Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - Oldin - 21-09-2016

(21-09-2016, 14:13)alsu-sh Писал(а): интересно узнать результаты слушания, отпишите здесь пожалуйста, кто информацией завладеет)

Эти слушания лишь формальность . Сомневаюсь что вообще на них кто придёт . Хотя жители первой очереди СС пока довольны ... Плюсы : уберут Лэп построят 2 больших садика и ещё одну школу .... также будет небольшая поликлинника . Минусы конечно будут в транспортной перегруженности . Даже пока не знаю как со всем справится маяковка... ведь именно понему через заводскую улицу и поедут новые жители СС 1, СС 2 ,Две Столицы да и Мишино .


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 21-09-2016

да это новость вчерашнего дня.
пока с балбесом с этим не все уходят. Уходит лилеев-друг карленыча и урбана в целом (это молодежная политика и спорт), уходит кальсин (образование) и еще пару ослов ярославских.
пока остается волошин (он из москвы и был смотрящим за слепцовым, поэтому его и поставили первым замом и управляющим недвижимсотью-кто-это загадка, водопьянов пока тоже остается. не берут его в ярославль, наверное поедет обратно в калининград янтарь мыть).

тут ведь теперь совет депутатов выбирает мэра нам, а там 12 из ПЖИВ и 13 нет.
2 родины, 2 яблока, а остальные кпрф и лдпр и ср. Вот в какую они сторону пойдут, того и выбирут. Раньше они голосовали так, как им едро указывала, а сейчас будет интересно. Во-первых, если они проголосуют как едро, то это сразу эти четверо растиражируют и это для них будет плохо, во-вторых, это для них разовая подачка будет, а если они проголосуют против, то есть возможность весь срок за свои должности плюшки получать. Поэтому интересно будет.

но как я писал и ранее, воробьев все функции забрал себе и омс осталось только землей под ларьки торговать, что они с успехом и делают (они как грибы растут в химках: все эти пекарни, крымские подворье и прочий мусор), да деньги на тендерах делить по укладке плитки. Возникает вопрос: какая разница, кто будет на плитке воровать: едрос или справоврос? Мне лично, это все равно, а незаконные стройки ни тот ни другой остановить не могут, т.к. их функции забраны выше.

Посмотрим. Будет новая реальность, в условиях отсутствия денег. Это факт. А как оно там повернется-это неизвестно. Кто знает, может кораблин в недрах Казад-Дума накладывает свою длань на едросов и они с печатью кораблинской дланью вбегают в мордор и начинают править армией чиновников?
я, по крайней мере, буду через Зайцева и Стеценко подавать жалобы на различного вида пучковых, а там видно будет.

кстати, был сегодня в ОБЭПе, как обычно. жаловался на урбан (как обычно). Следователь был не в духе сегодня. Говорит, стрельбище не сдал, могут не переаттестовать. Вот проблемы у человека. Ему не до пучкова ща. Зачем, интерсено оперативнику по борьбе с эконом. преступлениями метко стрелять? Если мусье из своего поместья махнет через забор и побежит в химкинский лес-метко выстрелить в него? Для этого собр есть. Полицейских даже жалко (иногда).
)))

но они сами профессию такую избрали себе)
Добавлено:
(21-09-2016, 15:17)Oldin Писал(а): Эти слушания лишь формальность . Сомневаюсь что вообще на них кто придёт . Хотя жители первой очереди СС пока довольны ... Плюсы : уберут Лэп построят 2 больших садика и ещё одну школу .... также будет небольшая поликлинника . Минусы конечно будут в транспортной перегруженности . Даже пока не знаю как со всем справится маяковка... ведь именно понему через заводскую улицу и поедут новые жители СС 1, СС 2 ,Две Столицы да и Мишино .

колом встанет и все. Вот как справится. и Репина встанет. Все встанет. Дэдтрак был прав.


RE: Земли вокруг нас - мамаЧоли - 21-09-2016

kolbasov,
меня больше в ОБЭП не зовутSmile я жду января 2017:

В первую очередь законодатель стремится четко разграничить роль и ответственность ресурсоснабжающих организаций и управляющих организаций/ТСН. Теперь ресурсоснабжающие организации заключают с потребителями прямой договор на поставку коммунальных услуг. Но при этом ресурсоснабжающие организации поставляют не коммунальную услугу потребителю в точку разбора, а только ресурс на вводе в дом.

Для преобразования ресурса в услугу есть еще один договор — договор управления, который заключают между собой собственники помещений и управляющая организация (в случае, если в доме создано ТСН — роль договора управления «берет на себя» Устав).

По договору управления управляющая организация обеспечивает предоставление коммунальных услуг путем надлежащего содержания, ремонта и эксплуатации внутридомовых инженерных систем и иного общего имущества в многоквартирном доме в состоянии постоянной готовности к подаче холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, газа в помещения многоквартирного дома, осуществления водоотведения и обращения с твердыми коммунальными отходами, а также путем приготовления отдельных видов коммунальных ресурсов с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества (при наличии такого оборудования).

Управляющая организация заключает договор ресурсоснабжения от имени собственников и действует здесь в качестве агента. Законопроект предусматривает, что доверенность на заключение такого договора управляющей организации от собственников не требуется, и отказаться от заключения такого договора управляющая организация не вправе.

После 1 января 2017 года прежний договор может быть прекращен в любой момент при отказе одной из сторон.

Вместе с тем, для управляющих организаций и ТСН есть возможность оставаться на прежних отношениях, но только при наличии решения общего собрания собственников и получения согласования ресурсоснабжающей организации.

Я хочу видеть согласование ресурсоснабжающей организации и решение ОСС 2 января 2017 года по всем сетям ГН. Очень)


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 21-09-2016

тут выход один строить станцию Химки 2 , большую часть людей возьмут на себя электрички ... Да и в Мегу с ближних окресностей также часть людей ездили бы на собаках, также спасло бы положение строительство репинской развязки . А лучше всё вместе сразу конечно .


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 21-09-2016

сейчас с осени и новокуркинское шоссе стало сильно загруженно в час пик всё стоит .


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 21-09-2016

(21-09-2016, 15:38)мамаЧоли Писал(а): kolbasov,
Вместе с тем, для управляющих организаций и ТСН есть возможность оставаться на прежних отношениях, но только при наличии решения общего собрания собственников и получения согласования ресурсоснабжающей организации.

Я хочу видеть согласование ресурсоснабжающей организации и решение ОСС 2 января 2017 года по всем сетям ГН. Очень)

тут от малкина новый перл в судах по взысканию коммунальных платежей. Малкин тут заявил в одном суде, что он вообще не управляющая компания и вообще ничем не занимается, а он "агент по взиманию денег за оказанные услуги" ООО "Ивастрой". Судья даже удивилась. Просил сменить исца с УК, на УГ. Теперь в октябре суд начинается заново в связи со сменой исца. Суд больше года уже идет. ничего пухляк взыскать не может. Но последний финт даже я не понял. Либо что-то замышляет, либо обезумел. Хочет, чтобы Ивастрой взыскивал деньги за ремонт и обслуживание...Почему? С чего взял? Видимо, после поражений в судах от Садена и Алекса-Босса, они поняли, что так не канает и решили сменить кардинально свою тактику. Посмотрим, Но пока я маневра не понял.


RE: Земли вокруг нас - Oldin - 21-09-2016

Колбасов а что скажите по Дмитрию Миронову управляющему СС ?... может слышали что про него...


RE: Земли вокруг нас - mklochkov - 21-09-2016

Я не Колбасов, но с Дмитрием лично знаком. Он раньше был начальником службы контроля качества. Пожалуй, один из самых вменяемых людей во всей урбан групп. Если его система еще не испортила, конечно…
Колл-центр в диспетчерской он, например, отстроил так, что они до сих пор работают нормально, уже год к ним серьезных претензий нет.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 21-09-2016

(21-09-2016, 17:21)Oldin Писал(а): Колбасов а что скажите по Дмитрию Миронову управляющему СС ?... может слышали что про него...

на мои жалобы отвечал всегда. Хотя, я всего два раза пожаловался. ничего плохого сказать не могу. по мелочам-будем помогать. Если что-то серьезное, то все зависит от самого вопроса.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 21-09-2016

вот смотрю я планировки в мир митино. и не очень они мне нравятся.
вот однушка 40 метров. Прихожая без окон без дверей-8 метров. Зачем такая прихожая? кухня 10 и жилая 14, сан узел 4 и балкон. стоит немало 4,4 млн. а жилая площадь 14 квадратов. че-то не айс. двушка такая же, но добавляется еще 14 квадратов жилой площади. и эти 14 квадратов они оценили в 1,1 ляма, т.е. двушка стоит 5,5 ляма. немало.
стал больше смотреть двушки: там почему-то коридор увеличивается, а жил. площадь-нет. Например, у квартиры №136 уже 10 метров прихожая и еще коридор. А чего с этим делать? А эти 10 метров стоят миллон рублей, если пересчитать. Можно его застройщику вернуть и вход сразу к кухне сделать? Я бы согласился)))
Какие-то неудачные планировки, черт побери)
причем, по планам-все квартиры какие-то темные-яки пещера. Т.е. свет в конце тоннеля виден из коридора-но не более того. По маленькому оконцу в каждой комнатушке.