Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 26-09-2016

(26-09-2016, 14:49)shenlan Писал(а): спасибо ) Колбасов может знаете имеет ли право застройщик после утверждения ППТ , где планировалось строительство Апартаментов , переквалифицировать их в разряд строительства обычного Жилого комплекса ?Именно этот вопрос и рассматривают в Баркли как мне обмолвились по строительству ТПУ. Правда не понятно ещё как они смогут обойти нормы по СНИП расстояние от ЖД должно быть 50 м если есть шумоизоляция , а там скорее всего будет даже меньше по их ППТ и расположению комплекса, точно не знаю.

по закону-нет, не имеет. Нет такой процедуры как "коректировка ППТ". Хотя в химках она есть. Так ПИК умудрился прошедший публ. слушания ППТ переделать и убрать оттуда социалку и тиснуть туда жилые дома. Скандал был до небес. Смотри тэг "ПИК всех кинул". На Тоню Стеценко ПИК подал иск на 34 ляма. Ее Дима Трунин защищал и отбились. Известная история. Представляете, на кого-нибудь из Вас бы олигарх, владелец застройщик подал иск на 34 ляма? Да там судье 10% отстегнуть и она удовлетворит иск. Любой бы очканул, а Тоня-нет. Поэтому она депутат и крутая)).

дальше, почему это невозможо: апарты -это жилье без прописки, фактически, гостиница. Она не обременяется социалкой. поэтому там ТЭПы совсем другие. Просто так нельзя сделать (тут должна быть картинка с "нельзя просто так взять и поменять категорию жилья с апарты на жилье).
СНИПы обойти нельзя, но я знаю как))). Я уже судился по ним. Теоретически, можно получить справку от карманного эксперта, что если установить перегородку шумо и пожаростойкую, то ваши 30 метров по шуму превращаются в 80 метров, а пожарный класс защиты повышается и снип можно обойти. Не факт (вернее, факт, что не..) что чиновник согласится, но при написании цифры на бумажке он может согласиться с выводами эксперта. Поэтому, снипы (а по -новому технические регламенты) можно обойти. Пусть меня спросят-я дам контакты и тоже цифру на блокноте напишу..)))
Но, вообще, я же писал, что они арх. облик не могут на комиссии согласовать. Согласуют и построят. Не суетитесь.

я вот тут на публичных слушаниях был (хоть и зарекался в одни щщи не ходить). Ох, чего я там наслушался...
строят ща тауны на вашутино. Ну, как водится без социалки. Я задаю вопрос и мне отвечают, что у них есть справка от волошина, что в саду в общ. центре №30 (наш с вами сад) и в этой справке указано: что в саду 70 свободных мест (по школе там какие-то дикие тоже цифры-забыл) и они вешают на социалку ГН свой поселок (это к вопросу Шенлана о том, как волошин может влиять на застройку, если он РНС не выдает-вот так и будет влиять)). В общем, такие дела). Застройщики-приятные люди. ФСБэшники. Позвали в свйо клуб боевых искусств и обещали побить. После того, как я скривил рожу-сказали, что это шутка. ...мне так не показалось, если честно)))

да, кстати, волошина официально утвердили главой. ну, идем в ад, будет хуже чем при слепцове. вернемся во времена юры кораблина и стрельченко. Я с ним разговаривал и даже судился. Большего козла в жизни не видел. Одна его машина и отстутствие в декларации недвиги уже о многом говорит. мразь конченная...
такие дела))
Добавлено:
(26-09-2016, 18:41)ОльгаСт Писал(а): СС2, я правильно поняла, что Химкинского строительного двора не будет?..

нет, неправильно. ППТ внимательней смотрите. В моем понимании останется. Ждем ответа шенлана). он рассудит. или сержа ст, с его вековой мудростью прочтения чертежей.
но я в любом случае не расстроюсь. на рынке невкусная самса, хотя я своего рабочего посылал за ней, тип у соплеменников купить. ))) один лук вместо мяса).


RE: Земли вокруг нас - ОльгаСт - 26-09-2016

Картинки на телефоне плохо смотреть Smile


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 26-09-2016

хотите, я вам А1 распечатаю на плоттере?
повесите дома, будет изучать. Как купите 8 комнатный пентхаус. Сможете на ЛЭП трусы вешать сушить. И ремонт удобно делать: люльку вниз спустил на рынок, тебе нагрузили штуктаруки, вниз котлету денег кинул и по лебедке люльку к себе в пентхаус. Чем не уолл-стрит? Уолл-стрит в Северо-Западной промышленной зоны, г.о. Химки, Дмитровский район (так Залина говорит, что химки теперь к дмитрову присоединили-сам удивлен)))


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 26-09-2016

(26-09-2016, 18:43)kolbasov Писал(а): ...... на рынке невкусная самса, хотя я своего рабочего посылал за ней, тип у соплеменников купить. ))) один лук вместо мяса).

Кейс с самсой в этих краях не имеет решения. За четыре года, как я сбежал из Сибири вкусную самсу покупал месяц назад на Брайтоне.


RE: Земли вокруг нас - shenlan - 26-09-2016

Строительный рынок останется , там они выкупили территорию ближе к железной дороге , новая застройка практически будет примыкать к катрену ...


RE: Земли вокруг нас - shenlan - 26-09-2016

Ну при Волошине , тут уже и застраивать нечего особо , Новые и Старые Химки уже где можно и нельзя там всё застроили ...Осталась Сходня где можно ещё сносить частный сектор и ваш район разве что, но высотное строительство у вас не построишь ...


RE: Земли вокруг нас - olsha28 - 26-09-2016

По альфа-банку вычитала..
"Терпит бедствие и другая обувная империя — в августе Высокий суд Лондона принял решение об аресте основателя российского бренда Carlo Pazolini Ильи Резника в рамках его разбирательств с Альфа-банком. Кредитная организация пытается взыскать с бизнесмена мультивалютный долг в размере 11 миллионов долларов и 8,4 миллиона евро. Весной Альфа-банк обратился в Арбитражный суд Москвы с иском о банкротстве ЗАО «Фирма "Анта"», владеющей правами на торговую марку Carlo Pazolini. В мае в дело о банкротстве вступил Сбербанк, а летом иск на 1,49 миллиарда рублей подал Юникредит-банк."
Так же должны Альфа банку , 1,2 млр рублей -Дело по иску сети ЗАО "Спецобслуживание", оператора торговой сети детских товаров "Здоровый малыш", о взыскании 700 млн рублей со своего акционера Николая Кичиджи, сделало крутой разворот: суд арестовал активы компании-истца на 3,3 млрд рублей.
Добавлено:
Я так понимаю око Саурона сейчас переметнется в район Одинцово. Город на 30 тыс жителей нехило так


RE: Земли вокруг нас - ОльгаСт - 27-09-2016

(26-09-2016, 19:37)kolbasov Писал(а): хотите, я вам А1 распечатаю на плоттере?
повесите дома, будет изучать.
Колбасов, благодарю за великодушное предложение. Но этот пейзаж не впишется в дизайн квартиры.
И 8-комнатные аппартаменты не желаю. Мне и так хватает Smile


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 27-09-2016

зарегался на кучи профильных сообществах банкиров.
скоро еще один банк тю-тю.
банк «Премьер Кредит» отключен от БЭСП

надеюсь, серж ст не является владельцем и/или акционером этого банка. И его сия печальная новость не коснется.

альфа-банк идиотсткий. я недоволен советом иринки мн. нерастаропный -просто трындец. даже свалить от него не получается просто так.


RE: Земли вокруг нас - irinkamn - 27-09-2016

kolbasov, а я довольна уже много лет. После него ВТБ24 (по путанице в счетах, неудобный интернет-банк) и МКБ (открытие счета, карты, обслуживание) просто ужас. Не говорят про Сбер, в котором я все счета и карты закрыла. По инвестициям надо в Альфа-Капитал, а не в банк.