Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 09-09-2016

по многочисленным просьбам справка спарка на ингеоком, ака Мишино.


RE: Земли вокруг нас - bubu - 09-09-2016

(09-09-2016, 10:04)kolbasov Писал(а): тут дело не в ядре, а в полномочиях.
Пока в химках была возможность брать взятки за выдачу разрешений на строительство и выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию, тут творился ад.
Кораблин, Стрельченко, Шахов-все попали под уголовное преследование (правда, кроме шахова, никто не был осужден, но это ясно как все происходит) и каждый был отвратительней предыдущего...Ну, разве что, Шахов головы битами не проламывал недовольным. Коррупционная рента составляла огромные деньги, к примеру, в уголовном деле шахова по ЖК менделеев только за выдачу РНС Шахов получил 20 млн рублей. А ведь таких строек десятки были и платили как за вход, так и за выход (за ввод в эксплуатацию), вот и посчитайте, какие деньги мэр химок мог получать.
теперЬ, эта функция у воробьева и химкам остается только ларьки ставить где можно и где нельзя, чем они и занимаются благополучно. Поэтому, надежд на нового хорошего царя не советую испытывать. Будет полностью подконтрольный Воробьеву человек, следящий за его словесами, написанными в каменных скрижалях. ТПУ уж точно никто не в полномочиях будет ни отменить, ни построить.
Кстати, именно поэтому, Слепцов и не оскандалился особо. Так, под новый год в 2014 году наподписывал РНС в виде дембельского аккорда: например, когда там у Дома у реки РНС получен? 24/12/14, верно? У СЭСМЫ нашей любимой 25/12/14. Спешил Виталька, знал, что с 01/01/15 карета превратиться в тыкву.

Этот факт, между прочим, сильно повлиял на перераспределение должностей замов. Теперь, фигура мэра роли особой не играет. да, подписывает все он, но если стройка-то это к воробьеву, а если ларек-то к профильному заму. Именно поэтому, всякие упыри типа Виноградова, Волошина, Водопьянова тупо купили эти должности и сейчас на них сидят (виноградова правда выгнали). Дело в том, что любой коммерс идет на первичный прием именно к заму и показывает документы и как зам преподнесет главе ситуацию, так тот и подпишет. Ведь почему Ахмадеев уволился из-за ЖК Менделеев: как это видно из допросов, он отказал в выдаче РНС застройщику, а Шахов подписал его сам. Сейчас такая ситуация исключена, т.к. глава ничего не может подписать сам.
поэтому и кинулись: Водопьянов с должности директора завода по обработке янтаря из Калининграда -в Химки, Волошин из замов префекта ЮЗАО по распределению квартир очередникам в замы по управлению недвижимости в Химки и т.д. Вот и отбивают свои инвестиции в должность))).

Резюмируя, можно сказать, что не так важен царь, как его окружение. (при нынешней суперцентрализации власти). Если эти останутся, то будет тоже самое 100%. Если будут другие, то возможны вариации, но очень небольшие и будут небольшие локальные истории, т.к. принципиальных решений они в силу полномочий принимать не могут.
Я думаю, что их сменят. Так было всегда и везде. Даже зама по образованию Слепцов притащил из Ярославля-Кальсина. Хотя бабка, которая сидела там-она еще при Кораблине там была. Забыл как эту мразь звали. А и то заменил на своего человека. Думаю, и этих уберут. Водопьянов расстроится. Он только в марте в должность вступил. Много заплатил, наверное. не успел деньги отбить.

поправка. У дома у реки ГПЗУ Слепцов под новый год сварганил под левый ППТ. РНС Дом у реки легально уже получил у Воробьева под левый слепцовский ГПЗУ. Но это сути не меняет, думаю, большинству эта ремарка даже непонятной останется. Суть таже: без новогодней спешки Дому у реки не получить было РНС в мин. строе)
Дом у реки разрешение на строительство получил 25.07.2015


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 09-09-2016

ага. а теперь смотрим гпзу.
вы вообще, читали мой пост? прочитайте еще раз. Особенно последнее предложение.
слепцовский гпзу от 23/12 прикрепил (да, на один день ошибся).
я начинаю испытывать горечь от постов бубу. Dodgy


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 09-09-2016

Посмотрел сайт ДомаУРеки.
Похоже лохмаче всех решили проблему с пробками. Канатная Дорога!!!
http://riverhome.ru/iz-moskvyi-v-himki-vsego-za-4-minutyi/

Будем кататься.
интересно кто первым предложит телепорт


RE: Земли вокруг нас - nelum - 09-09-2016

Арчибальд, баян. к тому же, жк берег не имеет к канатке отношения. это в районе кантри парка будет.
если, вообще, будет. обсуждали уже в теме транспортной доступности...


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 09-09-2016

Новость на сайте Дома У Реки и ей два дня, не такой уж и баян.


RE: Земли вокруг нас - nelum - 09-09-2016

ну это у них два дня как новость. потому что новость они поздно опубликовали. мы уже ее, наверное, как месяц назад обмусолили.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 09-09-2016

эту новость с этой картинкой я видел в газете "химкинские новости". вызвана она (помимо употребления тяжелых веществ) тем, что на носу выборы и везде пробки. Видимо, они мониторят количество и тематику жалоб в омсу (эту статистику старательно публикуют с процентом ответов, который близок к 100%, кипиай, понимаете ли)) и отреагировали: мол, спокойствие. пробок скоро не будет. Будет канатная дорога, как в Сингапуре.
но у них там на сайте и 50 садов и 30 школ в разделе инфраструктуры. Может, 30ая школа, в гн которая? )) А не тридцать. Нехорошо себе в инфраструктуру записывать все химкинские учебные заведения))) Притом, что сами не строят ни одного. Можно было и пару футбольных стадионов записать и биатлонное стрельбище "снежинка" и, чего уж стесняться химкинское кладбище.
Ладно, фиг с ними. Меня больше Стенка интересует)). Если спарк не дает по ней даже фин. отчетности-это хреново.


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 09-09-2016

kolbasov, сбис тоже не выдаёт отчётность?


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 09-09-2016

у меня нет сбис. Я даже не знаю, что это такое. Вот, в гугле посмотрел.
просто любопытно стало: застройщик новый, ни одного проекта нет, уставной капитал 20 тыщ рублей, 2 учредителя и ген. директор. Уже поругались с проектировщиками на этот объект и с конторой, которая подключает естественные монополии (газ, вода, электричество). Т.е. проект еще не начался, а уже такой старт)) Сайта нет, статей гугл про них не видит. Что это за контора вообще???
даже, если викинг или иван55 найдут на нее крупицы информации-сути дела это не меняет. Что это за бизнес B2C, если проверить барыгу вообще никак нельзя?? Даже сайта нет. У застройщика. Это как вообще? Даже у пучкова есть сайт. Хоть, я так за 7 лет и не смог на нем авторизоваться в личном кабинете). Теперь уж не судьба)