Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - irinkamn - 18-09-2016

(17-09-2016, 21:45)Арчибальд Писал(а): irinkamn, вот видите, вы практически на крючке у Малкина, соберёт он собрание и скажет к примеру: пацаны, дефчонки! а давайте ещё 3 рубля к метру прикрутим и я буду ваши желания как золотая рыбина исполнять в течении суток. И ведь клюнете вы на это шнягу и согласитесь...
Не говорите ерунду.
Добавлено:
(17-09-2016, 22:02)Oldin Писал(а): интересно а в других УК в подмосковье какие расценки берут за метр ? В СС действительно нареканий особых нету по уборке территории и сохраниния порядка ... Я как то шёл в Мегу и по пути зашёл в УК сказал что у нас в коридоре не светит лампочка ... Когда вернулся домой, уже всё было заменено ) Расценки конечно да довольно внушительные .
Вам повезло с управляющим. Дима Миронов человек слова и дела. В отличие от.
В Путилково платят по муниципальному тарифу, УК от застройщика, тариф пока мусорки не открыли 36 с копейками, потом будет 40.


RE: Земли вокруг нас - bubu - 18-09-2016

(17-09-2016, 13:47)kolbasov Писал(а): варианта два:
либо это то, про что я писал: минстрой обязыает все Жк Новые и строящиеся и будующие переводить под землю поселений с промки

либо я ничего не понимаю, что происходит. Хаос.

ГЛАВА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14.09.2016 № 72
О назначении публичных слушаний по вопросу о
включении земельного участка в границы населен-
ного пункта г. Химки Московской области

В целях соблюдения прав человека на О назначении публичных слушаний по вопросу о включении земельного участка в границы населен-
ного пункта г. Химки Московской области

2. Установить, что публичные слушания проводятся
в отношении земельного участка с кадастровым но-
мером 50:10:0020305:25, расположенного по адре-
су: Московская область, г. Химки, квартал Терехово,
улица Солнечная, участок 69 согласно схеме раздела
земельного участка с К№ 50:10:020305:2, площадью
1553 кв. м, категория земель – «земли промышлен-
ности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания,
телевидения, информатики, земли для обеспечения
космической деятельности, земли обороны, безопа-
сности и земли иного специального назначения».
3. Администрации городского округа Химки М

проверил по карте-это старвиль)
скоро-скоро)
Кадастровая стоимость:6 428 000,00 руб.
В Старвиле какой-то обьект строить собираются? 6 с хвостиком миллиона стоимость небольшая


RE: Земли вокруг нас - ЖК ЗК Игорь - 18-09-2016

(17-09-2016, 13:47)kolbasov Писал(а): варианта два:
либо это то, про что я писал: минстрой обязыает все Жк Новые и строящиеся и будующие переводить под землю поселений с промки.....
50:10:0020305:25, .....

Вы правы, это Первый вариант:де-юре закрепляют то,что уже состоялось де-факто (отсюда и фраза в постановлении про права человека (улыбнуло)). Половина котеджей в Терехово и рядом стоит на промке. Т.ч. никакого хаоса, а наооборот, что удивительно - упорядочение.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 18-09-2016

я думаю, не собираются.
я уже писал насчет категории земель. По мнению мин. строя все земли жилой застройки в черте города должны быть переделаны в земли городских поселений. А чиновники все делают формально. Построил не построил-неважно. Должны перевести в землю городских поселений. Для тех, кто собирается строить-это сложно, т.к. нужно в ППТ раздел включать о смене категории земли и там куча работы добавляется, не говоря о том, что это лишняя процедура: не просто жилье согласовать, но и смену категории земли. Для тех, кто построил-это несложно, но нужно все равно делать документы, выходить на публичные слушания. Если строить в дальнейшем в мос. области собираешься-то лучше с мин. строем не ссорится.

лично, моя гипотеза, ни на чем не основанная заключается в том, что когда в стране не будет денег, то лазейку с уходом от налогов ликвидируют и государство придет за налогом к тем, у кого эта земля на балансе. А промка и земля городских поселений-это две большие разницы по основе начисления. Но это мои мысли, ни на чем не основанные. И, кстати, жителям ГН не интересные).
Мне рассказали, что тут у пухляка было собрание на неделе...Вот там беда -огорчение). Жителям ГН до смены категорий земли в Химках есть такое же дело, как до смены председателя Сидзиньпина на Худзиньтао)


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 18-09-2016

Колбасов может знаете как скоро выдаётся разрешение на строительство, после слушаний ?


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 18-09-2016

Месяц, примерно. Бывает быстрее.


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 18-09-2016

значит всё верно . слышал что как раз в ноябре планируют в У.Г начать продажи СС2


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 18-09-2016

вчера был как раз в городе набережных ... от центрального входа до остановки поворот на вашутинское шоссе по асвальтированной дорожке ,добрался менее чем за 10 минут быстрым шагом , где сел на 14 автобус. В октябре ноябре обещают уменьшить интервал и он будет проходить через СС до ст . Химки . для вашего комплекса будет одна из альтернатив добраться до станции )


RE: Земли вокруг нас - nelum - 18-09-2016

Oldin, Вы скороход, конечно)


RE: Земли вокруг нас - Илья81 - 18-09-2016

Засекал специально. 7-8 минут от домика продаж (УК) до угла, где 14 останавливается. Но я, правда, хожу быстро. Вот до Шереметьевского шоссе (851 и 817) не получается 10 минут, что бы тут ни писали. 15+.