Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 13-09-2016

(13-09-2016, 9:26)Ivan55 Писал(а): kolbasov, Судя по генплану, на территории гне наш ЖК разрешена застройка зданиями высотой не более 3 этажей. У нас ЖК тоже построен не по нормам и непонятно как же выдали Урбану разрешение..


[Изображение: image.png]

кстати. где вы это нашли?
я нигде не нашел, что раньше ври была малоэтажка.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 13-09-2016

(12-09-2016, 20:05)bubu Писал(а): Понятно. Мы с застройщиком дома у реки разговариали насчет инфраструктуры - детский садик или школа будет строиться ли? Нам ответили, что администрация Химок не вменила им в обязанность срцобьекты, так как по проекту райрн обеспечен детсадами и школами в ГН и ЗК в районе 1-2 км. Но тут смотрела выступление Воробьева на открытии парка, так он говорил, что сейчас обяжет застройщиков строить паркрвки. Может наши построят паркинг. Они землю под недрстроем выкупили. Там паркинг - народный гараж будет. Но не бесплатно же. А как поняла Воробьев о бесплатных парковочных местах говорил.

какая-то дичайшая смесь.
социалка и паркинг-вещи разные.

паркинг.
есть цифры в РНГП, которые обязательные к выполнению. Но, как я и писал раньше, в мос. области есть лазейка, согласно которой паркинг не обязательно может быть в придомовой территории. Это логично, как бы, т.к. в мос. области места до хрена и обязывать застройщика рыть подземный гараж не совсем справедливо, если поле рядом. Поэтому ушлые застройщики и пишут: парковочная зона 20 машин кратковременного пребывания, а паркинг для резидентов находится в километре от дома.

дальше. Нигде не написано, что он должен быть платный или бесплатный. Т.е. места для нерезидентов должны быть бесплатные: посетители кафе, ресторанов, объектов соц. культ. быта и служащие. А есть парковочные места для постоянного хранения автомобилей. Хотите подробней узнать: вот сайт архитекторов, которые это обсуждают и сами ничего не понимают и никто не понимает в нашей стране.
https://archi.place/parking/

поэтому в доме у реки возможны варианты с относительным законном решения вопроса с парковками.

по социалке:
тут однозначно действуют РНГП и социалка должна быть бесплтаной. Тут явно жульническая схема, т.к. ссылатьнся на социалку ГН дом у реки правов не имел, т.к. это вообще другой квартал. Тут вообще никаким боком. По ЗК тоже сомнительно, т.к. не факт, что это один квартал, но даже если это и так, то он должен был в свое обоснование привести цифры, что сад в ЗК обладает ИЗБЫТОЧНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ МЕСТ, поэтому на него можно навесить дом у реки. Что, естественно, не так. Ну какой застройщик будет строить сад, превышающий нормы, чтобы сосед, смог на его социалку ссылаться и ничего не строить? Это чистой воды коррупция, когда это все размыто и в данном случае и проверить было нельзя: при получении РНС в 2015 году сада еще не было в ЗК и сам он в состоянии стройки. Все закрыли глаза и сказали: да у них там избыточно все. Ноу проблем и на бумажке написали цифирь (главное, чтобы они общак не хранили у этого полковника мвд, у которого общачок чей-то и бомбанули)).

косвенно, для особо упертых: вот у нас в ИП 270 квартир жалких и то сад заставили пучкова строить на 40 мест, из-за которого я судился, чтобы его в эксплуатацию ввести. Т.е. на 40 мест, а надо строить.


RE: Земли вокруг нас - ЖК ЗК Игорь - 13-09-2016

А может они (ОНФ) имели ввиду проектируемый комплекс в Свистухе (от вас ч/з Клязьму), а фотку от Берега присобачили....?
Добавлено:
У "Берега" по кодастру - для многоэтажной жилой застройки
Свистуха -для эксплуатации зданий и сооружений и комплексного освоения в целях жилищного строительства с размещением объектов инфраструктуры жилой застройки и инженерно-технического обеспечения
Как-то все хитро!!!


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 13-09-2016

(13-09-2016, 19:17)ЖК ЗК Игорь Писал(а): А может они (ОНФ) имели ввиду проектируемый комплекс в Свистухе (от вас ч/з Клязьму), а фотку от Берега присобачили....?
Добавлено:
У "Берега" по кодастру - для многоэтажной жилой застройки
Свистуха -для эксплуатации зданий и сооружений и комплексного освоения в целях жилищного строительства с размещением объектов инфраструктуры жилой застройки и инженерно-технического обеспечения
Как-то все хитро!!!

они про свистуху писали, а фотку прилепили от Берега. Там в тексте идет речь о площади в 35 тыщ кв. метров. Это свистуха и есть.
по зданиям и сооружениям:
во-первых, у меня есть оф. кадастровая выписка за 600 рублей полученная.
во-вторых, вы путаете категорию земли и вид разрешенного использования.
категория земли по участку свистуха, как вы можете видеть:

Категория земель:Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения
Кад. номер: 50:10:0020402:966

что уже нарушение, т.к. они для стройки должны были перевести категорию земель в землю городских поселений.

а уже после категории идет ври:
Разрешенное использование: Для малоэтажной застройки

а это второе нарушение, т.к. РНС у них на многоэтажку.

категория может быть трех видов: город, с/х и промка.
город-самая кошерная, ясно почему.
с/х -самый отстой и самая дешевая соотв.
промка-полуотстой.

почему?
потому, что на городской земле можно СТРОИТЬ ЖИЛЬЕ.
на с/х нельзя ни при каких раскладах
промка-можно строить, но либо заводы/ангары, автосервисы, либо ижс и малоэтажку. есть нюансы, могу кинуть ссылку, где юристы эту тему обсуждают и, как обычно, все остались при своих мнениях и судебная практика неоднозначна, но сейчас мин. строй ввиду нехватки денег не дает рнс и выдачу разрешений на ввод на категории земель: промка. Они требуют изменить категорию, уплатить налоги как с земли городских поселений, а потом к ним приходить. А это сумасшедшие деньги.

Кстати, вчера ехал по старбеево, видел опять людей с теодолитами вокруг ЗК. Это уже не моих знакомых. Конкурирующая организация ©, как говори Остап Бендер про отца Федора. Тоже анализируют земельку))))

я так полагаю, что 99% жителям ГН это неинтересно и трудно. Их заботят съемки кино в ГН и отстуствие пандусов для мамочек с колясками. Им эти ВРИ и ГПЗУ до лампочки)))

У меня вопрос созрел: если Фродо с роковой горы забрали орлы, то почему нельзя было сразу на орлах до туда долететь и кольцо выкинуть? зачем надо было топать туда ногами?

кстати, ответ для Нелума: не помню где, но тут видел карикатуру из газеты Зайцева: так вот, слева там Водопьянов, в середине Волошин сидит на вагончике)


RE: Земли вокруг нас - ЖК ЗК Игорь - 13-09-2016

Да и у Берега категория земель такя же.
Про землеустроителей с теодолитами - Ш4 бьет себя в грудь, что до дороги (от ЗК к Берегу) земли однозначно застроит, а вот за дорогой (в вашу сторону) - молчит. Хотя реально - веры им уже никакой нету!


RE: Земли вокруг нас - ЖК ЗК Игорь - 13-09-2016

Только сейчас заметил, что земли ЗК за дорогой поменяли разрешенное использование на "Индивидуальную жилую застройку"7 Может под коттеджи отдадут?


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 13-09-2016

да это мухлеж какой-то с налогами, я думаю. кто же будет категорию земли понижать добровольно? хотя х.з. с этими застройщиками всегда все мутно.
Добавлено:
(13-09-2016, 19:51)ЖК ЗК Игорь Писал(а): Да и у Берега категория земель такя же.
Про землеустроителей с теодолитами - Ш4 бьет себя в грудь, что до дороги (от ЗК к Берегу) земли однозначно застроит, а вот за дорогой (в вашу сторону) - молчит. Хотя реально - веры им уже никакой нету!

может и ЗКшные геодезисты шастают. Сложно сказать. Я просто обратил внимание. С другой стороны, застройщик ЗК уж явно давным давно делал геоподоснову этого участка, еще до получения всей разрешиловки. С чего бы ему опять рельеф мерять? У нас же сейсмики тут нет))) Разве что, новый подрядчик решил свои замеры сделать после ФОДД. Остается только гадать.
Добавлено:
(13-09-2016, 19:51)ЖК ЗК Игорь Писал(а): Да и у Берега категория земель такя же.

мин строй тоже об этом в курсе. Поэтому и шиш им показал, а не разрешение на ввод. Все в руках судьи Петропавловской Мос. Обл. арбитражного суда)))


RE: Земли вокруг нас - ЖК ЗК Игорь - 13-09-2016

Я Вас умоляю - ФОДД слинял еще 2 года назад.... уже после него 2 подрядчика Юнинова и РДконстракшн каждый по два дома тянут (потянут - достроить не могут)!


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 14-09-2016

(13-09-2016, 19:37)kolbasov Писал(а): У меня вопрос созрел: если Фродо с роковой горы забрали орлы, то почему нельзя было сразу на орлах до туда долететь и кольцо выкинуть? зачем надо было топать туда ногами?

Дык экшона не будет с орлами, а без него тёмные силы не победить.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 14-09-2016

(13-09-2016, 22:49)ЖК ЗК Игорь Писал(а): Я Вас умоляю - ФОДД слинял еще 2 года назад.... уже после него 2 подрядчика Юнинова и РДконстракшн каждый по два дома тянут (потянут - достроить не могут)!

Отстал я от жизни)))