Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - olsha28 - 23-10-2016

У нас там автокредит. И если уж пошли обсуждения/ почему бы не спросить?))


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 23-10-2016

(23-10-2016, 10:38)olsha28 Писал(а): Что скажите про Сетелем банк?

ну, если кредит-значит, вы заинтересованы, чтобы он концы отдал, верно?


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 23-10-2016

всего 600 банков. по каждому разбираться-это трудно, конечно.
но. для уважаемых людей, почему бы и нет?

сетелем-дочернее предприятие сбербанка. Думаю, дальше смотреть смысла нет.
ООО «Сетелем Банк» — совместное розничное предприятие Сбербанка и французской банковской группы BNP Paribas. Организация специализируется на выдаче кредитов частным лицам, в том числе потребительских кредитов в крупных розничных сетях и автосалонах. Банк фондируется преимущественно за счет привлеченных межбанковских кредитов.

т.е. он деньги по межбанку от сбера и париба получает и кредитует людей. вот и вес бусинесс.
смысл его анализировать?
СЕТЕЛЕМ БАНК - имеет право открывать счета и вклады по закону 213-ФЗ от 21 июля 2014 г., т.е. организациям, имеющими стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности РФ; находится под прямым или косвенным контролем ЦБ или РФ;

Динамика апостериорной вероятности отзыва лицензии или санации
ниже нуля.
да и с чего бы это, если у них отток клиентосов в принципе невозможен.


RE: Земли вокруг нас - mklochkov - 23-10-2016

> ну, если кредит-значит, вы заинтересованы, чтобы он концы отдал, верно?

Совершенно неверно. Выданный кредит, по которому заемщик нормально платит — это для банка актив. Соответственно, если банк отдаст концы, этот актив приберут к рукам уже кредиторы банка. И вынут из заемщика по договору всё до последней копейки.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 23-10-2016

ну, если он нормально платит, то он и так до последней копейки отдаст.
а вот если не платит, то тут возможны варианты. если залоговый кредит-типа ипотеки, то там банк санатор или тот банк, куда активы перешли покойника будет разбираться, а если там потребкредит какой-то, то за часть суммы просто МФО продаст, в простонародье коллекторам и чих-пых.
я думаю, банкиры умные люди и это чисто математически просчитывается-с кем возиться дальше, а кого проще беспредельщикам за мелкий прайс сдать и делу конец.
аймани, например, любил судиться из-за автокредитов своих. Весь головинский суд засрал своими исками. ХОрошо, что он умер. )) Теперь я могу с пухляком судиться в головинском быстрее и более лучше). не прижилась практика судов у банкиров. проще людям с паяльной лампой отдать долг на аутсорсинг)))


RE: Земли вокруг нас - olsha28 - 23-10-2016

Не-не, я плачу исправно! Даж погасить хочу досрочно оба кредита))
Спасибо за развёрнутый ответ, многоуважаемый mr kolbasovИ вообще -мужчины на этой ветке форума -Мужчины ( с большой буквы именно)!
Приятно читать то, что пишут не для флуда, а для информации


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 23-10-2016

мне про банки интересно. даже любопытно самому покапаться. а то задолбали уже эти застройщики, жкхашники и прочее ворье.
вот банкиры-приятные люди. все красиво, предлагают кофе, чай-ты им отдаешь 1,4 млн рублей и вежливый дядя в галстуке, нарисовав для ЦБ красивую отчетность убывает с твоими деньгами в лондон.

Это не тесный и душный курятник УК УГ. В любом банке (кроме сбера, пожалуй) всегда светло, тепло и есть кулер)
Т.е. если и обворовывают, то делают это интеллигентно и очень изящно. А не так грубо, как это делает глупый пухляк. Сперва обворовывает, а потом в суде лапочет какие-то бредни про то, что он нищий и жильцы должны ему платить.

да и в конце концов, суммы тут более адреналиновые. одно дело с пухляком бодаться за 20 тыщ, а другое дело отнести 1,4 ляма в банк, у него отзыв лицензии, вы приходите в АСВ и узнаете, что вы член клуба "тетрадка" или по-научному "забалансовый вклад". Начинаете судорожно вспоминать, не выкинули ли вы приходно-кассовый ордер и договор и пускаетесь в увлекательнейший квест под названием "верните мои деньги, у меня всего две бумажки". )))


RE: Земли вокруг нас - Рита - 24-10-2016

kolbasov, а про Юниаструм что можете сказать?
Вклады они предлагают одни из самых "вкусных" и давно...


RE: Земли вокруг нас - Anton - 24-10-2016

kolbasov, вот про юниаструм тоже интересно, если найдете время. Стоит ли валить оттуда как юр. лицу?) Пару недель назад попросили в течении ОДНОГО дня предоставить фин. отчетность и всякого рода учредительные документы, данные бенефициаров и т.д. (счет отрыт у них несколько лет, никогда такого рвения не наблюдалось). Когда в начале года подобным образом суетился океан банк, через месяц он остался без лицензии.
На всякий случай пока минимизировал количество денег на счете в их банке)


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 24-10-2016

ох. юниаструм-это трэш.
вообще мутные типы. скоро не обанкротится, но шатается - будь здоров.
одно то, что его объединение с восточным, ЦБ заблокировал ввиду плохих активов уже о многом говорит.
будет время-покапаюсь, но вообще, о них очень много негативных отзывов.