т.е. в урбане нет нулевой терпимости к тем деяниям, которые происходят.

старина гельвеций был прав: знание принципов освобождает от знания некоторых фактов. Так вот, я принципы работы вижу в урбане какие. Это если в общем.

короче, надоел мне урбан, честно говоря, со своим безумием. Тут же тема земли вокруг. Давайте обсуждать то, что вокруг урбана, а не внутри. Я от урбана отделался, чему очень рад и обсуждать их не имею желания. И так в судах раз в неделю их морды вижу.
Кстати, по одному из судов Дубровин-пес, стал сомневаться и вы не поверите, назначил экспертизу для определения придомовой площади нашего дома. Т.е. мы кучу исков выиграли без экспертизы, а этот начал мудрить че-то. Придется мудрить с ним.


RE: Земли вокруг нас - AlexBoss - 09-09-2016

Дубровин мне казалось нормальный....
Может у него просто ПМС?


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 09-09-2016

кстати, ЗАО Стенка за ППТ почти 15 лямов заплатила. И судилась с разработчиком потом))

Согласно п.1.1 договора стороны установили, что Исполнитель обязуется за вознаграждение
от имени и за счет Заказчика оказать комплекс услуг (далее «Услуги») поэтапно в соответствии с
Перечнем услуг (Приложение №1 к настоящему Договору) в отношении объекта «Коттеджный
поселок» на земельном участке с кадастровым №50:10:0020203:209 по адресу: Московская область,
г.о. Химки, мкрк. Клязьма-Старбеево, квартал Ватутино в объеме, установленном настоящим
Договором. Заказчик обязуется оказать содействие, принять и оплатить оказанные услуги в порядке
и на условиях, определенных настоящим Договором.
Все права и обязанности перед уполномоченными органами и организациями, а также
третьими лицами, возникшие в процессе исполнения настоящего Договора, возникают
непосредственно у Заказчика, как в соответствии с договорами, заключенными Заказчиком и
уполномоченными органами и организациями, а так» иными третьими лицами, так и на основании
актов уполномоченных на то государственных органов или органов местного самоуправления.
Пункт 1.3 гласит, что результатом оказания услуг Исполнителем является оформленная
исходная разрешительная документация в соответствии с Приложением №1.
Стоимость услуг Исполнителя по Договору составляет 14 600 000 (Четырнадцать миллионов)
Добавлено:
наверное, им АМФ ППТ делал)))
Добавлено:
о, они и сети не присоединили даже. нет проекта присоединения. И тоже судятся...интересно, как же они на публичные слушания вышли:

Как усматривается из материалов дела истец 18.02.2015г. платежным поручением
№12 перечислил ответчику денежные средства в качестве авансового платежа по
договору технического присоединения, который как установлено судом не был
заключен сторонами, в размере 4 720 210,87руб.

кстати, 5 лямов по нынешним временам за условия присоединения -это мега дешево. Ща меньше 20 и не берут уже.


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 09-09-2016

хм я думал ППТ куда дешевле стоит ... А сколько игтересно тогда обошёлся ППТ ТПУ Химки 2 ? там площадь участка почти 10 га и общая площадь поколо 350 тыс кв.м