Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 30-10-2016

Ну, с Магистром я не готов соревноваться в прогнозахSmile


RE: Земли вокруг нас - olsha28 - 30-10-2016

Я прислушиваюсь ). Просто сама всегда все прогнозы порчу. Как грится -не жили богато, нечего и начинать))


RE: Земли вокруг нас - мамаЧоли - 31-10-2016

kolbasov,

а что за письмо, согласно которому экспертиза не рассматривала смету?Smile)
а вообще как им спится? вот всем тем, кто принимает решение эксплуатировать сети и оборудование не прошедшие экспертизы?

И есть такой вопрос - возможна ли продажа/предоставление коммунальных услуг, если оборудование для предоставления этих услуг официально в эксплуатацию не ведено?Smile


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 31-10-2016

мы все, честно говоря, в тупике находимся. Даже лучшие юристы страны за большие деньги.

Ну, кстати, выяснилось то, что за обслуживание газовых сетей урбан за 6 лет ни копейки мособлгазу не заплатил). А те подать в суд не могут, т.к. тоже не знают, что делать с сетями, по которым идет газ, но не прошедшими экспертизу, т.е., фактически, пиратскими сетями. Единственное, до чего додумался межрайгаз-это расторгнуть договор с Ивастроем на обслуживание сетей, т.к. Ива все равно не платит. Типа, если что с сетями случится-пусть кто-то другой ответственность несет.

мы и говорим газовщикам: ок, мы готовы нести ответственность, как владельцы (номинальные, по факту это никак не оформлено) ВДГО, давайте напрямую договор заключим-вот компания, готовая нам эти сети обслуживать. У нас с ней договор есть. Но газовщики-то знают, ЧТО это за сети. Там другой состав оборудования вообще, другие производители, другие характеристики. И они под разными предлогами нам отказывают.

Пока намечается один выход: назначить независимую экспертизу сетей, составить перечень, что в них входит, сделать заключение о их нормальности и с этими документами а) ставить их в соответствующий кадастр (ГКН?) б)ставить их на обслуживание у газовщиков или нести им договор с уполномоченной компанией, которая может такие сети обслуживать

но это плохой вариант: во-первых, не зря, пучкову отказали. значит, проект газовый с косяками, и наверное, не просто так у нас люди гибнут в поселке. Т.е. если экспертиза подтвердит то, что это все никуда не годится, то что нам с этим делать тогда? Юристы говорят, через суд пучкова заставить переделывать сети. Но я себе это слабо представляю. Во-первых, судится можно годами, т.к. ива будет настаивать на повторных экспертизах, обжаловать решение и т.п. МЫ все это видим по судам с землей (города для жизни, ага. Урбаноидам привет), во-вторых. ну не будет пучков исполнять решение суда и что? К приставам исп. лист нести? мол, заставьте пучкова сделать то-то и то-то. Мне все юристы говорят, то ФССП вообще не занимается теми исп. производствами, где нужно произвести работы, т.к. непонятен механизм их выполнения. Деньги арестовываются, накладываются ограничения-это понятно.А с работами? Вон, химки проиграли суд по установке забора-3 года его не убирают и чего? ФССП нчего не делает.
во-вторых, это стоит денег и как бы сложно народу объяснить, что вот жили мы крепостными при барине и платили оброк. А сейчас вышли и нужно платить за суды. платить за экспертизы. Мы и так юристам по земле платим. Еще и за газ.

я уверен, что у жителей ГН все тоже самое будет, надумай они котельные свои вернуть. Сразу выяснится, что они нелегальные какие-нибудь.


RE: Земли вокруг нас - мамаЧоли - 31-10-2016

kolbasov,
в этом случае надо в суд на административные ресурсы подавать, т.к. они вводили в эксплуатацию целые кварталы без должного обеспечения жизнедеятельности этих кварталов. Истребовать возврата из бюджета средств, полученных за инвестконтракты, использовать данные средства для исправления ситуации. Понуждать администрацию судиться с застройщиком для выполнения условий инвестконтрактов. В любом случае ВСЕ, что происходит с кварталами построенными УГ - это явное попустительство со стороны администрации - коррупция, замалчивание, халатность и т.д.

Ценник выхода в ГП назвать мне смогут. Если генпрокуратура действительно за шкирман начнет брать всю администрацию города Химок/МО, то возможно покрывать УГ они не станут. Но это такая взрослая война-война.

Второй явный выход - нужен выход на "папу" - основного владельца. Хороший такой выход, со всеми бумагами - я не думаю, что он будет рад воровству и искажению своих идей. Такие "мелочи" обычно крайне неприятны и стоят кому-то теплых мест.

Репутационная война - тоже хлеб. Хотя почему-то мои комменты на сайтах безбожно трутSmile

На текущий момент в ГН один из самых практичных вариантов - это ТСЖ. При чем не кварталами, а домами. Для контроля работ УК, бухгалтерии, заключения договоров с РСО, оформления земли в собственность и судов с застройщиком, но это на хрен никому не нужно, и таунам почему-то тоже( Хотя при действующей гарантии застройщика сейчас самое дело по суду исправить все-все-все недострои(( потом будет просто нереально.
Добавлено:
Что там с водой у Пятницких кварталов? - говорят экспертизу не прошла, а люди живут...


RE: Земли вокруг нас - Abram17 - 31-10-2016

А что нам даст межевание?


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 31-10-2016

(31-10-2016, 11:39)мамаЧоли Писал(а): kolbasov,


Второй явный выход - нужен выход на "папу" - основного владельца. Хороший такой выход, со всеми бумагами - я не думаю, что он будет рад воровству и искажению своих идей. Такие "мелочи" обычно крайне неприятны и стоят кому-то теплых мест.

Репутационная война - тоже хлеб. Хотя почему-то мои комменты на сайтах безбожно трутSmile

На текущий момент в ГН один из самых практичных вариантов - это ТСЖ. При чем не кварталами, а домами. Для контроля работ УК, бухгалтерии, заключения договоров с РСО, оформления земли в собственность и судов с застройщиком, но это на хрен никому не нужно, и таунам почему-то тоже( Хотя при действующей гарантии застройщика сейчас самое дело по суду исправить все-все-все недострои(( потом будет просто нереально.
Добавлено:
Что там с водой у Пятницких кварталов? - говорят экспертизу не прошла, а люди живут...

папа-это мусье чтоль? пытались. Во вложении челобитная.
кому лень читать, там одна фраза главная:
Уважаемый Андрей Виктрович, будьте добры найдите время для встречи с жителями поселка и ознакомьте нас с правовым анализом данной ситуации и своим видением дальнейшего развития ситуации с земельными участками принадлежащими Вашей компании, на которых расположены наши дома.
Он лично встречаться не стал, но просил передать, что с холопами он встречаться нигде и никогда не будет, и он никогда и ничего никому не отдаст. Второй раз встречались (по-хорошему, по просьбам администрации, т.к. у них стало одно место очень гореть, когда мы сказали, что пойдем в суд и администрацию третьим лицом привлечем), пришла эта яна и какая-то еще выражаяьс по малкниски "курица". Якобы директор юридического департамента. Ну, что там было я писал: они со встречи убежали, а волошин, как это водится, орал на них (он вообще всегда на посетителей орет, но в этот раз орал на яну эту и вторую). На этом, общение по-хорошему закончилось.

мы пока не хотим реально прям судиться из-за газовых сетей. мы хотим честно их поставить на баланс и обслуживать. Газовщики очень на урбан злы, т.к. из-за гибели семьи и сюжета по ТВ след. комитет (внезапно) стал трясти газовщиков и уже куча народу там сидят в СИЗО в ожидании суда. Кого-то посадят. И надолго. Но после этой истории они вообще боятся что-либо делать. А в случае с урабновскими ЖК подавно. Вот, поедем, поговорим пока с нашей УК. Кто-то же должен обслуживать поселок, в конце концов, это не наши заботы. Мы ушли от одной УК к другой. Вот, хотим как-то это по-тихому решить.

Иринка прям воинственно настроена). Я вот, более прагматичен. Даже, можно сказать, жалею, что в ГН не купил квартиру. Нас пучков уговаривал в 2011 чтоли году покупать. Я даже тут спрашивал-выгодно ли сдавать. Иринка меня, кстати, отговорила. И я не стал, т.к. подумал, что дороже чем за 15/18 тыщ не сдам тут. А оказалось вон оно чо, Михалыч. Тут и по 30ке сдают однухи. Знал бы-точно взял бы. Бусинес-это бусинес, а пучков-это пучков. не, для жизни, я бы не стал у урбана ничего и никогда покупать, а для инвестиций-почему бы и нет. Только сейчас у них такие проекты пошли, что там инвестициями не пахнет. Уже разбирали какой-то их проект. МитинО чтоль. Там прибыльность вообще ни о чем, даже если с депозитом ровнять. А цены сами по себе расти тоже перестали. Т.е. даже цель перепродажа не канает.

Кстати, был тут вчера в ГН. Напугал, похоже всех автолюбителей тем, что раз 20 не мог выехать из своего угла, куда машину запихал свою (прямо за курятником УК в каком-то тупике) собралась целая толпа и смотрела, чтобы я их не поцарапал (правда, никто не помог). На въезде обнаружил на кругу нарисованную ворону. Нах она вам, эта ворона? Что это вообще значит? темно было, я не особо разобрал. Ладно, сову там нарисовать, тип хогвардс и все такое. А ворона зачем? Что это символизирует? Почему-то в магазине разливного пиво торгуют Лего. Удивился. Видел сферы. Почему-то- не в стиле старого европейского города, а тупо желтые. Атаянц не доработал. Лучше бы ворон на сферах рисовали. Посмотрел в окна, разумеется. Кто живет на верху-олигархи. У них в квартирах лестницы. На нижних этажах штор много, поэтому разглядеть мало что удалось. Но чОрная вороная меня потрясла. Это наверное, какая-то староевропейскогородская ворона, видимо))


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 31-10-2016

о.
по лежачему полицейскому ответили.
Ну, как я и думал. Вопрос переправили в мос автодор, а тот ответил, что ИДН соответствует госту и не пошел бы я на...
смешной этот добродел.
правда, я видел, что клетки они, таки, по моей жалобе нарисовали:
"по вопросу нанесения дорожной разметки подрядной организации выдано задание".

даже, прям, не знаю...толи играть в этот добродел и идти линейкой мерять, толи забить, т.к. если она сразу решили ничего не переделывать, то отмазку всегда найдут.Фоткай линейки-не фоткай. До чего ж темный край. Просто мрак. В москве все исправляют и фоточки прикладывают, а здесь просто посылают и KPI себе ставят, что посланы 99,6% жалоб. Работаем хорошо. Жителя необоснованно жалуются. Зажрались. Нда...
Добавлено:
кстати, тлоько арчибальд насоветовал покупать валюту, как она выросла)
USD ЦБ 63,22 +0,32
тренд или просто Арчибальд неверный день подсказал?


RE: Земли вокруг нас - мамаЧоли - 31-10-2016

kolbasov,
не, пучков - это не "папа"Smile папа где-то тут:
http://cy-check.com/lake-breeze-investments-limited/256293.html
http://www.kommersant.ru/doc/2842964
Он конечно вряд ли услышит, но вдруг?

ЧтивоSmile для "новичков"
http://www.moscow-post.com/politics/chto_otdast_dolgin_moskovskoj_oblasti22326/

для инвесторовSmile
http://contragents.ru/arbitr/90417410_78814174


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 31-10-2016

Почему неверный день? Нормальный день, покупайте.